Регистрация: 08.08.17

декабре 2016
17.12.16 - 29.12.16

Чудесная Куба

Пишу свой запоздалый отзыв об отеле Melia jardines del rey, в котором мы были в декабре 2016 года, сейчас планируем полететь туда еще раз на Новый Год) Когда мы выбирали отель, отзывов о нем не было вообще, поэтому летели на страх и риск))) А сейчас открыла страницу с отзывами и опешила от негативных отзывов! Начну по порядку. Прилетели мы на Кайо-Коко 6 утра по местному времени, в аэропорту дикое количество времени заняло заполнение миграционных карточек (заранее их никто не раздал, поэтому всем кто летел пришлось отстоять для начала очередь на получение, а потом следовательно начался поиск ручек и заполнение) после этого все как обычно, быстренько прошли паспортный контроль, получили багаж, быстро отыскали Пегас и поехали в отель) так как в наш отель ехало очень много народу (80 человек) автобусы загрузились быстро. до отеля ехать минут 15-20. мы в отеле мы были часов в 8 утра. были предупреждены о том, что заселение не раньше 17-00, поэтому на лучшее не рассчитывали, однако нас всех собрали в конференц зале, который был украшен живыми цветами, так же там стояли столы с питьевой водой, как только мы уселись официанты ввезли столики с коктейлями и начали всем предлагать. в течение получаса нас всех расселили, раздали карточки он номера, при выходе около чемоданов стояли работники отеля. мы назвали им номер комнаты, они приклеили на чемодан стикер, а мы в свою очередь по карте пошли искать наш корпус) нашли быстро поднялись, осмотрелись, не успели присесть, как привезли весь наш багаж)

теперь по номеру- мы брали Classic room , жили в корпусе А, он был близко ко всему и к бассейнам и к ресторанам и к морю. Сам номер просторный, гигантская и очень удобная кровать, белья было выглажено идеально, сам номер был чистый, намерено искала пыль, тк все говорили что на Кубе проблемы с чистотой в номерах (но это скорее про Варадеро по опыту отдыхающих). в номере туалет и душ со стеклянной стеной в отдельном помещении за дверью. перед ними коридорчик где есть раковина, и длинная полка с принадлежностями (шапочка мыло гель лосьон шампунь мыло и тд). Под раковиной есть весы. В большом раздвижном шкафу помимо большого количества вешалок, полок и сейфа есть гладильная доска, утюг и большой зонт. в комнате так же есть 2 кресла со столиком, на столике питьевая вода 2 бутылки по 1.5 литра в день, кофеварка, кофе, чай, сахар и тд. естественно есть зона отдыха с диваном и плазмой. минус-отсутствие русских каналов и и вай фая в номере. мини-бар бесплатный и так же пополняется каждый день - кола фанта спрайт пиво.

после того как разложили вещи мы пошли на чудесный белоснежный пляж, до пляжа близко, отель на первой линии. дежаков хватает всем и всегда, всегда был стопки свободных. по дороге на пляж домик с полотенцами, где за карточки вам выдают свежие и на обратке можете поменять мокрые на карточки и так каждый день) рядом стоит кокосовый домик, кокосы рубят мачетой и вливают туда вперемешку с кокосовым молоком тем что внутри (оно прозрачное как вода) тот самый кубинский ром))

питание для кубы отличное - всегда была говядина свинина курица порезанная и стейками и кусочками и брузочками , готовят для вас как объясните и добавляют те приправы что захотите) рыба нескольких видов, всегда был тунец и креветки и крабы. также были лобстеры)) всегда было большое количество сыров и колбас, была слабосоленая красная рыба, рис нескольких видов, картофель так же в нескольких, дикое количество салатов овощей фруктов и сладкого. особенно вкусные бананы обжаренные в роме) мороженое , пицца, приготовленные разные виды мяса,курицы и рыбы с гарнирами и без, хамон, бекон, всего в общем то не перечислить. если что-то заканчивалось, мгновенно приносили еще.

на завтрак из напитков -чай кофе свежесваренный и свежевыжатые соки делают из любых фруктов которые есть)

из вечерних напитков большой выбор коктейлей. алкоголь в неограниченном количестве вообще, заказывайте что хотите. при выходе их ресторана маленький магазин в котором ничего нет интересного, зато если выйти из отеля там много магазинчиков где можно всего прикупить) магазин с ромом, сигарный дом, яркие картины, сувениры ручной работы, кубинские шляпы и тд и тп) так же там можно увидеть те самые старые яркие машины))

пляж белый, песок прохладный, океан нереальной красоты! можно найти очень красивые ракушки!

в первый вечер в номере нас ждал сюрприз в виде бутылки рома 0.7 и тарелки фруктов. пустячок, а приятно)

на кубе большая проблема с интернетом, но это особо не напрягает, интернет по карточкам, 1 карточка на 60 минут и стоит 1 кук=1 евро, сессию можно завершать и потом заново заходить так что карточки на человека хватает на 2-3 дня, смотря как долго вы им пользуетесь) в нашем отеле жили все пегасовские гиды, видели их каждый день.так что если возникнут какие то вопрос всегда можно спросить. горничным всегда оставляли подарки в виде блесков лаков туши и тд, у них этого ничего не продается поэтому они очень этому радуются) чаевые оставляли по 1 куку.

анимация каждый день и каждый день разная. были и пенный вечеринки)) по пляжу ходил дед мороз и там так же была анимация в течение дня) кубинцы они вообще веселые, один начнет пританцовывать и через 3 минуты с ними уже весь пляж танцует))

бар на пляже кстати есть. так же каждый день готовили закуски - бургеры и тд и даже жарили молочных поросят. аля карт ресторанов по моему 4. ходили в морской и итальянский вроде, все понравилось.

летели туда-обратно норд виндом, из всех авиакомпаний их самолеты понравились больше всего.

в общем от отдыха остались только хорошие впечатления))) p/s/ многие пишут о том что отель не зеленый! ну так это и не таиланд, где большинство отелей утопает в зелени. Кубинцы стараются, при нас каждый день засаживали все клумбы, и по мне так цветов и деревьев и пальм было вполне достаточно.

приложу немного фоток.

пляж питание напитки анимация сервис обслуживание
нет вай фая в номерах нет русских каналов
Добавлено 09.09.17 13:57 (5 814 символов в тексте)