АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 712
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
02.07.17 - 12.07.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недорогой отдых

Отдыхал в начале июля, один. Здесь в основном русские, украинцы и турки. Персонал на ресепшене говорит по-русски.

Пляж

От отеля до пляжа метров 30 по подземному переходу. Пляж представляет собой огороженную колышками территорию с бесплатными лежаками, душем, бесплатным автоматом с напитками. Бара и туалета нет - только у бассейна. Лежаков всегда хватает. В целом чисто.

Пляж песчаный, но выход в море каменистый - берег покрыт каменными плитами естественного происхождения. Только в одном месте плиты пробиты и оставлена песчаная полоса для захода в море шириной метров 5. С каменных плит тоже можно зайти в море, но только не во время шторма (штормило 4 дня из 10). Местами и в море на дне попадаются камни, на которые не хочется напороться голой ногой. Покупайте акваобувь, очень помогает. Плавать не мешает и камни не страшны.

С детьми в Махмутлар ехать не рекомендую, ведь они купаются у берега. Во время шторма все они кучкуются на той пятиметровой полосе. Езжайте лучше в Аланью, ищите отель поближе к муниципальному пляжу Клеопатры - он очень крутой, его подают как местную достопримечательность. Например, в отель Lonicera City.

Соседние пляжи хуже, на многих в шторм даже в море не зайти. Народ ходит по берегу и не купается. Похоже, такой берег во всем Махмутларе.

Кормежка

Приходил минут через 40 после начала экшена, иначе надо стоять в очереди. Еда разнообразная, запасы бесконечные. Мне как человеку, которому нельзя жареное/жирное, меню понравилось. Из мяса только курица, иногда рыба. Из фруктов арбузы и плохо помытые яблоки. Десерт неплохой.

Номер

Жил на 6 этаже. Номер маленький и бедненький, но главное есть кондей. Уборка ежедневная, обычно оставлял чаевые (доллар), хотя и так нормально убирают. Плотные шторы позволяют поспать в обед. За сейф на ключе надо платить 2$ в день.

WiFi

Вот чего я не могу простить отелю - это WiFi. Он только на ресепшене, и в час пик к нему не подключиться. А если и подключитесь, то скорость такая, что забудьте о разговорах по скайпу. Максимум сможете фоточки с телефона забэкапить. За интернетом ходил в интернет-кафе рядом с мечетью.

Кому надо позвонить домой - покупайте телефонную карту в магазине при отеле. Телефон прямо у входа в отель.

Анимация

Была, но я не любитель.

Экскурсии

Все экскурсии занимают целый день. Много времени тратится на сбор и разъезд по отелям. У Тез Тура взял обзорную экскурсию по Аланье, понравилось. За дешевыми экскурсиями идите к сказочнику дяде Ване - выйдя из отеля пройдите направо до палатки с надписью Экскурсии. Там будет вдвое дешевле. Только не идите налево - там какие-то странные мужики продают экскурсии по ценам Тез Тура.

Отель выбран за невысокую цену и близость к морю. В своем выборе я не ошибся. Недостатки компенсируются низкой ценой. Отель держит планку и ни в чем не опускается ниже определенного уровня.

В Турции я первый раз.

Алексей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близко к морю много лежаков
Минусы отеля
каменистый берег старые номера
Добавлено 10.09.17 22:40 (2 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:10 26.09.17

Подскажите, что на счет чая и кофе в отеле? Поедут родители, которые любители поздно ночью попить чайку или кофейку)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)