Регистрация: 08.08.11

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.3

Какой то недоотель

Отдыхали семьёй (два взрослых + 2 ребёнка 7-и и 12-и лет). Перелёт Уральские авиалинии. Претензий нет, туда чётко по времени, обратно задержали на полтора часа, но для чартера это нормально.

От аэропорта до отеля ехать полтора часа, нас в автобусе было из пяти отелей, мы были предпоследние.

В отель приехали в 09:00, и будучи опытными туристами тут же переоделись в СПА в пляжное (отдельная сумка сложена), на завтрак и на пляж.

На удивление заселили нас в 11:00. Ну теперь по порядку.

НОМЕР. Нам как я понимаю с номером нам ОЧЕНЬ повезло, т.к. заселили нас в номер 230Х (это второй корпус), на третий этаж. Номер достаточно просторный, три кровати + раскладушка, при этом попами не тёрлись, место достаточно. На этаж можно подняться как пешком так и на лифте. К самому номеру претензий нет, всё работало исправно и кондей и телек и сантехника. Но судя по постоянной ругани на ресепшене наших соотечественников о текущем кондее, текущей сантехники и т.д. повторюсь что нам повезло.

ТЕРРИТОРИЯ. Она как бы есть (отель же на земле стоит) но её и как бы нет. Т.е. вся территория отеля это узкая (максимум двое рядом смогут идти) дорожка от ресторана вдоль корпусов. Так вот территория (если её можно так назвать) очень ухоженная, цветущая. Есть скамейки, гамаки. Ну как бы и всё. Про территорию писать больше нечего, т.к. повторюсь её нет. Ах да забыл самое главное. ЛЕСТНИЦЫ. Это беда отеля. Т.к. территории нет, отель расположен как бы уступами. Т.е. вы постоянно будете спускаться и подниматься. Пришли на завтрак, поднимись на пять ступеней за кофе, захотел омлет, спустись вниз ступеней на 10, пройди два метра, затем поднимись ещё на 10, возьми омлет и проделай обратный путь.. Захотел в бар, опять та же фигня, вверх, вниз. В общем половина территории это лестницы. Мрак. Зато не потолстеете.

ПИТАНИЕ. Вот тут просто ПЯТЬ с ПЛЮСОМ. Многие пятёрки могут позавидовать. Всё вкусно. Мясо говядина, баранина, индейка. Что примечательно, комната выбора еды не большая (территории то нет) и вроде и блюд не много, но всё очень вкусное. Что бы было понятнее скажу так, мы бывали в пятёрках где например сладкий стол был метров 7, но вкусного там практически ничего не было. Здесь же сладкий стол максимум метра полтора, но всё действительно объедение.

Ну вот а дальше будет грустно.

СПА. Ужас. Вонючее, сырое, подвальное помещение. Расположение хамама и сауны крайне неудачное, опять таки всё потому что места мало. Ну например из хамама вы будете выходить прямиком к стойке ресепш СПА, тут же и лежаки для релакса. Т.е. вы такой намылись выходите, и вроде вам полежать в тишине да в уединении, ага, а тут стойка и люди ходят туда сюда. Спрашиваю в СПА, после сауны и душа можно в бассейне закрытом поплавать. Мне говорят можно но не нужно т.к. сломался слив и мы его уже второй месяц слить не можем, так что извините он зацвёл. В общем зашли мы туда, посмотрели и больше не возвращались.

РЕСЕПШЕН.Хорошее красивое двух ярусное (ну куда же без лестниц) помещение. На первом мягкие диваны, на втором то же диваны, бар с балконом. Как уже многие писали по русски в отеле никто не бум-бум. Как впрочем и по английски. Мы общались так. Дочь закачала в телефон русско-турецкий переводчик, набирали текст и телефон в нос персоналу. Они в ответ разворачивают к нам монитор и тоже в турецко-русском переводчике на компе набирают. Весьма занятно. В отеле есть Wi-Fi но очень слабый. Передать фото вы не сможете. Так, почту проверить да Ватсап и только.

ПЛЯЖ. Он как бы есть, но его и нет. Т.е. пляж это узкая (50 м. в длину и 6 в ширину) полоска грязно серой земли. Уж не знаю кто в отзывах нашёл там песчано-галечный пляж? Наверно люди не бывали на нормальных пляжах. Пляж УЖАСНО грязный. Забудьте о том что ваши дети смогут поиграть на песочке. Так, если только поковыряться в грязи. Хотя нашим всё нипочём, ковырялись вовсю. Есть ещё пирс. ОЧЕНЬ узкий, в чём его прелесть (судя по отзывам) я не понимаю. Ширина его такова, стоит лежак + ещё сантиметров 60 и всё. Т.е. вы лежите а по пирсу обтираясь об ваши ноги ходят отдыхающие. На пляж можно попасть по мосту и перейти дорогу. Настоятельно рекомендую мост, т.к. для местных водятлов пешеходный переход не является каким то особым местом. Там вообще главное правило одно, прав тот у кого громче гудок. В итоге за два дня до отъезда прямо на пешеходном переходе сбили местного.

КОНТИНГЕНТ. Отель полностью турецкий. На момент нашего отдыха отель на 90% был заполнен турками. Остальные 10 % это русские, украина и т.д. Соответственно т.к. отель турецкий вы постоянно будете находиться в табачном дыму. Курят турки по чёрному, практически одна за одной и курят везде - на верандах, балконах, за завтраком, обедом и ужином, на анимации, на бассейне и на пляже. Просто идя по территории и качаясь в гамаке. Капец я такого количества и так часто курящих людей никогда не видел. Т.е. для турков нормально кормить с ложечки ребёнка 2-3 лет, держа во рту сигарету и выпуская дым ребёнку в лицо. Наверное что б сразу привыкал. Ну и соответственно готовитесь к тому что для персонала вы люди второго сорта. В баре вас обслужат в последнюю очередь, в ресторане так же. На ресепшене не ждите кофе в турке, он только для "белых" (турков), нам "азиатам" и с автомата сойдёт. Решается это всё очень легко. Местные очень наглые, и нормальных просьб и тона они не понимают. Поэтому и общаться надо нагло, пара окриков на бармена (можно хоть на тарабарском) и вот он тебя уже заметил, ещё пара грозных окриков и вот твой заказ уже и исполнен. Приведу пример наглости. Идут по дорожке два турка, вы идёте сзади и вам надо побыстрее. Вы можете кашлянуть, чихнуть, пукнуть, реакции ноль. Эти как шли так и идут и дорогу вам не уступят. Тут опят всё просто, или прикрикнуть или взять повыше локтя и так по жёстче отодвинуть в сторону. Или например на бассейне вы решили сделать фото любимой на бортике. Вот она села, вы прицелились и тут же рядом с вами здоровый увален плюхается с разбегу в воду обдавая вас кучей брызг. Ну в общем кто привык к цивилизации, вам не сюда.

МОРЕ. Оно конечно есть, но его как бы нет. Что бы нормально поплавать вам придётся метров 50 плестись по пояс воде за буйки, что бы добрать до чистой и глубокой воды. Ну кто был на азовском море в детстве тот поймёт. Эти 50 метров из за мелкоты постоянно мутные и захламлено водорослями. Этими же водорослями захламлён весь пляж. Их конечно пытаются убирать, но плохо получается. Вход в море с пляжа без обуви проблематичен из за очень острых камней. Вход в море это отдельная песня. Тут вы найдёте и битый кирпич, и битую плитку и куски стекла. Насколько я понял из за того что турки в основном тусят на басике, пляжем особо никто не занимается. МОРЕ ОЧЕНЬ холодное. Это особенность Эгейского моря. Я даже не представляю как можно купаться в июне-июле, если в середине августа оно больше 23-24 градусов не прогревается.

СЕРВИС. ЕГО ПРОСТО НЕТ. Не буду много писать, скажу одно. Постельное бельё нам поменяли только на 6 день и то только после длительной ругани и переписки в переводчике на ресепшене. По концовке мне написали записку и сказали что бы я сам нашёл уборщицу и передал ей записку где было написано заменить нам постель. Атас. Мытьё полов (это если вам ещё повезёт и к вам в номер придут) заключается в размазывании грязи по полу. Зеркало нам в ванной за 14 дней не помыли не разу. Посуда в ресторане это нечто, мы перебирали по 5-10 тарелок что бы найти более менее не жирную. Уж не знаю как и чем они её моют но найти чистую тарелку, это надо постараться. Про скатерти даже писать не буду, по ходу их вообще не стирают, просто переворачивают.

АНИМАЦИЯ. Вся на турецком с проблесками русского. Кто хоть раз был в Турции в бюджетных отелях, для вас ничего нового. Мисс отеля, мистер отеля, танцевальный коллектив, турецкая ночь, пошло-шоу с пошляцкими шутками да вот собственно и всё. Аниматоры вялые и никчёмные. Впервые за 15 лет поездок за границу наблюдал как аниматорша (Оля из Украины) подсела за ужином к отдыхающим и закурила. Господа аниматоры, вам запрещено курить при отдыхающих, запомните это раз и навсегда.

Выйти из отеля некуда, он находиться на отшибе. Рядом ни магазинов, ни баров, НИЧЕГО. Даже тротуара вдоль дороги нет. В общем по вечерам скукотища.

Единственное что успокаивало это то что в этот отель нам удалось купить путёвку на 14 дней на четверых за сумму менее 150 т.р. Так что за эти деньги нормально. А так больше туда ни ногой. Кому нужны более точные подробности пишите.

питание
всё кроме питания
Добавлено 06.09.17 17:28 (8 426 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)