Регистрация: 17.12.13
Читательский охват: 2080
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Цена соответствует качеству!

Отдыхали мы в Одиссее с 25.08 по 5.09 с маленьким ребёнком трёх лет и свекровью. Прилетели мы ночью, встретили нас коктейлем, разместили быстро. В номере ждал перекус и бутылки с водой на каждого. С водкой в принципе вообще проблем небыло. Каждый день ставили бутылку на каждого. И в баре можно было попросить, без проблем давали. Номер дали на -1 этаже, сначала нам все не понравилось и в негативных эмоциях легли спать. Утром пошли позавтракали, потом заказали сейф, ждали когда к нам придёт кто то из персонала и подключит. Потеряли на этом ожидании пол дня. Но с каждым днём нам нравилось все больше.

Пляж. Море тёплое. Классное. Песок белый белый, горячий. Всю картину омрачают водоросли, но мы были к этому готовы, знали что в Зарзисе водоросли. Каждое утро пока все спят их убирают трактором, сгребают в кучу и в принципе они не мешают. Один раз когда были сильные волны их убирали часов в 10 утра. Ещё много грязи в море у берега, какие то пакеты, бутылки и ещё подобная пластиковая дрянь. Мне кажется персонал отеля мог бы уделить больше внимания и времени чистки моря и пляжа. На лежаках мы не лежали, метрах в ста от лежаков были пальмы, эдакие мальдивы, мы располагались каждый раз под самой большой. И тени много и листья работают веером. Загорали на песке. Вход в море мелкий, у берега песок, чуть подальше камни, но я с ребёнком спокойно доходила до буйков и там мы плавали. Есть пирс, на него ни разу не поднялись.

Еда и напитки. Прежде чем ехать в Одиссей я прочитала кучу отзывов. Честно говоря не понимаю людей которые пишут что еды мало и все однообразно. Еды МНОГО. За 10 дней редко что то повторялось, если только блюда фавориты типо гриль тунец. Всегда несколько видов мяса, рыбы, птицы. Бараниной я там объедалась. Все очень вкусно. Овощи жареные, гриль, свежие. Всегда два вида супа. Сладкого столько не перечислить. Всего очень много и вкусно. На завтрак выпечка просто пальчики оближешь. На ужин всегда мороженное. Днём в перекус у бассейна пицца. Есть три ресторана. Тунисский - не ходили. Морской - не попали. И итальянский, в него нам довелось сходить в последний день. Было ну очень вкусно. Советую. Говорят морской тоже вкусный но как я поняла работает он только в летний сезон. Выпить всего на вкус и цвет. В обед и ужин всегда вино. В барах есть любые напитки и коктейли на вашу фантазию. Подают в пластиковых стаканчиках, это не особо удобно зато ты всегда уверен что стакан чистый. Читала отзывы про грязную посуду в столовой. Да косяк за грязной посудой имеется, например вилки и ложки я в любом случае протирала в целях гигиены а тарелки если были в засохших пятнах выбирала чистые, это было редко, но было. Арбузы давали всего два раза как мы прилетели, может не сезону уже. А так сливы виноград персики дыня яблоки груши. На ужин всегда ну оооочень вкусное мороженное.

Номер. Номер просторный, с двумя сдвинутыми кроватями и кроваткой для ребёнка. Ребёнок спал со мной, мы просто подвинули одну кровать к стенке. Телевизор с несколькими русскими каналами. Кондиционер. Холодильник. Два больших шкафа. Две тумбы, большой стол типо для косметики, и столик с двумя креслами. Все плетёное, сделано красиво. Балкон у нас выходил прямо в сад. На балконе стол и два стула пластиковые, не из дешевого пластика а крепкие и устойчивые что очень нам понравилось. Вешалка чтобы сушить белье маленькая, но мы брали с собой веревку и натянули Ее через весь балкон, с ребёнком по другому нельзя, всегда нужно что то постирать. Ванна и туалет раздельные. Все в общем и целом симпатично и прилично.

Сервис. Уборка номеров это отдельный разговор. Пол протирают, пятки у белых носков все равно чёрные. Когда двигали кровати под ними были грязные салфетки от предыдущих жильцов. На балконной двери был отпечаток песочной руки предыдущего жильца. Полотенца меняли каждый день..НО... старые забирали а новые приносили не сразу, приходя к обеду с моря мы всегда были недовольны потому что в номере нет ни одного полотенца, или два маленьких, или одно большое, то есть мне всегда приходилось бегать искать уборщика чтобы можно было спокойно помыться. Это очень раздражало. Не знала что в отель все включено нужно брать с собой полотенца с дома. Тем не менее. На чай мы оставляли ежедневно в надежде что что то поменяется. Но нет. Полотенец практически всегда небыло сразу. Белье меняли наверное раза три.

Бармены все разные. Кто то улыбчивый и доброжелательный. Кто то с каменным лицом. Чаевые всегда спасают положение.

В столовой нас всегда обслуживал один и тот же официант и держал за нами столик. Его имя Nidhal. Очень вежливый и приятный мужчина. Выпишите ему премию!!!!!!

Анимация. Что сказать ребята стараются. В течении всего дня они не дают скучать, но не навязывают себя. Дартс, волейбол, стрельба из лука, аэробика, аквааэробика. Вечером мини диско и шоу программа. Мини диско такое же как и во всех отелях Турции и Египта. Одинаковые песни одинаковые движения. Каждый день одно и тоже, но деткам нравятся да и взрослым тоже, я запомнила все движения и все песни. Мой ребёнок был доволен а это главное.

Об отеле в общем. Отель в берберском стиле. 4 звезды отель имеет. Конечно не мешало бы его обновить. Отель уставший. Кое где поскрипывает, похрустывает, кое где выцвел. На пляже очень не хватает алко бара. Лежаки не задрипанные. Полотенца купальные можно менять хоть 10 раз в день. Очень понравилось что у бассейна не только плитка но и газон на который можно ставить шезлонг. Отель ориентирован на детей, одиноким и бездетным парам мне кажется тут делать нечего. Детей много. Еду для ребёнка находила всегда без проблем. Вкусный кофе. Вай фай плохой. Когда много народу сеть переполнена ничего не грузит. Территория очень большая красивая и ухоженная. Везде финики и оливки, есть даже мандариновые деревья. За территорию выходили несколько раз. Торгуются все от мала до велика. Но совсем древние старики не преклонны. На городском рынке выбор больше чем в лавках и магазинчиках близ отеля. В отеле тоже есть магазин но в два раза дороже. Торгуйтесь!

Не смотря на не существенные минусы нам очень понравился отдых. Главное компания! Всем советую не жалеть денег на чаевые если хотите улыбчивых официантов и барменов.

На против рецепшен сидит Русский менеджер Ирина. Обращайтесь к ней. Персонал плохо говорит по Русски, некоторые вообще не знают Русского, а у некоторых и с английским проблемы.

Хорошего всем отдыха. Если полечу ещё в Тунис наверное опять прилечу в Одиссей! Цена соответствует качеству ( кроме вечно опаздывающих полотенец ). Спасибо за отдых

П.С. Тут же хочу сразу написать про авиакомпанию чтобы люди не прыгали в поисках отзывов на другие сайты. Все равно с Питера например чаще всего летает Pegas Fly. Про неё и напишу. Отзывов про неё начиталась жутких. И что не кормят. И что персонал противный. И про задержки и про скрепящие самолёты. Скажу сразу да рейс задержали что туда что обратно на 4 часа. И да самолёт поскрипывал сиденьями и не работали двери в туалет в один из нескольких. Но персонал был очень приятный чуткий и отзывчивый. И кормили вкусно! И юпостоянно ходили по салону предлагали пить. В общем все не так плохо если бы не задержка. Всем удачи

питание
Добавлено 08.09.17 20:27 (7 142 символов в тексте)

12:56 09.09.17

Здравствуйте,Дарья!Спасибо за детальный отзыв об отдыхе в нашем отеле.мы рады,что у вас масса положительных эмоций!Если вам не нравилась качество уборки в номере,то почему не обратились к русскоговорящему предаставителю напротив ресепшен.В отеле плитка из необожженой глины по специальному заказу из Испании ,зато 100% экологичная и дышашая :) ,поэтому возможно и оставляет налет.Полотенца в отеле собирают во время уборки номера и потом(не сразу) приносят чистые.Так что немного терпения!Вайфай сделаи дополнительную деталь,для повышения мощности,но возможно было приобрести местные СИМ карты на интернет у ваших гидов и свободно пользоваться даже и в номере.Так что добро пожаловать!

Все отзывы Дарья (2)