Регистрация: 05.08.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали в этом отеле с 17 по 28 августа 2017 года семьей из 4-х человек (мы с мужем, 10-ти летний сын и моя мама). Отель выбрали совершенно случайно, изначально был забронирован Euphoria Palm Beach Resort, но начитавшись ужасных отзывов, буквально за неделю до поездки сменили отель. И как оказалось очень правильно сделали, т.к. на обратном пути в самолете на соседних местах с нами оказалась семья из этого отеля. И все, написанное в отзывах они подтвердили, там просто ужас и антисанитария (но это лирическое отступление)

О нашей поездке:

1. Перелет:

В Анталию летели Турецкими авиалиниями - превосходная компания! Обратно Red Wings так же без нареканий.

2. Туроператор Интурист:

Встретили, до отеля довезли, проводили до ресепшена. На следующий день встретились с отельным гидом, ненавязчиво рассказал про экскурсии (кстати, кого они интересуют недалеко от отеля есть торговый центр и там эти экскурсии в разы дешевле)

На протяжении всего отдыха гид практически весь день находился в отеле, но у нас необходимости обращаться к нему не возникало. Ну а на обратном пути Интурист в наших глазах доверие к себе потерял, т.к. в отель за нами опоздали на 25 минут, когда я высказала свое недовольство их опозданием, мне было сказано что это не критичное время. По дороге нас все таки завезли в торговый центр. И потом мы практически, опаздывая на регистрацию "галопом" носились по аэропорту, билетов "нормальных" не осталось и всю семью рассадили по всему самолету, при этом сказали, что мы поздно приехали в аэропорт.

3. Заселение:

В отель мы приехали в 20 часов, на ресепшене нас встретила очень обаятельная русскоговорящая девушка по имени Мария, угостила шампанским и в течении 10 минут мы были заселены. Номер наш был фемили 2410 на 4 этаже.

4. Территория:

Ее практически нет. Мостик через бассейны и все. Дальше тропинка на пляж.

5. Пляж:

Пляж находится прямо перед отелем, через проминад, но он очень маленький (во многих больших отелях это расстояние намного длиннее), так что можно сказать расположен прямо на берегу. Пляж песчаный, чистый. Работники пляжа молодцы, всегда приветливые, помогают открыть зонтики с утра, передвинуть лежаки, если есть такая необходимость. Море в августе было очень теплое. Заход в море очень комфортный, не глубокий, дно песчаное. На пляже расположен бар, в котором в обед можно покушать, если лень идти в основной ресторан. Всю неделю разные блюда на гриле рыба и мясо, раз в неделю были креветки, ну и как везде картофель фри, пицца, в этом же баре турецкие лепешки гёзлиме, овощи, фрукты и разные напитки. Вечером этот бар превращается в рыбный ресторан аля карт.

6. Сервис и обслуживание:

Интересующимся сразу скажу никаких болячек, а именно той, которой нас так усиленно пугали в СМИ перед поездкой (Каксаки) нет. Все меры по сан нормам приняты. Убираются, моют и чистят там, как мне показалось, вообще круглосуточно. Перед рестораном, туалетами и в барах у бассейна и на пляже стоят аппараты, с опрыскивателями, при помощи которых можно обработать руки спиртовым раствором.

Персонал весь без исключения очень приветливый и услужливый. Официанты всегда улыбались, один даже песни пел )))) Все просьбы выполняли быстро, в порядке очереди обратившихся конечно, по национальному принципу никто никого не делит, ко всем относятся одинаково приветливо. В отделе по работе с гостями находилось 2 девушки, одна из них - Ирина говорила по русски. У нее мы записывались в рестораны аля карт. Их можно посещать неограниченное количество раз, по предварительной записи за день. Мы были в рыбном и французском. Мне понравилось. Но у всех свои вкусы, поэтому акцента делать не буду. Ирине спасибо за внимательность и помощь при выезде. Т.к. когда мы поняли, что за нами опаздывает туроператор, и времени до вылета остается катастрофически мало, она попросила сотрудников ресепшена позвонить в главный офис Интуриста, чтобы выяснить ситуацию.

7. Питание:

Питание отличное и разнообразное. Не перестаю удивляться отзывам людей, которые пишут, что не разнообразно. Господа! Ну не нужно накладывать в одну тарелку 3 вида мяса и рыбу одновременно, ешьте это в разные дни и будет очень разнообразно!!! Или те, кто возмущается, что им щи русские не подают на обед. Так отдыхайте в России и питайтесь щами! Вы же в Турцию приехали конечно же у них своя национальная специфика в приготовлении блюд. В общем еды много, разной и вкусной. ))))

По понедельникам в основном ресторане проходит галла ужин. Торжественно шарами и лентами украшают вход, бантики на стульях, свечи на столах. И разнообразие блюд увеличивается в разы. Особенно десерты: шоколадный фонтан, 7 видов мороженого, торт из мороженого, который красиво выносят с тортовыми фейерверками.

8. Анимация:

Это один огромный минус этого отеля, т.к. анимации там практически нет. В отзывах читала, что отель для пенсионеров. Друзья мои, пенсионеры тоже люди!!! И моей маме - пенсионерке, так же как и мне было очень скучно!!! Аниматоры конечно же есть, но отдыхая 9-й раз в Турции, я привыкла, что команда аниматоров представляет собой веселье, драйв. Эти же ходили сами по себе, как отдыхающие и с лицами, как будто большое одолжение нам делают, к ним даже и обращаться-то не хочется, не то что бы принять участие в какой-то игре. На пляже с утра была бочча, волейбольная команда играла целый день (но там у них был свой кружок по интересам, на протяжении всего нашего отдыха одни и те же лица). Детской анимации нет совсем, только аквагрим для детей. Минидиско вечером - это вообще позор какой-то (парень в костюме клоуна и девушка, по виду отбывающая наказание, нехотя повторяла движения для детей). Привозные шоу тоже из разряда сельской самодеятельности. В общем, вечером в отеле очень скучно, да как и днем впрочем. Нам, как мне кажется, повезло с заселением, т. к. балкон у нас выходил на соседний отель, как раз на сцену, где проходили вечерние развлечения, вот у них было гораздо веселее. И мини диско и развлечения для взрослых. И днем на бассейне наблюдалась какая-то движуха. У нас только водная аэробика.

В целом отпуск провели не плохо (но очень скучно). Но кто за чем едет. Если море, солнце, пляж, и различные экскурсии - то отель замечательный. Порекомендую ли я отель своим друзьям? Безусловно да! Но при этом предупрежу, что развлекать они должны будут себя сами.

шоколадные фигурки

утка в апельсине (блюдо основного ресторана)

торт-мороженое

2 такие дорожки отделяют отель от пляжа

перепел в вишневом соусе (очень вкусное блюдо французского ресторана)

утро в отеле

проминад между отелем и пляжем

отличный сервис и обслуживание великолепный пляж хорошее питание
отсутствие анимации
Добавлено 07.09.17 19:57 (6 289 символов в тексте)

19:28 26.09.17

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Подскажите пожалуйста,какой турецкой авиакомпанией вы прилетели в Турцию??

21:42 26.09.17

Здравствуйте! В Турцию летели Турецкими авиалиниями - прекрасная компания. Все согласно расписания, комфортно, хорошее питание, ассортимент напитков, приветливый персонал.

07:33 27.09.17

А как называется авиакомпания?? Не atlantic globaL? Мы просто первый раз летим данной авиакомпанией,очень переживаем) Спасибо за Ваш ответ!

15:53 04.10.17

Елена, возможно обратный трансфер опоздал за вами на 25 минут, потому что автобусу пришлось ждать туристов в предыдущем отеле. Мы однажды всем автобусом ждали туристов 40 минут, пока сопровождающий гид рыскал по отелю, отлавливая опаздывающих на трансфер туристов.

16:07 04.10.17

Авиакомпания называется Турецкие авиалинии (Turkish airlines) Про atlantic globaL к сожалению ничего не слышала

16:10 04.10.17

Я согласна, всякие бывают ситуации. Но элементарные извинения можно было принести. И уж точно не завозить в магазин, где потратили еще 40 минут времени, из-за чего чуть не опоздали на регистрацию, но их этот факт мало волновал. И такое поведение свойственно для Интуриста, как нам сказали в отеле это происходит систематически, а не единичный случай.

01:51 15.10.17

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста: 1. В каком корпусе лучше разместиться (стандарт, только с балконом, люблю днем в жару поспать), с каким видом, как там с кондиционерами? 2. На пляже лежаков всем хватало, зонтики закрывают от солнца (под ним не загораешь)? 3. Анимация и дискотека для взрослых каждый вечер, как они Вам, понравились? Заранее спасибо.

14:23 13.12.17

Елена, подскажите пожалуйста, а выйдя с отеля есть где погулять? Магазины, супермаркет, чтоб хотя-бы памперс купить???

20:07 13.12.17

Да, в пешей доступности там есть аптеки и торговые центры.

19:58 23.01.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как называется соседний отел,ь где весело было ?
Спасибо.

13:21 01.05.18

Добрый день. Подскажите как в номере фемили Вы располагались? одна спальня - двухспальная кровать, а что во второй? Софа или две односпальные кровати?
У нас также трое взрослых и 11 летний ребенок. Сомневаюсь будет ли удобно...

Все отзывы Elena (14)