Регистрация: 29.07.15
августе 2017
02.08.17 - 13.08.17

На тройку вовсе не тянет

Доброго времени суток! Посетили данный отель с молодым человеком в августе и мягко говоря не удовлетворены отелем. Я,конечно, всё понимаю, что три звезды, "что вы хотели за такие деньги и от такого уровня отеля", но я бы с большим натягом едва ли поставила две звезды отелю, не больше.

Итак, приехали мы около 12 часов дня, нас сразу отправили обедать, после чего мы пошли заселяться в номер. Чемоданы никто не предложил донести, но это наверно не входит в звездность отеля, ладно.

Номер. В номере гостиная с кухней ( грязная и постсоветская посуда в шкафчике). По сути, кухней и не собирались пользоваться, т.к всё-таки на отдых приехали, но взор упал на это. Туалетная комната с душем. В первый день висело 2 полотенца! т.е по-одному на каждого человека. Выходя из душа, нет ни коврика, ни тряпочки. Как итог - возле кабинки было сыро и грязно. Мы бросили одно полотенце на пол, чтобы хоть как-то было почище и посуше. Через день, нам, благо, дали еще по одному полотенцу для ног (чего не было при заселении). Кондиционер в номере один, в спальне. В принципе, его было достаточно.

Уборка. За 11 дней проживания у нас сменили полотенца 2 раза (хотя написано раз в 3 дня), белье сменили 1!! раз (хотя также раз в три дня должны менять) и то, после того, как мы два раза подошли на рецепшн. Пол за всё время помыли тоже только один раз(должны каждый день мыть), и то, когда мы были в номере. В остальные разы мы подходили на рецепшн и спрашивали почему у нас не моют, нам отвечали "странно,они мне отчитались,что помыли у вас", хотя волосы, упавшие после расчесывания, как лежали на полу, так и лежат. Уборка "вышка" просто.

Питание. На завтрак колбаса, сыр, хлопья, бутерброды с джемами, овощи, омлет. слойки. Это был самый приятный прием пищи, т.к более менее разнообразный и сытный. На обед и ужин по стандарту ничего, кроме острой при острой курицы, лапши и риса и овощей. 2 раза была рыба. Из фруктов всегда был только арбуз, редко были сливы и яблоки. Десерты были в ассортименте, но видимо они на любителя. Из напитков соки порошковые, чай\кофе, газировка, пиво, вино, водка,джин.

На рецепции нет кондиционере, также, как и в зале приема пищи. В 12 нас выселили из номера, в 3:30 трансфер. Всё это время мы вынуждены были сидеть в духоте (самое пекло).

Персонал не особо приветлив, никто не улыбается, на английском говорят размыто.

К счастью, во второй день на встрече с гидом, высказав свои недовольства, он сообщил нам, что этот отель является филиалом основного отеля Arsi Hotel 3* (тот самый, который изображен на фото). Мы его кстати и выбирали по отзывам, но по своей оплошности попали в Sweet suit.Так вот, в основном отеле, идти до которого около 10 минут, мы могли находиться и возле бассейна, и питаться там все три раза, только спать должны были в своем отеле. В Arsi питание намного разнообразнее. Здесь была и картошка фри, и нагетсы, и мясо жареное, и супчик, и дыня, и салатов ассортимент, и луковые кольца. Очередь к еде была, но лучше было отстоять её, чем питаться в sweet suit. На рецепции здесь есть кондиционер, персонал приветлив, улыбается, знакомится, заинтересован в отдыхе, за что им огромное спасибо.

Пляж. Он у отеля собственный, лежаки платные - 5 лир. Пляж такой же, как и на территории всей Алании - с каменными плитами у захода в море(вырезан лишь небольшой кусочек, где человек по 20 все купаются).

Считаю, что отель Sweet Suit предназначен для очень бюджетного отдыха, когда просто нет выхода, плюс отель семейный. Никакой анимации в нем нет, тишина. В общем, отель точно не для молодежи.

До тройки этому отелю еще"пахать" и "пахать".

yt j не обнаружено
питание анимация персонал уборка
Добавлено 05.09.17 15:52 (3 626 символов в тексте)

00:53 20.04.18

Не смогла пройти мимо))) а сколько вы заплатили за отель? Где написано, что полы должны мыть?Про полотенце вообще отдельная история, я например так моюсь, что у меня на полу лужи нет.А дома вы тоже меняете постельное белье через каждые 3 дня? т если у вас поздний трансфер, можно доплатить за номер и не сидеть в душном холле..Это вам пахать и пахать, чтобы отдыхать в 5*, а не ездить в 3* и искать к чему прикапываться...И да, я и отдыхала и в vip5* в Турции и 2* в Греции, но даже мои дети по приезду всегда ищут только положительные моменты, чего и вам желаю!

14:40 04.05.18

Ксения, добрый день!
Вы в отель Arsi ходили питаться без каких-либо проблем? Просто заходили в столовую и все?

13:11 17.06.18

Отель действительно скучный, но если вы планируете активный отдых, то можно взять бюджетный отель и проводить время на экскурсиях, гулять по Алании, ведь здесь так много всего интересного: на фуникулере можно подняться к старой крепости, вечером Алания вся в огнях, очень красиво! На башне есть кафе с красивой панорамой! В порту самая тусовочная улица с дискотеками. Парк красивый, а по набережной можно покататься на велосипеде. Наш отдых прошел по высшему классу благодаря организатору, которого мы нашли "Вконтакте" , в поисковике набрали - экскурсии в Алании от русскоязычного гида.

08:30 11.03.19

Бедная Ксения! Не повезло... Приехать в бюджетную турецкую хостельную тройку и так попасть с полотенцами и постельным бельём... Полнейший беспредел. Нужно жаловаться в ООН, ОБСЕ и ОБХСС.

Все отзывы Ксения (2)