Регистрация: 25.06.17
августе 2017
27.08.17 - 03.09.17

Лучший отель в городе

Добрый вечер) сегодня днем мы вернулись с прекрасного острова Кос, с каждой поездкой в Грецию все больше понимаю, что отдых в этой стране - это море новых положительных впечатлений!

Поездка как всегда получилась спонтанной, тур был куплен за неделю до выезда, на 7 ночей номер с видом на гавань на 2 чел с завтраками нам обошелся в 60 000 руб. (на мой взгляд для такого отеля - это даром), убирались каждый день, для смены полотенец их надо бросить на пол, если они висят на перекладинах их никто не поменяет, вид из номера на миллион, особенно вечером и на рассвете.

Завтраки отличные (йогурт, курага, чернослив, мюсли, хлопья, мед настоящий, мясная нарезка, сыр, яйца в любом виде, кофе не растворимый даже в титане, персики, сливы, яблоки, арбуз, дыня, пирожные всевозможные).

Прилетели мы рано и в районе 9:00 нас уже привезли в отель, нам любезно согласились перенести завтрак с дня вылета на день прилета (улетали мы тоже рано), заселиться раньше 14:00 нам не удалось,но об этом предупредили сразу, т.к. сейчас высокий сезон, но нас это абсолютно не угнетало, мы переоделись и пошли после завтрака на пляж, там мы прекрасно провели время до заселения.

Через улицу от отеля (напротив фонтана с дельфинами) улица с сувенирными магазинами и тавернами, минут через 10 прогулочным шагом с левой стороны есть фруктово-овощная лавка (ассортимент там самый лучший, нашли там даже инжир), через дорогу от лавки есть супермаркет, если пройти еще минут 10, то с правой стороны дороги есть сетевой супермаркет "Константинос" при нем сувенирный магазин и еще всякую всячину там продают - цены немного дешевле, чем в старом городе и в магазинах по дороге.

Остров вообще я выбрала, потому что очень хотелось съездить на остров-вулкан Нисирос (это 50 минут на пароме), зрелище непередаваемое, в июне были на Родосе и увы на этот остров у нас попасть не получилось, меня сложно чем-то удивить и экскурсии с Крита на остров прокаженных и с Родоса на остров Сими особого впечатления не произвели, поэтому могу смело порекомендовать экскурсию на о. Нисирос с посещением кратера вулкана св. Стефан, у Корала стоит 42 евро (вход на вулккан стоит 3 евро, включено в стоимость), но мы взяли экскурсию у местной компании Кос Трэвал (перевозчик Тигаки Экспресс) на русском языке - экскурсовод Алёна просто умничка, стоила она 28 евро/чел. + 3 евро вход на кратер вулкана.

Проехали по г.Кос на открытом красном автобусе с наушниками (почти ничего не рассказывали) стоило 10 евро на день и поездка на красном поезде при наличии билета на этот автобус бесплатно в этот же день. Вышли в Асклепионе (вид там потрясающий, считаю, что в таком месте побывать стоит) через 1:30 сели на следующий автобус и больше не выходили, т.к. выходить особо негде было.

Съездили посмотреть закат в деревню Зия (экскурсию туда вообще брать не стоит) рейсовый автобус 2.10 евро в один конец - оптимальный вариант, там есть красивый парк (олени, козлик, зайчики, птички, черепахи, ежики и, конечно, антураж и оттуда отлично видно закат, рестораны все забиты и столы забронированы, так что на красивый вид из ресторана без брони столика заранее особо не рассчитывайте, сувениры там все те же, которые и в Косе, цены на некоторые вещи даже дороже и удивительно навязчивый сервис РУССКИХ продавцов (считаю, что без поездки в эту деревню вообще можно было обойтись)!

Пляж Тигаки песчаный, но как сказали местные жители там есть подводные обрывы и плохим пловцам (таким как я) там купаться опасно.

Сам город Кос очень понравился, узкие улочки старого города, таверны, лавки с сувенирами, просто интересно пошастать там... Из городских достопримечательностей удалось посмотреть только Платан Гиппократа, Крепость во время июньского землетрясения дала трещины по кладке и туда не пускают, а мечеть почти рухнула( все повреждения обнесены лентой, и до реставрации у греков пока руки не дошли.

Питаться рекомендую в тавернах вдоль моря: вкусно, цены везде примерно одинаковые, порции хорошие, нам понравилась таверна "gusto" она самая первая от отеля и там говорят по-русски, если для кого-то это важно (в старом городе рискуете заплатить денег и "облизать кости"). Пляж один и примерно одинаковый (только принадлежат разным кафешкам и барам, лежаки бесплатно, но надо что-то брать), мы ходили на пляж Caravella 2 (апельсиновый фрэш 4 евро, содовая 2 евро, пиво 4,5 евро - муж сказал оно крайне посредственное), вход мелкие камушки, тапочки для вход не нужны, вода прозрачная, иногда волной подносит водоросли, но они сильно не смущают.

Если Вы дочитали мой отзыв до конца и он оказался Вам полезен, то я рада, что и Вы и я не напрасно на него потратили свое время, конечно у каждого свои интересы и каждый их учитывает при выборе тура, но если вы приехали на море, для активного отдыха, не фанат бассейна (мы до него так и не дошли, он на крыше отеля) и "все включено", то езжайте не задумываясь и прихватите с собой водительские права (мы оба их забыли дома), уверена, что Вам понравится!

одни плюсы
нет
Добавлено 03.09.17 21:18 (4 951 символов в тексте)

10:05 26.07.18

Здравствуйте, Анна,
С интересом прочитала Ваш отзыв! Расматриваем этот отель :)
Уточните, пожалуйста, в какой категории номеров Вы отдыхали - апартаменты или обычный номер? И опишите, пожалуйста, какое состояние у номера.

А также, если вдруг обращали внимание, есть ли у отеля место для парковки?

Заранее большое спасибо :)

14:09 26.07.18

Добрый день, Марина)

Нам очень понравилось отдыхать в этом месте, и в июне мы посетили отель еще раз, оба раза брали номер с видом на гавань - это небольшой по площади стандарт без особых изысков и свежего ремонта, но чистый. В номере есть бесплатный сейф, чайник (в прошлом году его не было), фен, гель для душа, шампунь и мыло они ставят только при заезде, общее состояние номера с учетом категории отеля и стоимости могу оценить на 4 (в этом году они сделали смарт-карты вместо металлических ключей, и при заселении дают одну карту на номер, но после заезда можно попросить еще одну, если она Вам нужна). Места для парковки (их не много) есть рядом с отелем, но это городская парковка, т.е. кто успел тот и встал, у самого отеля своей личной парковки нет.

P.S. Если не придираться к мелочам, то стоит остановить свой выбор на этом отеле)

08:38 27.07.18

Анна, спасибо большое за быстрый и обстоятельный ответ!
Раз Вы туда вернулись, это о многом говорит! Хорошо, что отель делает какие-то улучшения, а не наоборот.
Можно ещё немного Вас помучаю? :)
1) Перелопатила кучу отзывов и увидела, что в основном людей беспокоит плохая звукоизоляция в отеле. Как у Вас с этим обстояло?
2) Вы написали, что пляж везде почти одинаковый - а каково его состояние? Пляжи, которые при барах, оборудованы ли душем/туалетом? Насколько чистые?

Заранее спасибо :)

09:46 27.07.18

Марина, по поводу звукоизоляции скажу сразу - для меня это вообще не проблема была, т.к. в идеальной тишине я не нуждаюсь и могу заснуть даже под работающий телевизор, соседи с плачущими детьми нам не попадались ни разу, оба раза соседями были иностранцы (не шумные), если Вам нужна идеальная тишина, чтобы заснуть, то со стороны гавани ее точно не будет, там всю ночь - тусовка, музыка с яхт играет и даже при закрытом балконе что-то слышно (кондиционер кстати бесплатный), нас абсолютно не напрягало это и когда было не очень жарко мы спали с открытым балконом (если Вы едете вдвоем и Вас не смущает шум улицы, то я Вам очень рекомендую взять номер с видом на гавань, совсем другое впечатление об отеле и отдыхе останется). По поводу пляжа: за пляжем все следят, и мусор не валяется, пляж на котором мы лежали в прошлом году (точнее сказать бар) закрылся, и в этом году мы расположились на соседнем - разницы никакой, по поводу душа со 100% уверенностью не скажу, что он есть при каждом баре (пляже), а вот туалеты есть везде, они в барах при которых пляж.

P.S. Марина, если Вы рассматриваете варианты отдыха на о. Кос именно в г. Кос, то это именно то, что надо.

16:42 27.07.18

Спасибо ещё раз, Анна! :)

16:54 27.07.18

Не за что, надеюсь, что помогла Вам принять решение) отличного Вам отдыха:)

07:37 23.02.19

Спасибо за подробный отзыв. Возвращаюсь в этом году в отель в третий раз. Согласна, лучший вариант в самом городе! И Кос лег на душу очень, хотя вроде простенький остров и совсем не зеленый.

Все отзывы Anna (3)