Регистрация: 09.08.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

без питания

Спокойный отдых

По бюджету выбирала отель. Читала отзывы, в принципе ко всему была готова. Прилетели с задержкой уральские авиалинии на час задержали рейс, почти ночью, администратор русско-говорящая дама, молча дала ключи, неприветливо объяснив где можно купить покушать. Время было около 23.00 . Номер понравился, хоть и первый этаж, но над гаражом. На мини кухне все есть, но мы один раз только пользовались плитой, не готовили, только завтракали. Читали про хозяина, он действительно напыщен, впрочем как и все мужчины киприоты в возрасте. До этого объездили все крупные острова Греции , но не где такого отношения не видели, ощущение было, чего приперлись...Киприоты не греки. Но это не только об отеле. На следующий день после встречи с гидом, вечером решили взять машину попросили ее набрать, попросили хозяина он начала махать руками, что он нас не понимает... на этом все наши с ним разговоры закончились... Через гида спросили про сейф, хозяин сказал 10 евро, 6 кондей, в день. Попросили продлить номер, т.к 1 сентября нас из отеля забирают в 20.00, хозяин сказал, что если будут свободные номера - 40 евро... Мы согласились. Все было понятно, что разговора с ним больше не будет.. и собственно вопросов к нему не было. В день отдъезда номер, не продлили, хотя до 20.00 номер был не заселен.... Убирали каждый день, приятные тетеньки одна болгарка понимает по русски, оставляли через день 2 евро, полотенца меняли за две недели 4 раза. Без кондея спать первые ночи было тяжело, но открывали все двери на балкон и привыкли/ Все было бы нечего, если бы не дорога, кроме постоянной езды машин еще и мотоциклы с ревом, затихало в три ночи.. но в пять утра все оживало, хозяин магазина в 5.30 двигал шторы, ставил свои вывески, сигнализация иногда срабатывала долго не выключал, вообщем если вы хотите выспаться, то это не сюда однозначно. Мы брали машину и так укатывались, что спали без задних ног. Вставали рано и в 6 утра, чтобы до пекла куда либо добраться, поэтому те дни, что на машине спалось нормально. Но остальные я не высыпалась, мужу все равно, спал как младенец. Вывод: кто чутко спит, не отдохнешь полноценно. По магазинам, продукты покупали в начале нашей улицы, можно было и у нашего внизу, но фрукты были не свежие, купили арбуз плохой у него, после решили прогуливаться. Три остановки на Ларнаку, есть Лидол, можно все там купить. Кушали в тавернах, а на завтрак сыр покупали в магазинчиках. Автобусы: расписание должно быть на ресепшене, нам не кто нечего не дал и мы тыкались сами, ходят не поймешь как. В направлении Ларнаки еще нечего, а если на Айя-Напу долго ждешь. Обратно надо говорить, либо остановка отель Принцесса, либо ПалмБич, про Боронию многие не понимают водители. Бассейн вроде без хлорки, не пах, но мы не пользовались, не видела ни разу как его убирают и кто. Купались в море. Море теплое, чистое, долго идтипо воде чтобы поплавать.Благодаря валунам волн почти нет, что очень хорошо для деток. От отеля метров 250, пляжа нет, песок и камушки, песок странного зеленоватого цвета, хотя в море обычный. Первый раз увидела, что на пляже лежак и зонт отдельно по 2.5 евро, на двоих 7.5, можно и на полотенчике, но на камушках, кто как любит. Если пройтись в сторону от пляжа отеля Принцесс, то там есть за 50 центов душ, все платно, бесплатных душевых нет. Таверны по дороге 3 или 4, мы кушали в двух, есть еще на берегу парочку. Меню однообразно, мясо, рыбные дорогие от 30 до 60 евро за блюдо. Мы брали в среднем на двоих с чаевыми и пивом(вином) 30 евро. В августе много фруктов, цена дыня 5 евро кг, арбуз 50 центов, персики 5 евро, инжир свой 2 евро.Про воду, можно конечно и из под крана, но лучше покупать, у них на дороге стоят заправки для воды литр 50 центов. Всем советую свежевыжатые 3 евро апельсинка, можно фреш, вкуснятинка. В номере на третий день увидела маленьких муравьев, мелких очень, все убирали в холодильник, но крошки все равно были, так что и они были. Комаров не видели, ни каких других живностей не было. Отель удобно расположен что до Ларнаки 7 км, мы покупали все сувениры в Ларнаке. Есть в магазинчиках...но не очень интересные. Советую брать машину, кто в состоянии справиться с правосторонним рулем, жутко вначале. На автобусе можно съездить до Ларнаки, Аия-Напы в том же состоянии Проторас, кому интересно. Мы ездили до Ларнаки там пересели до Никоссии. Можно и до Лимассола самим. Автобус стоит от 1.5 евро до 4. смотря,, что за расстояние. Таверна есть и в самом отеле, сидит там хозяин, народ что то не очень ее посещает, мы проходили мимо. В целом Отель для неприхотливых людей. Соответственно цене. Радушия не ждите.

расположение
шумная дорога
Добавлено 06.09.17 17:15 (4 594 символов в тексте)

12:01 28.10.17

уточняю,не литр 50 центов,а 10 литров за 50 центов у магазина Престиж шоп слева