Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.3

Мне не очень понравился отдых в этом отеле. У поселка...

Мне не очень понравился отдых в этом отеле.

У поселка Элунда довольно специфичное расположение. Если вы активно пользуетесь экскурсиями, скорее всего они будут начинаться с вас и вами же заканчиваться. В миниэкскурсию на 20 человек мы собирали людей почти полтора часа. Сколько времени займет сбор в три раза большего количества народу на большом, неповоротливом автобусе, страшно себе представить.

Гулять негде, между горами и морем - узкая дорожка с натыканным к ней отелями. Только до Элунды и обратно. До ближайшей таверны от отеля двадцать минут пешком, до центра Элунды, где можно выбирать - полчаса. Казалось бы, недалеко. Но имейте в виду, что у греков нет таких понятий, как обочина и тротуар. Идти придется по проезжей части. Проносящиеся мимо автомобили (в основном арендованные не привыкшими к дорогам не-греками) не прибавляют этой дороге безмятежности.

Про пляж почитайте отзывы и еще несколько сгустите краски. Это вход в воду. Там нельзя стоять, можно только плавать. Тем, кто плохо плавает, там делать нечего. Детей туда пускать, на мой взгляд, просто опасно. Хорошая вероятность напороться на морского ежа. Хотя, говорят, ежи - показатель чистоты воды. Один из дней почти все время шел ливень, дорогу размыло, засыпало часть лежаков. Оставшиеся пару дней никто не почесался что-либо исправить.

Завтрак классически однообразен, яйца с сосисками, овощи, выпечка. С ужином получше, но напитки за ужином платные, довольно дорогие. Иногда официанты забывают принести заказанное, за это снял балл за сервис, в остальном он практически идеален. Люди очень доброжелательные. Русского, насколько я понял, никто не знает.

Комната просторная, пол кафельный. Берите домашние тапочки с собой, иначе неуютно. Вид из окна у нас был прекрасный, хотя это было самое высокое место отеля - от входа подниматься как на десятиэтажку. Держатель для душа не подходит к душу, приходится держать его в руке. Бачок унитаза протекает после слива. Звукоизоляция плохая, спасало то, что отель стоял полупустой. В общем, есть свои плюсы, но минусов больше.

Это самый дешевый 4-звездочный отель Греции и это дает о себе знать. Это идеальный вариант для тех, кто планирует снять машину и колесить по Криту. Тогда можно доехать и до таверн, и до муниципальных пляжей, и до всех местных достопримечательностей. "Безлошадным" лучше поискать отель подороже и в другом месте острова.

Добавлено 14.09.09 11:56 (2 372 символов в тексте)