Регистрация: 23.07.12
августе 2017
28.08.17 - 07.09.17

Для тихого, спокойного отдыха.

Отдыхали в данном отеле в начале сентября 2017 года. От аэропорта в Анталье добирались примерно 1,5 часа с тех.остановкой 15 минут. Приехали в отель в 10 утра, заселили сразу. Депозита при заселении нет, паспорта не забирают.

Номер: на третьем этаже стандарт, вид на боковую улицу. По вечерам было шумно от улицы и от вечерней анимации, но если закрыть балкон, то все нормально. В номере балкон с сушилками, столиком и двумя стульями, две односпальные кровати, холодильник, телевизор с несколькими русскими каналами, столик с креслом, бесплатный сейф. В ванной была душевая кабина, фен, гель для душа, шампунь, мыло - в контейнерах на стене. Чайника, халатов нет. Каждый день в холодильник ставили бесплатно воду и минеральную воду. Из минусов - кондиционер дул прямо на кровати и невозможно было его отрегулировать. Убирались в номере нормально и лепили фигуры из покрывал независимо от чаевых. Полотенца пляжные бесплатно, можно менять на ресепшн. В подвале есть сауна-массаж. Бассейн небольшой с двумя горками, у бассейна народу было мало.

Контингент отдыхающих - процентов по 40 русских и немцев, остальные турки и другие.

Пляж: до моря идти примерно 4-5 минут вниз с горки, обратно соответственно по горке подниматься. Можно ездить на отельной машинке, ездит постоянно туда-обратно. На пляже бесплатно зонтики, лежаки. Свободные лежаки были всегда. Пляж песчаный, вход в море пологий, камней нет. Море чистое. Если стоять лицом к морю и пойти направо, то можно минут через 10-15 дойти до речки с рыбками и черепахами. На пляже аниматоры с туристами играли в волейбол.

Питание: на обед и ужин на гриле жарили мясо кусками и иногда рыбу, один вид супа (обычно пюре, вкус на любителя). Пообедать также можно на пляже. Кофе из автомата. В барах бесплатно местный алкоголь и пиво. На территории отеля и на пляже стоят холодильники с бесплатной водой и айраном.

Через дорогу находится отель Вилла Сиде Резиденс 5* (днем можно дойти по тоннелю), можно было пользоваться его анимацией (вечером ходить на шоу).

Через дорогу от отеля всякие магазинчики, есть автобусная остановка, с которой за 1 доллар или 3, 5 лиры можно уехать в Манавгат (мы ездили только в ТЦ Новамолл). Также через дорогу можно поменять деньги.

Вируса коксаки в отеле замечено не было. Для детей нет каких-то горок-качелек, анимации детской тоже нет, только вечерняя в Вилла Сиде Резиденс.

В общем, отель подходит любителям тихого, спокойного отдыха.

Добавлено 10.09.17 10:10 (2 428 символов в тексте)

13:13 11.09.17

Добрый день, Елена. Спасибо за отзыв. Пожалуйста, проконсультируйте:
- есть ли в отеле питание для детей 3-4 лет и свежевыжатые соки ?
- можно ли пользоваться рестораном Вилла Сиде Резиденс?
- сауна платная?
Заранее благодарна за ответ.

14:23 11.09.17

- Отдельно детского стола нет, но по утрам был один вид каши, йогурты несладкие, можно добавлять варенье, сухофрукты, яйца вареные, омлет, сухие завтраки, горячее молоко, оладьи, булочки, сыр. Днем-вечером: суп одного вида и непонятного вкуса (томатный, овощной...). Макароны, пюре, рис, тушеная говядина, курица, индейка, свежие и некоторые тушеные овощи.
Свежевыжатые соки платно. В столовой бесплатно был сок апельсиновый как из пакета (то есть не как юпи).
- Рестораном Вилла Сиде Резиденс пользоваться нельзя, можно 1 раз в 7 дней бесплатно записаться в его ресторан а-ля карт (выбрать турецкий, итальянский, рыбный).
- По сауне боюсь ошибиться, но вроде бы платно, при заезде дают купончик на скидку.

08:10 13.09.17

Спасибо ,Елена, за ответ

17:17 13.09.17

Елена, скажите пожалуйста, а горками и бассейнами в 5* тоже можно пользоваться или нет? Очень разная идёт информация. Как сейчас обстоят дела ?

18:22 13.09.17

В бумажке, которую нам выдали на ресепшн с описанием отеля, было только про возможность пользоваться анимацией в 5*. Отельный гид нам сказала, что их бассейном и горками пользоваться нельзя.

19:02 13.09.17

Елена, спасибо за ответ. Жаль, в отзывах до июля везде писали, что можно пользоваться беспрепятственно и бассейнами и горками. И мы на это рассчитывали, т.к. с нами дети. Спасибо за отзыв.

22:53 18.09.17

Доброй ночи, мы сейчас находимся в данном отеле и гид от coral trevel утверждала на встрече с туристами, что пользование горками вилла Сиде резиденс возможно.

09:27 19.09.17

У нас была гид от Sunmar, специально её спросила, и она ответила, что нельзя, возможно у нее неверная информация, но мы не стали проверять.

14:40 19.09.17

Сергей спасибо за надежду! Может проверите? Все следующие туристы будут Вам благодарны! И хорошего Вам отдыха !!!

22:58 19.09.17

Завтра будем записываться в аля карт ресторан на ресепшене и узнаем точную информацию о горках. Если есть желание вывезти детей на горки, есть экскурсия в аквапарк Алании. И хотелось бы добавить к немногочисленным комментариям свое мнение о питании в данном отеле, честно сказать питание на уровне 3-ки, блюд, которые можно выбрать не так много, а сегодня даже на завтрак была подкисший омлет, накормить чем-то маленького ребенка невозможно, во всех блюдах изобилие специй, вкусных булочек, о которых речь шла в комментариях ранее мы не наблюдали, рыбы либо один вид на ужин, либо она вообще отсутствует. Пирожные уж точно на уровне отелей уровня 3 звёзды. Единственное, что хорошо, это большое изобилие фруктов: никтарины, груши, черносливы, яблоки, арбузы, неспелые дыни, апельсины, в принципе выбор хороший. Обслуживание на очень хорошем уровне, номера убирают ежедневно, добавляют и шампунь и гель для душа и ватные диски, палочки, жидкое мыло, все это можно не везти из дома, уборка делается независимо от оставленных чаевых, либо их отсутствия, вообще удивило поведение персонала, когда дали носильщику сумок чаевые, а он замахал руками, что мол не нужно чаевых, первый раз столкнулись с таким))) море отличное, пляж тоже, в отличие от близлежащих пляжей наш убирается, чистят и от водорослей и от мусора, хотя когда ребенок играет в песке, обнаруживается огромное количество окурков, но это воспитание самих людей.

14:35 20.09.17

Сергей, сколько раз можно записываться в аля-карт рестораны? если тур 9 суток, то 2 раза? Как долго в море до глубины? ну и конечно, нужна информация по горкам в 5*)))

19:41 20.09.17

Мы были в отеле в июне, ребенок катался на всех горках, там никто не проверяет красный у тебя браслет или оранжевый, их просто всключают с 14-16 и все, и мороженое мы там ели после обеда и вафли печеные с разными сладостями, и детский клуб там был с 15 часов со всеми детьми играли, не разделяли на 4* отель и 5*. Может конечно к концу сезона что-нибудь изменилось.

19:44 20.09.17

А кто Вам запретит ими пользоваться, там нет пропускной системы между отелями по браслетам. Проходите через тоннель и все.

20:39 20.09.17

Добрый вечер.Спасибо за отзывы. А подскажите ,хамам понравился? он бесплатно ведь?

20:42 20.09.17

Добрый вечер.Спасибо за отзывы. А скажите,хамам понравился ,если были там? он бесплатно ведь?

//www.tophote8

21:05 20.09.17

Про хамам я писала в своем отзыве. Нам не понравилось. Там нет пара, и холодно. Сауна в то время не работала, как в ней не знаю. Мы в 5* отель еще вечерами после анимации в бар ходили, никто не выгонял, обслуживали как и отдыхающих Резиденции.

23:54 20.09.17

Елена, сегодня на ресепшн нам ещё раз озвучили информацию о том, что горками резиденции пользоваться можно, но горки работают по определенным часам. Аля картом можно воспользоваться 1 раз если ваше путешествие длится более 7 дней и соответственно если отдыхаете 15 дней, то, я так понимаю, можно будет воспользоваться второй раз, а вам на 9 дней отдыха будет дана единоразовая возможность посещения, но нужно записываться заранее на ресепшен с 9-9.45 каждого дня, вот например сегодня мы записались, а идём только 23, тк очень много желающих, вообще в данный момент отель очень сильно заполнен постояльцами, на ужине даже бывает не хватает столиков, хотя проблем с шезлонгами на пляже не возникает, многие просто с утра кидают полотенца и уходят по своим делам, тем не менее занять шезлонг даже на первой линии у моря возможно. Про глубину в море сложно сказать, вход очень пологий, с детьми прекрасно, метров через 70 от берега наверное и начинается поглубже, плавайте до буйков там скорее всего метра 3 глубины есть. С масками почти никого не наблюдаем, большинство людей с детьми или преклонного возраста болтаются у берега не на глубине.

12:41 21.09.17

Сергей, какой Вы молодец! Спасибо Вам за оперативность и достоверность информации. Когда воспользуйтесь Аля картом, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Хорошего отдыха!

08:55 22.09.17

Добрый день, Сергей.Еще очень интересует W-F в отеле.Пишут, что бесплатно. Какое качество и как ловит на территории и в номерах?

19:52 22.09.17

Елена, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, на каком автобусе можно доехать до ТЦ Новамолл и сколько минут ехать?

20:53 22.09.17

Wi fi бесплатно, на ресепшен дают пароль, ловит в номерах очень хорошая связи, по крайней мере по Вайберу и Скайпу общение возможно

20:55 22.09.17

Хотя на ужине в ресторане попытались ребенку включить мультик, вай фай не потянул, так что в номерах связь хорошая, а вот на территории отеля, не могу сказать, тк пытались ею воспользоваться лишь однажды.

07:17 24.09.17

Natalia, выходите из отеля, переходите по светофору дорогу, потом направо дорогу и через пару минут (по дороге за забором там кладбище) будет остановка. Вроде бы прямо возле светофора маршрутка тоже останавливается, но мы решили, что на остановке надежнее. На маршрутке должно быть руки. Какнаписано Манавгат, останавливаете взмахом зайдете, оплачивая (стоимость 3,5 лиры), водителю скажите "Новамолл", чтобы он вам сказал, где выходить. Ехать примерно минут 10-15, маршрутки без кондиционеров, окна только открыты. Выходите из маршрутки, улица идет вниз, по ней не сворачивая идти минут 10 (мимо заправки) до большой развязки со светофорами, перейти эти светофоры и направо минуты 2 (вы уже на светофорах увидите Новамолл). Навстречу вам обязательно попадутся люди с пакетами из Вайкики, можно у них спросить или у местных. С нами оба раз в маршрутке ехали русские туристы тоже в Новамолл, искали с ними вместе.
Обратно добираться - дойдете до того места, где вас высадила маршрутка, переходите по светофору на противоположную сторону, вам нужна будет маршрутка с надписью Кумкёй. Также водителю скажете "Вилла Сиде".

13:38 24.09.17

Елена, спасибо за подробный ответ.

12:19 13.10.17

Добрый день, скажите какой у вас был номер(тип) и какая цена в августе, и еще, как в августе, очень жарко? Заранее спасибо.

12:58 13.10.17

Номер стандарт. Мы были в конце августа-начале сентября, температура с утра +32, днем до +38. Путевка на 11 ночей с перелетом на двоих около 60 т.

14:12 13.10.17

Спасибо Елена за ответ и еще, если не трудно ответить, от какого туроператора и очень жарко в это время и за какое время вы бронировали путевку? Я не очень Вас утомил?

14:17 13.10.17

Елена спасибо за ответ, и еще пару вопросов, если не трудно будет ответить: от какого турагенства вы бронировали и за какой срок ? Спасибо!

16:26 13.10.17

По поводу жары - мы часов до 12 на море были, жарко конечно, но от моря ветерок и водичка освежает, сидели в тени под зонтиком. Днем прятались в номере под кондиционером или ездили в торговый центр, гулять по такой жарище не рисковали, к морю выходили после 16.
Турагентство, он же туроператор, Санмар, путевку купили за 5 дней до вылета. Хотели именно этот отель, спрашивали в двух других турагентствах, но у них этого отеля не было.

Все отзывы Елена (16)