Регистрация: 04.09.17
Отзыв об отеле Sunscape Bavaro Beach Punta Cana (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
19.08.17 - 29.08.17

Пунта-Кана или путешествие в рай

Мы долго определялись с отпуском и каким-то чудом оказалось, что мы можем полететь в Доминикану. После длительного изучения карты ветров выбор пал на Атлантический океан и мы выбрали отель Sunscape Bavaro Beach.

Как не странно 11 часовой перелет был перенесен нормально не смотря на то, что мы летели с детьми 8 лет.

Так как наш вылет перенесли на 4 часа утра, то в Пунта-Кану мы прилетели в 8 часов по местному времени. Доминикана нас встретила проливным дождем, но он кончился через 5 минут, и выйдя на улицу мы попали в сауну, так как дождь здесь не приносит прохладу, а просто сразу испаряется. Прохлада аэропорта, бесплатный wi-fi, бутылка воды от anextour в автобусе, непродолжительная поездка и мы попали в отель.

Здесь на ресепшене нам выдали карту отеля с отмеченными на ней ресторанами, куда мы можем пойти покушать в ожидании номера.

Хочу заметить, что персонал отеля говорит на испанском и немного на английском, так что рекомендую обновить свой минимальный словарный запас.

Заселение в номер здесь, как и в большинстве отелей в 15:00, поэтому у нас была масса свободного времени, чтобы пройтись по территории, изучить, где и когда мы сможем поесть и переодеться. Так как в нашем отеле браслеты не надевают, то вам сразу становятся доступны все бары и рестораны отеля без ограничений.

Так мы знали, что нам придется достаточно долго ждать заселения в номер, летние вещи уже были отложены, чтобы мы могли их без проблем надеть, что было весьма актуально при 30 градусной жаре. Рекомендую также не забыть про крем от загара, вряд ли вам хочется сгореть в первый же день, даже не полежав на пляже. Мы переоделись, прогулялись до океана (красив он конечно ничего не скажешь), и пошли на поиски пищи.

Как в итоге выяснилось, в отеле всегда работает кафе Coco, которое расположено сразу слева от ресепшена, где всегда можно выпить чашечку вкусного кофе (горячего или холодного), съесть пончик, печенье или бутерброд. Также тут бывают фрукты и йогурту. Наличие такого кафе очень удобно при раннем заезде или раннем выезде. Ну и кофе здесь отменный, всегда ходили сюда после завтрака. Детям тут можно взять Ice Coffe или Ice Chocolate это что-то напоминающее молочный коктейль в Макдональдсе (такой же густой и холодный). В холле напротив ресепшена также работает бар, где вы сразу сможете взять как безалкогольные так и алкогольные напитки.

В районе 13:00 начинает работать основной ресторан (налево за ресепшеном), куда мы сразу и направились. При входе вас спросят номер комнаты и количество человек, но если вы еще не заселились, то вас все равно пустят.

Я человек достаточно привередливый к еде, но здесь я всегда могла найти, что покушать. Всегда есть кура, мясо, рыба, морепродукты. Что-то жарится при вас на гриле, что-то разложено в лотках. Всегда есть рис, картофель, макароны. Есть все, чтобы сделать салат из свежих овощей. Из фруктов всегда были дыни, арбузы, папайя, маракуя, ананасы. По поводу папайи выбирайте ярко оранжевую почти красную, тогда она будет вкусная. Сперва она мне не понравилась, так как я выбрала не очень оранжевую, но потом распробовала и вошла во вкус. То же касается ананасов чем ярче, тем вкуснее. Маракуя для тех, кто любит кислое, в общем, не мой фрукт. Манго давали только один раз. Для любителей сладенького большой выбор всяких десертов и два сорта мороженого.

Раз уж заговорила про основной ресторан, остановлюсь на завтраке. На завтрак, как и везде, блинчики, яйца, омлет, который вы можете приготовить с добавками по своему вкусу, всякие колбаски и сыры. Утром так же вы можете приготовить смузи на свой вкус, то есть вы выбираете фрукты или овощи (можете показать на них пальцем, можете назвать девушке на английском), можно добавить к ним воду, молоко, сахар, лед по своему усмотрению и вкусный и полезный напиток для вас готов. Если выберите слишком много фруктов, приготовьтесь нести 3 стакана (1 банан = 1 стакан напитка).

Ровно в 15:00 начали выдавать ключи от номеров. Нам достался 15 корпус. Его расположение очень удачное практически в середине территории отеля, то есть - все рядом. Нам достались 2 номера выходящие на боковые стороны корпуса, что было очень удачно, так как мимо наших окон никто практически не ходил, так же окна не выходили на бассейн, где проводилась анимация. В номере 2 двуспальных кровати, терраса со столиком и 2 стульями, чистая и большая ванная комната. Номер меня устаивал на 100%. В каждом номере бесплатный сейф и бар. Бар обновляли каждый день, там были и вода, и кола и пиво. Также в номере всегда обновляли чай и кофе. Кофе не растворимый, а для кофеварки, которая тоже у нас естественно была. В ванной были шампунь, гель для душа, мыло и даже кондиционер для волос и лосьон для тела, что очень порадовало.

Остановлюсь сразу на уборке в номере. Убирают обычно во второй половине дня, после обеда, так что не ждите, что уберут утром. Что касается использования сейфа. Все рекомендуют убирать ценные вещи туда, а не разбрасывать по номеру. Хочу отметить, что когда наши друзья забыли закрыть сейф, персонал отеля поступил очень корректно. Уборщица, когда обнаружила не закрытый сейф, сразу вызвала охрану, и была составлена опись всего, что находилось в сейфе. Так что, злоупотреблять не стоит, но и бояться, что что-то обязательно украдут совсем не нужно.

Итак, приняв душ, намазавшись толстым слоем солнцезащитного крема, мы направились к океану. Океан мне напоминает живое существо. Он меняет цвет в зависимости от настроения от нежно голубого до темно синего, он всегда рад приласкать тебя своими теплыми водами, всегда пытается заманить в глубь прибрежной волной и не выпускать из своих объятий. Он меня просто очаровал. Если вы полюбите океан, то считайте что ваш отпуск удался!

Ну, из недостатков у океана был только один это саргассы. Если кто-то не знает, то саргассы это водоросли, которые именно в августе прибивает к побережью Доминиканы из Саргассова моря. Тут у вас есть несколько вариантов: или выбрать Карибское море и его побережье, или приехать в другое время года, когда их не приносит, или попросту не обращать на них внимания. Меня водоросли не напрягали. Каждое утро пляж очищается от водорослей либо трактором, либо работниками отеля. Такого чтобы они просто лежали, как на других пляжах, не было. Мы прогуливались по берегу океана и вправо и влево от нашего отеля. Мне наш пляж показался наиболее удачным по сравнению с другими.

Что еще может вам не очень понравиться на пляже это волнорезы. Они напоминают большие мешки закопанные в океане. На сколько я понимаю, они нужны отелю, чтобы океан не подмывал территорию. Если вы приехали с маленькими детьми, то от волнорезов будет польза, во-первых они ограничивают территорию, и вы не будете беспокоиться, что дети уйдут на глубину, во-вторых не будет сильной волны. Если вы любите купаться, где поглубже, то рекомендую уйти в самую левую часть пляжа отеля, где между крайними левыми волнорезами можно свободно проплыть на открытое пространство и плавать спокойно. Именно эту часть пляжа мы облюбовали. Тут растет большой кипарис, и если вы придете пораньше, то сможете занять лежаки под ним, они весь день остаются в тени. На солнышке особо валяться не рекомендую, так как если вы не очень хорошо намазались кремом от загара, то скоро обнаружите, где именно крем не нанесли.

Тут же на пляже есть разные каяки, катамараны и тому подобное, на чем вы можете совершенно бесплатно покататься. Если вы не умеете плавать на катамаране, то договаривайтесь с работником об уроке, на сколько я понимаю то урок дается только утром в 10, поэтому договариваться нужно заранее (возможно накануне днем), так как желающих много. Если же вы умеете на нем кататься, то просто занимаете очередь и ждете когда освободится. То же касается каяков, если есть свободные, то катаетесь, если нет, то ждете. Сколько вы будете кататься, никто не ограничивает.

Вечером в амфитеатре идет представление. Мне понравилось выступление циркачей. Но особо мы там не засиживались, так были с детьми, для которых семи-часовая разница во времени к вечеру особенно сказывалась. Потому мы плавно перемещались либо на террасу в номере, либо, уложив детей, в бар на пляже. Бар в это время уже не работал, но у нас всегда была припасена бутылочка рому.

Где можно купить ром? Могу посоветовать два варианта. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Тут не самый дешевый ценник, но зато вы сможете все попробовать и определиться с предпочтениями. Второй: если выйти из отеля и по дороге пойти налево, то можно дойти до супермаркета (нужно пройти мимо аптеки и перейти дорогу), где достаточно большой выбор рома, а также здесь можно купить сигареты и солнцезащитные средства гораздо дешевле, чем отеле или сувенирных лавках. Причем сдачу с долларов вам дадут в долларах, если они есть в кассе, если нет, то в песо. Рядом с супермаркетом есть лавка с фруктами. Там было как минимум три сорта манго, ананасы, бананы, папайя и др. Стоимость манго от 30 до 40 песо в зависимости от сорта. Расплачиваться лучше именно в песо, так как при оплате долларами все манго сразу идет по 1$. В других лавках цену за манго сразу говорили 1USD. Так что запасайтесь песо и сюда. Ну или в супермаркет, но там манго были на мой взгляд зеленые. Также можно купить фрукты с машин, но тут цена видимо зависит от умения торговаться, меньше чем 1$ нам цену на манго сбить не удалось.

Так вот, захватив бутылочку рома и колы, мы выходили в бар на пляже, где устраивались за столиком и любовались ночным небом и океаном. Тут гораздо комфортнее, чем на террасе, потому что с океана всегда дует ветер. Так как ночи в Доминикане очень теплые (градусов 27), то ветер с океана покажется вам очень приятным. Если вы вдруг проголодались, то можно дойти до пиццерии, которая работает до полуночи, где вам приготовят пиццу на ваш вкус.

За время отпуска съездили на 2 экскурсии: одна для детей, другая для души. Экскурсии брали в Anexe, но говорят что у Библио-глобуса экскурсии дешевле, так что имейте ввиду.

С детьми ездили к дельфинам. Не знаю сколько это стоит в России, но так как дома никуда не выбираемся, то решили что все таки стоит, хотя стоимость экскурсии 155$ (для взрослых и детей одинаково). Тут вы сможете поплавать в маске в бассейне со скатами и акулами (правда акул пока плавали не видели, нужно было заранее посмотреть в каком углу они сидят), покататься на скоростной лодке (предупредите детей, что нужно держаться очень крепко дабы не удариться лбом при резком торможении), ну и конечно пообщаться с дельфином. Я дельфинов раньше так близко не видела, тем более не трогала. Оказывается он мягкий и теплый. Конечно времени на общение с дельфином по факту оказывается очень мало. Он конечно даст погладить себя и по спине и по животу и даже поцелует вас в щечку, но это один дельфин на 10 человек примерно, поэтому вы дольше ждете, чем вам удается с ним пообщаться. Самое наверное интересное это прокатиться на дельфине, не верхом конечно, а держась за его плавники. Для детей присылают более спокойного дельфина, чтобы ребенок мог спокойно ухватиться за плавники, прежде чем он прибавит скорость. Но в целом мне понравилось, дети были в восторге. Не понравилось то, что снимать самому можно только с определенной площадки только как дельфины плавают сами, а вот фотки где вы с дельфином в бассейне нужно покупать отдельно, при этом стоимость диска зависит не от количества фотографий, а от того сколько человек снято (50-75-90) .

Вторая экскурсия была на Саону. Рекламу "Баунти" видели? Так вот если хотите туда попасть, то вам именно на Саону. Нигде не видела воды такого цвета! Но сначала вы прокатитесь на катамаране, при желании накатив рома под местную музыку, насладитесь видом на Карибское море (час полтора примерно). Вот уже после, откушав обеда, вы сможете ощутить себя частью рекламы "Баунти", пособирать кораллы, поваляться в прибрежном песке. Уезжать из этого рая совсем не хотелось, но время было весьма ограничено. Зато на обратном пути у вас появляется возможность подержать в руках морскую звезду, да еще какую, да еще и не одну.

Мне наш отдых в этом отеле очень понравился. Понравилось все. И приветливый персонал. И номер в отеле. И погода в Пунта-Кане. И океан ...

Лавка с фруктами

Теплый дождь

Утренний прибой

Развлечения и спорт

Прогулка на каяках

Добавлено 04.09.17 12:15 (12 134 символов в тексте)

04:40 14.12.17

Скажите ,пожалуйста,если детскик качели или площадка на пляже.А то по карте это в самом конце отеля.Спасибо

18:10 31.03.18

Добрый день! Есть что посмотерть в море? Брать ли маски?

Все отзывы Екатерина (1)