Регистрация: 26.08.17
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
02.07.17 - 12.07.17

Недорогой отдых

Отдыхал в начале июля, один. Здесь в основном русские, украинцы и турки. Персонал на ресепшене говорит по-русски.

От отеля до пляжа метров 30 по подземному переходу. Пляж представляет собой огороженную колышками территорию с бесплатными лежаками, душем, бесплатным автоматом с напитками. Бара и туалета нет - только у бассейна. Лежаков всегда хватает. В целом чисто.

Пляж песчаный, но выход в море каменистый - берег покрыт каменными плитами естественного происхождения. Только в одном месте плиты пробиты и оставлена песчаная полоса для захода в море шириной метров 5. С каменных плит тоже можно зайти в море, но только не во время шторма (штормило 4 дня из 10). Местами и в море на дне попадаются камни, на которые не хочется напороться голой ногой. Покупайте акваобувь, очень помогает. Плавать не мешает и камни не страшны.

С детьми в Махмутлар ехать не рекомендую, ведь они купаются у берега. Во время шторма все они кучкуются на той пятиметровой полосе. Езжайте лучше в Аланью, ищите отель поближе к муниципальному пляжу Клеопатры - он очень крутой, его подают как местную достопримечательность. Например, в отель Lonicera City.

Соседние пляжи хуже, на многих в шторм даже в море не зайти. Народ ходит по берегу и не купается. Похоже, такой берег во всем Махмутларе.

Кормежка

Приходил минут через 40 после начала экшена, иначе надо стоять в очереди. Еда разнообразная, запасы бесконечные. Мне как человеку, которому нельзя жареное/жирное, меню понравилось. Из мяса только курица, иногда рыба. Из фруктов арбузы и плохо помытые яблоки. Десерт неплохой.

Номер

Жил на 6 этаже. Номер маленький и бедненький, но главное есть кондей. Уборка ежедневная, обычно оставлял чаевые (доллар), хотя и так нормально убирают. Плотные шторы позволяют поспать в обед. За сейф на ключе надо платить 2$ в день.

WiFi

Вот чего я не могу простить отелю - это WiFi. Он только на ресепшене, и в час пик к нему не подключиться. А если и подключитесь, то скорость такая, что забудьте о разговорах по скайпу. Максимум сможете фоточки с телефона забэкапить. За интернетом ходил в интернет-кафе рядом с мечетью.

Кому надо позвонить домой - покупайте телефонную карту в магазине при отеле. Телефон прямо у входа в отель.

Анимация

Была, но я не любитель.

Экскурсии

Все экскурсии занимают целый день. Много времени тратится на сбор и разъезд по отелям. У Тез Тура взял обзорную экскурсию по Аланье, понравилось. За дешевыми экскурсиями идите к сказочнику дяде Ване - выйдя из отеля пройдите направо до палатки с надписью Экскурсии. Там будет вдвое дешевле. Только не идите налево - там какие-то странные мужики продают экскурсии по ценам Тез Тура.

Отель выбран за невысокую цену и близость к морю. В своем выборе я не ошибся. Недостатки компенсируются низкой ценой. Отель держит планку и ни в чем не опускается ниже определенного уровня.

В Турции я первый раз.

Алексей оценил сервисы

близко к морю много лежаков
каменистый берег старые номера
Добавлено 10.09.17 22:40 (2 877 символов в тексте)

18:10 26.09.17

Подскажите, что на счет чая и кофе в отеле? Поедут родители, которые любители поздно ночью попить чайку или кофейку)

Все отзывы Алексей (3)