Регистрация: 09.09.17

августе 2017
28.08.17 - 07.09.17

3.2

Если вы не капризны, то отель неплохой

Отдыхали с девушкой, парой с 28 августа по 7 сентября 2017 года. Скажу сразу для тех, кто не любит читать длинные отзывы: если вы придирчивы к уровню сервиса в отелях - выбирайте другой. Об остальном более подробно и по порядку.

Заселение и номера: так как приезд у нас был вечерний, то проблем с заселением не было. Моментально выдали ключи, надели браслеты и можно было отправляться в номер. Услужливые сотрудники отеля настойчиво хотят оставить багаж у себя, чтобы потом, естественно, за деньги принести вам его в номер. Если у вас не огромные чемоданы и их не большое количество, то лучше берите их сразу с собой, так как за доставку придется дать чаевые и когда вы получите свой багаж тоже неизвестно.

Номерной фонд старый, отремонтированы номера только в правом крыле (если смотреть относительно входа в отель), ковролин на этажах с проплешинами.

Сначала нам попался старый номер. Раздельный сан узел, двуспальная кровать, балкон, выходящий на бассейн и прям над рестораном, поэтому явно ощущался запах еды. Убрано в номере было плохо: полы были вымыты плохо, можно было найти чужие волосы, в ванной отсутствовали гель для душа и шампунь.

За дополнительную плату номер мы поменяли. Он был как раз в крыле, где только 3 этажа и в номерах сделан ремонт. Вообще сотрудники отеля говорят, что номер, который нам достался стоит + $20/сутки, но доплата может быть на ваше усмотрение. Так что каждый может дать, сколько пожелает нужным. Можете сказать, что это ваше первое совместное путешествие или что у вас, например, медовый месяц. Никаких сложностей со сменой номера не было.

Сейф в отеле за отдельную плату и он находится НЕ в номере. На первом этаже есть отдельная комната с ячейками, как в банковском хранилище. Там вы и храните свои ценные вещи. Нам с этим повезло и в новом номере был рабочий сейф. Так что платить за него не пришлось.

Если номер выходит на сторону бассейна - приготовьтесь к тому, что до 23:00-23:30 будет слышна музыка от анимационного шоу.

Уборка в номерах проводится каждый день, но оставляет желать лучшего. Полы моют плохо, остается пыль и грязь. Был один день, когда в номере не убрали вовсе. Периодически забывали оставлять свежие полотенца и об этом приходилось напоминать уборщице.

Освещение в отеле и номерах - это то, что удивило в первый день. В коридорах и номерах крайне темно. Но глаза привыкают тут же и на следующий день мы уже не обращали на это внимания.

Еду в номер не носите - очень много муравьев.

Ресторан, бары и питание: кормят вкусно и разнообразно. Каждый день подавали что-то новое (обед и ужин). Завтрак в принципе стандартен каждый день.

Есть поздний завтрак и поздний обед: в баре Скифа на первом этаже и/или в баре у бассейна. Но были дни, когда все закрывалось рано, а сотрудники могли гонять из бара к бассейну и наоборот, ссылаясь друг на друга, что все подают там. Было крайне неприятно.

В баре на пляже есть бесплатные напитки (как я понял только безалкогольные). Еда за отдельную плату: пицца (вполне можно наесться вдвоем-втроем) за 10 Динар или сэндвич за 6.

Море и пляж: Это то, ради чего вы в принципе и едете на юг. Идти до пляжа минут 5. Не по территории отеля, как пишут много где, а по улице, где порой стоят лошади, от которых очень неприятно пахнет. Море в Тунисе специфическое: утром спокойное и слегка освежающее, а после обеда волнистое (от чего может быть очень много водорослей прям у берега) и очень теплое. Если водорослей много, то достаточно пройти вглубь метров 10 и вода уже чистая.

Пляж грязный, очень много окурков, мелкого мусора, вроде пакетов, пробок от бутылок, пластиковых стаканов от чего, конечно, не совсем приятно ходить там босиком. Лежаков всегда было достаточно, дефицита в них нет.

Полотенца выдают под залог 20 Динар за единицу. Его потом можно вернуть.

Анимация: каждый день для вас на территории отеля работает команда веселый, озорных и очень общительных ребят. В наш заезд там были: Рио, Алекс, Моно и другие. Каждый вечер проводились анимационные шоу: различные конкурсы, концерты, комедийные выступления и другое. Отдельное спасибо хочется сказать Рио за его открытость, за занятия по стрельбе из лука и за танцы!

Контингент: перед поездкой мы с девушкой обыскали весь интернет с отзывами о данном отеле и везде писали про огромное количество арабов в отеле. В первую неделю их было настолько мало, что мы не верили своим глазам после прочитанного. Реально были практически одни русские. Но ровно через неделю в отель заехали жители Алжира (как правило в Тунис едут они, так как они могут себе это позволить на машине) в таком количестве, что мы пребывали в небольшом шоке, особенно в ресторане, когда на кухне толпилась огромная очередь, а еду не успевали выносить, так как они сносят все на своем пути да и еще огромными порциями. Семьи у них большие, поэтому и кушают они много. По своей природе, люди они невоспитанные, поэтому не удивляйтесь, если перед вами кто-то из них влезет без очереди, а на вашу девушку будут в буквальном смысле пялиться, а еще и приговаривать что-то на арабском!

Резюме: если закрыть глаза на мелочи, типа уборки в номере, большое количество невоспитанных алжирцев и действительно хромающий на обе ноги сервис, если вы не придирчивы к услугам, если вы в-первую очередь приехали познакомиться со страной и культурой, то отдых тут неплохой. Отзыв может показаться в деталях негативным и плохим, но в целом мы с девушкой остались довольны. Ведь главное - это настрой! А если он у вас бодрый, то и отдых будет таким же!

Везде отзывы о Тунисе противоречивые. Даже о пятизвездочных отелях. Просто учтите, что 4 звезды здесь - это не те 4 звезды, к которым вы привыкли.

Хорошего вам отдыха и привет Тунису! Климат там очень крутой! Особенно в августе-сентябре! =)

питание анимация
сервис уборка старый номерной фонд много гостей из алжира
Добавлено 09.09.17 11:13 (5 758 символов в тексте)
Все отзывы Alexander (1)