Регистрация: 25.05.11
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Первый отель куда мы захотели вернуться

Очень боялись ехать в 3 звезды, но оказалось зря. Это лучшая 3 из всех 4 где мы были до. Туроператор. Библиоглобус, брали номер стандарт и индивидуальный трансфер в одну сторону. На месте доплатили 100$ наличными! за номер большого размера, это в 3 раза дешевле если бы купили аналогичный номер у туроператора. Жить конечно в стандарте в 4 нереально, очень маленький. Нас поселили прекрасно, в маленький корпус на первый этаж. Маленький корпус стоит еще ближе к морю, чем основной, газон 7 ступенек вниз и ты на прекрасном пляже. По утрам слышно призыв на молитву из мечети, а вот автобус почти не слышно, как пишут многие. Из минусов шум от вечерней анимации до 23 примерно, но для нас это был плюс. Зато тихо днем, т.к. вся дневная жизнь проходит у главного корпуса и нам было ближе к ресторану. Номера старые, ванны без полок, на большой номер всего 2 розетки. Блок от кондиционера один на 2 номера и висит на балконе, от него достаточно жарко и он сильно гудит, благо размер балкона позволяет сесть от него подальше. Еще минус это в зоне ресторана нет кондиционеров, это ужасно когда на улице + 40 или вечером полная посадка. Можно сесть на открытой террасе, если конечно найдете свободное место. Если температура подает немного, то вполне комфортно. Из минусов это все. Дальше одни бесконечные плюсы: прекрасный пляж, отличная не маленькая территория, еда, улыбчивый персонал. Еда отдельная тема: мед в сотах, виноград, дыни, яблоки, арбуз, курага всегда. На гриле почти каждый день целые утки, курица, индейка, баранина. Рисовая и овсяная каша (для маленьких детей это актуально). Вода бутилированная лежит в любом баре в холодильники. Вкуснейшие лепешки гезлеме, неплохое мороженное. Снек - бар очень хороший, а не формальный как бывает. Фактически еда с 7-30 до 23 (перерыв с 16-18-30 примерно). Шеф повар всегда стоит в зале и контролирует работу персонала, не забывайте говорить спасибо). Только иногда очень стыдно за наших, которые пихают по пакетам вафли, курагу, булки в огромных количествах. В ресторане можно спокойно брать фрукты на вынос, еду на тарелках нельзя, но наши выносят. Анимация есть, но она очень не на вящая. Wi-fi есть, кончно в часы пик он слабый, утром прекрасно ловит на пляже или в номере у нас ловил. В тот период когда мы были, большинство отдыхающих это семейные пары и небольшими детками. Продление номера стоит 5$ в час. Экскурсии: брали пиратскую яхту у турка, который ходит по пляжу, все честно без обмана берите у него и не переплачиваете гидам 3 цены или за большие 4 палубные яхты, маршрут и программа у них одинаковая. На яхте не жарко, народу не много. Парк seaalaniy в 7 минутах езды на маршрутке от отеля, полный восторг у мужа и сына. Приезжайте к открытию и лучше в те дни когда турфирмы не возят экскурсии туда (понедельник, вторник), чтобы плавать в комфорте с рыбами, а не с тучей народа. Брали джип Сафари, агенство через дорогу первый переулок как спуститесь с моста, турок Паша. Экскурсия веселая, погоняете на джипах, обливаетесь водой, покупаетесь в горной речке. Кстати ездили с ребенком 2,5 лет, все прекрасно прошло. В среду приезжает базар, через дорогу от отеля. Шмотки и цены там те же, что и поселке. Если только вы хотите купить фруктов, то сходите. Авиакомпания РОССИЯ + 5 часов задержка рейса обратно. Туроператор не известил об этом и когда мы уже сдали ключи прождали 20 минут трансфер, пришлось самим разыскивать гида и еще 30 минут ждали информации. Гид от Бибилка там не бывает, только в заезд, да он и не нужен. Было очень печально с маленьким ребенком в ночи гулять по отелю. В любом случае спасибо отелю за полнейший релакс и покой. Очень хочется вернуться сюда.

пляж первая линия еда персонал территория атмосфера как дома
старые номера в ресторане нет кондиционеров
Добавлено 12.09.17 14:33 (3 645 символов в тексте)

13:29 13.09.17

Людмила здравствуйте! Подскажите в вашем номере на первом этаже не было запаха сырости? С балкона вид был на море или его не видно? В номере двухъярусная кровать для детей? У нас оплачен номер фэмили изначально, летим в октябре.

23:54 13.09.17

Там пахнет только морем

06:16 14.09.17

Если морем, то я только ЗА!!

08:29 15.09.17

Мы тоже летим в октябре, а были совсем недавно в этом отеле в июне

10:01 15.09.17

Насколько я помню все фэмэли прямо на море смотрят. А с первого этажа вообще вышел на газон, 10 метров и ты на пляже

16:46 15.09.17

Юрий! Теперь я буду разрываться в желании выбрать первый этаж, чтобы быть ближе к пляжу, либо верхний, чтобы был зачетный вид на море!!!

16:49 15.09.17

И мы тоже попадаем на каникулы в октябре, 22 уже там будем! Море точно должно быть тёплым! В прошлом году были 28 ноября в Кемере, так жары конечно не было, а вот водичка в море была такой приятно тёплой. А в этот раз летим на месяц раньше и надеемся застать настоящее тепло!

11:50 16.09.17

В Москве каникулы с 28-го, планируем вылет на 27-е. Как правило первый этаж в фэмэл всегда занят, его стараются занять семьи с малышами и старики, но выше вид будет потрясным, море никто не отменял, а на кустики и газончик можно и внизу посмотреть

09:59 18.09.17

Согласна, там махнет только морем. Первый этаж волшебно вышел и ты на море. В маленьком корпусе нет лифта, если у вас малыши не берите выше. Кровать двухъярусная, достаточна большая и 2 полуторки

10:45 18.09.17

Спасибо, дети у нас уже достаточно взрослые, поэтому если будет второй или третий этаж - не страшно))

Все отзывы Людмила (7)