Регистрация: 26.07.14
Отзыв об отеле Cadaques Bayahibe (отель был переименован 01.06.19)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

уезжать не хотелось

Вот и пришло время поделиться впечатлениями. Отзыв будет позитивным:)))

От аэропорта ехали час с небольшим, даже не заметили как пролетело время ( перелёт кстати Москва - Пунта кана тоже очень хорошо пережили, в отличие от обратного перелёта).

Мы ехали и переживали из за номера, начитавшись отзывов, и сразу отдали двадцатку, может и зря, так как номер все равно меняли, но не из за качества номера( он был неплохой) там ни хватало одной кровати) поменяли без вопросов. Кстати номера в этот день меняли практически все кто приехал, и все без проблем:) но на следующий день, приехавшие поменять номера уже не могли, как сказали на ресепшен все занято уже и они ждали пока выедут гости и меняли номер через день, тоже без доплат и негатива. то есть хочу сказать, что работники отеля и правда с радостью выполняют пожелания гостей:). Банные палатенца брать самим на пляже.

Уборка номера была каждый день, палатенца меняли, но почему то менялось их колличество:)) то маленьких больше положат, то средних то большое лишнее, но нас четверо было и как то не напрягало, т.к. достаточно было:)) постель меняли не каждый день. может раза три за все пребывание. но заправляли красиво. кондиционеры у нас работали. один пульт подходит ко всем. сантехника не новая, но работала без нареканий ( у друзей в соседнем корпусе бывали перебои с горячей водой). В холодильник каждый день докладывали воду. кофе докладывали если кончилось. шампуньки гели и лосьёны для тела колличество менялось, зубной пасты и щёток нет.

Еда. Ресторан открытый, с видом на море. жарко не было( от климата мы вообще в восторге).

Завтрак- выпечка, пара кашек, хлопья ( с молоком, или с какао или йогуртом) яишници, омлетики... тосты с( колбаса, сыр овощи масло джем) свежевыжетые соки 3-4 вида фрукты ( не много но хватало) Кофе. если нужен чай, просить в баре.

( конечно если дать чаевые то вокруг тебя сразу бегают, если нет то спокойно , иногда заставляли подождать...) не напрягало. т.к. всем чаевые не раздажь, а персонал меняется. в Ресторане был клаасый ШЕФ_ ПОВОР! он все контролировал, все время улыбался. его всегда было радостно видеть:)) Еще очень понравилась официантка Мария, очень милая, вежливая, прямо заботливая:)

Обед. Пара супиков, 3-4 гарнира, 3-4 мясных блюда, 1-2 рыбных блюда, птица, пицца ( хорошая из дровяной печи, ВКУСНАЯ) Паста 2-3 вида ( с разными соусами) Фрукты, салаты были 3-5 видов но на любителя необычные. Овощи разные варёные, жареные, на углях, сырые... Честно сказать столы не валятся от еды, НО ВСЕ ОООЧЕНЬ ВКУСНО. каждое блюдо имеет свой вкус, нет ощущения как в турции что внешне все разное а на вкус изза специй одинаково, здесь специй мало. и я попробовала их национальные блюда все было и правда вкусно.

Ужин. один суп, потом еды столько же как и в обед, но почти каждый день суши, и добавлялись рыбные блюда. Однажды давали плов с морепродуктами, оболденная вещь. каждый день запекаль ногу свинную, но мы как то спокойно к ней отнеслись, но европейцы набрасывались. можно было за отдельную стоимость заказать столик на пляже и лангустов, креветок, рыбу... мы так сделали один раз, ну что сказать, вкусно. креветки я вообще люблю. лангуст был вкуснее чем мы пробовали на экскурсии. Ребята ходили к маяку там в ста метрах от него есть ресторанчик, где можно поесть морепродукты. еще вариант можно от ресепшен заказать такси в рыбный ресторан в Ла роману или байяхибе( машина тебя подождёт и привезёт обратно).

В баре из напитков как обычно. газировки, вода, пиво коктельчики, кофе, чай, иногда я просила сделать коктейль который они не знали, тогда я ингридиенты говорила, они смешивали. Деткам молочный коктель нравился. Бармен Карлос делает самые вкусные коктельчики.

в течении дня в ресторане перекусить тоже можно - сосиски, бутербродики, пицца... на неоголодаешь если не успеешь на обед с экскурсии.

Экскурсии анекса... мы были на дельфинах- не понравилось. вот совсем!!!!! не ведитесь не ездийте. однозначно. были на полуострове Самана. хорошо. позновательно. многолюдно. кормили неочень. были на ВДВ- это восторг. если будет возможность возьмите именно эту экскурсию и тогда можно больше ничего не брать:)))

Анимация , мне лично она была ненужна, кто хотел тот играл. по вечерам была или живая музыка ( очень нравилось) или типа аниматор... ну не особо весело. еще один вечер была сувенирная ярмарка, где дикие цены, и в один вечер казино приезжало ну весело да.

Сувениры. мы покупали кофе и какао на экскурсии вдв и самана, и еще в последний день взяли такси до ла романы на три пары и съездили в их местный "джамбо" там обнаружили кофе по 3 -5 долларов. ром тоже стоял копейки. там мы набрали этого добра домой:) . по пляжу есть рыночек там торговаться можно больше чем вдвое.

МОРЕ НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ!!! На пляже мало людей, до соседнего отеля минут 15 пешком, а там ТОЛПААА.

Природа очень красивая и цветы и бабочки и крабики:) ходили в пещеру по тропинке в национальный парк. дженгли... классно. 50 минут в одну сторону. На пляже и правда кто то кусается:)) на пирсе нет. но мы не лежали, как то активно плавали или играли с детками , так что нормально:)

Был детский аквапарк. детям нравилось. бассейн перед корпусами мы не посещали. а в сильное солнышко детки купались в бассейне под навесом около бара. а мы могли выпить коктельчик или вкусный кофе. мороженка была только в магазине:(

камушка ракушки коральчики с пляжа мы привезли в багаже. проблем не возникло.

ОТДЫХ БЫЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ.

100 метров от отеля

очень вкусная паста

сами срубили кокос:)

дорога в пещеру

дорога в пещеру

пещера

заказывали роматический ужин на пляже

пляж отеля

обед

бассейн около ресторана

подсветка бассейна перед корпусом

кальмарчики

местный житель

пирс

Alena оценила сервисы

Добавлено 09.09.17 15:00 (5 520 символов в тексте)

23:41 09.10.17

Здравствуйте. что это за экскурсия ВДВ ? куда ? и сколько стоит? Спасибо за отзыв)))

04:58 10.10.17

Здравствуйте. Это экскурсия организована человеком который служил у нас, а потом уехал жить в доминекану, поэтому вдв. Поездка на весь день. Поситили голубую лагуну в тропиках, высокогорную деревушку, с плантациями разных фруктов, шикарный пляж макао, гору Редонда. Всё это время нас веселил замечательный гид:)

10:39 27.10.17

подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия ВДВ?

11:08 20.05.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит ужин с лангустами в отеле и что него входит.

19:14 10.02.20

Доброго времени суток.!!!Мы отдыхали в этом отеле в 17ом году, гуляли в парк,но про пещеру не слышали, в этом году хотим отдохнуть в Ибиростаре,( тот с маяком) , подскажите как найти эту тропинку, мы бы прогулялись)))..заранее спасибо!!!

08:02 11.02.20

доброго времени суток. От маяка идти довольно далеко, но если дойдёте, то пройдя последний по пляжу отель увидите небольшие домики(дайвинг) за ними метрах в ста от пляжа начинается грунтовая дорога. она там одна. по дороге нужно идти вдоль моря, а минут через 15 она свернёт вглубь материка, под ногами песок постепенно заменит камень. Идти довольно долго, я шла минут 40 быстрым шагом в одну сторону, оденьте удобную обувь. дорога уткнётся в пещеру, будет указатель. ее не пропустить. ( если Вы там уже гуляли, возможно не дошли просто.) Очень красиво там вокруг. Эта пещера есть на гугл картах.

Все отзывы Alena SHaripova (11)