Регистрация: 02.08.17
сентябре 2017
01.09.17 - 10.09.17

Не 5*, но и не такой ужас, как некоторые пишут

Средний отель, деньги свои вполне оправдывает(~$ 900 на двоих/нед.).В автобусе слышала, что семья из 3-х чел.оплатили $1200. Если вы едете отдыхать, наслаждаться морем, причем не за все деньги мира, а не приколупываться к каждому промаху отеля, то вам сюда. Территория красивая, природа и море - супер-супер, еда вкусная и разнообразная, аниматоры стараются, думаю, тем, кто в их мероприятиях участвовал, скучно не было (детей недовольных точно не было), персонал доброжелательный, хамства тут мы не встречали, много русскоговорящих. Мы приехали вечером, одели браслеты, отправили ужинать, после этого быстро заселили. Нам номер в бунгало попался отличный. 1-й эт, но был балкон с видом на зелень, цветы и соседнее бунгало. В номере все не новое, но все исправное, кондиционер работал норм., телевизор новый. В номере было чисто, свежее белье и полотенца, тапочки, мыло и шампунь. Некоторым с номерами везло не так, как нам, но слышала, что номер можно было поменять. За весь наш отдых уборки в номере не было. Полотенца меняли, когда бросали их на пол, выносили мусор, приносили бумагу, мыло/шампунь и все. Мы не свиньи, поэтому видимость чистоты у нас сохранялась, но сам факт не очень приятный. Уборка тут большущий минус. Еще как-то немножко нехватало ершика для унитаза))), особенно учитывая, что унитаз никто не мыл. В общих туалетах главного корпуса тоже убирали не очень, в женском туалете возле ресторана вообще не работали краны. Еще один минус - плохое освещение территории. Фонари есть, но они тусклые какие-то. Мы жили недалеко от главного корпуса, но от дальних бунгало, думаю, идти было темновато. И вообще, такую красивую территории нужно подсвечивать больше. Проблема с лежаками была, но создавали ее сами отдыхающие. Не раз видела, как к занятым 3-4 лежакам так никто и не приходил. Иногда персонал ближе к обеду забирал полотенца, которыми занимали эти лежаки и освобождал места. Не видела, что бы кто-то остался без лежака совсем, но приходилось поискать, перетаскивать их, или лежать на солнце. До 9 утра найти лежак можно было более-менее без проблем. Для нас лично все эти минуса были не критичны, положительных моментов было больше. Еда неплохая, много овощей свежих, маринованных и тушеных/жареных, рис, макароны, картошка, супы-пюре (мне лично хотелось более жидких без муки), неплохая выпечка и сладости. Из фруктов: апельсин, грейпфрут (на завтрак), лимон, дыня, арбуз, персик, сливы, виноград. Драк за фрукты не видела)), хотя к концу ужина персиков и винограда иногда уже не было. На пляже и возле бассейна почему-то фруктов в обед не было, хотя ниже писали отзыв, что в августе их давали. Каждый вечер на гриле готовили что-то: курица, овощи, индейка, говядина, котлетки разные, один раз за неделю была красная рыба. На пляже и возле бассейна в обед был разный фастфуд: бургеры, нагетсы, картошка фри, котлеты, жарили курцу как для шаурмы. Спиртное так себе, как и везде в Турции в all inc. Пиво нормальное, вино (кр., бел., роз.) плохое совсем, джин (сносный, если с тоником и лимоном), водка тоже ничего, если розбавить тем же, ракия ( тут я не эксперт, не нравится мне она). На барах мешают разные коктейли из этого всего плюс разноцветные сиропы. Если вы любитель яркой химии, то трезвым точно не останетесь. Из безалкогольного: чай в пакетиках, есть еще из чайничков в лоби и в главном ресторане, кофе растворимый (самый сносный утром в ресторане из емкости, где написано кофе-фильтр), кола, спрайт, фанта и другая химия, типа вишня, оранж и т. д. Мороженое продавали по 5 лир шарик. В магазинчике в отеле можно купить в пачках. От отеля в поселок Гюндоган ездит автобус за 3 лиры, или 1 дол. Оплачивать все выгоднее в лирах. Курс 1 дол. = 3,4 лиры, 1 евр.=3,8 лиры. В отеле менять не выгодно, у них курс ниже и часто нет мелких лир, у нас в итоге получилось поменять дол. по 3 ((, в аэропорту курс 3,2 был. В поселке куча банкоматов, карточки принимают. В Гюндогане особо смотреть нечего, разве яхты на причале. Сувениры там дешевле, чем в отеле. Если покупать продукты (масло, орехи, сладости, кофе и т. д.), то дешевле в супермаркетах, там только лиры. Из этой местности быстрее и дешевле ехать на экскурсии в Памукале, Дальян и Эфес, так что учитывайте и это в плюсы. Еще один момент, но это к отелю не относится. Родители с грудными детьми, чем вы думаете, когда тащите с собой на отдых таких крох?! Ребенок пару мес. от роду оценит такой отдых? Вам вообще удается самим отдохнуть, таская за собой 3 чемодана только детских вещей и еды, коляски и т.д. Вы хоть видели сами море? Вам не страшно везти ребенка в другую страну: перелеты, вирусы, перемена климата, и т. д.? Из-за кучи таких родителей, возвращаясь назад, мы стояли в очереди на регистрацию больше часа. Пока они поздавали в багаж все 10 тонн своих вещей, при этом постоянно вытаскивали и перекладывали что-то из чемодана в чемодан из-за перевеса. Складывали и раскладывали коляски, которые не могли пройти по ленте транспортера. При этом тут же кормили детей и меняли им памперсы. Пока мы прошли все виды контроля, уже началась посадка. Перелет назад это было >2 ч ада. Полный самолет грудных детей, которые всю дорогу по очереди и все вместе дружно плакали, кричали, орали, вопили, истеричили.

природа море пляж еда доброжелательный персонал близость экскурсий красивая территория
освещение территории уборка
Добавлено 10.09.17 15:25 (5 201 символов в тексте)

21:40 10.09.17

Олеся, спасибо за хороший отзыв! Вылетаем через сутки, надеемся на позитив.

Все отзывы Олеся (5)