Регистрация: 21.02.12

сентябре 2017
01.09.17 - 13.09.17

Наш греческий отпуск

Отдыхаем с 7 по 18 сентября двумя парами. Летели из Минска. Бронировали отель в апреле, может поэтому предложили номера с видом на море 125 и 127. Номера хорошие, холодильник, телевизор с 3 русскими каналами, сейф с ключом, на балконе есть сушка для белья. По приезду сразу одели браслеты и отпустили до пол второго. Пообедали, взяли ключи, чемоданы принесли в номер. Пляжные полотенца были в номере, их менять не проблема. Если видели тележку на этаже, меняли сами, были на экскурсии, горничная сама поменяла. Убирали номер отлично. Территория отеля ухоженная и не такая уж маленькая. Напитки все элитные, вино столовое, кофе неплохой.Море вне всяких нареканий. Да, у меня были опасения насчёт плавания после отзывов. Смело могу сказать, море- сказка!!! Такое ласковое и тёплое!!! Очень комфортное для заплывов. Плавала часами вдоль волнореза и за ним. На камнях столько ежей, надо быть аккуратными. Да, есть проблема с заходом в море, но можно заходить в море там, где стоят катамараны, там камней меньше. На катамаранах можно кататься по полчаса в день бесплатно, что мы и делали. Есть парашют 70$ за двоих и 40$ за одного. Но я раньше уже испытала этот адреналин. Ребята очень приятные. Лежаков всегда хватала. На них кстати весят таблички с просьбой не оставлять полотенца. Аэробика в море- это хорошо, девочка профи, но дно с камнями доставляло дискомфорт, я поранила в первый же день ногу, потом остерегалась и не ходила. Персонал на пляже очень профессиональный, одна женщина серьезно поранила руку лежаком, помощь была оказана мгновенно.(не дай бог, конечно). Боялись комаров, но в это время они замечены не были. Питание выше всяких похвал! Шеф-повар- молодец!!! Все вкусно, разнообразие мясных блюд впечатляет. Из фруктов: арбуз, дыня, ананас, виноград, груши, яблоки, киви, нектарин, сливы!!! Я даже хваленные блинчики попробовала! Хотя на диете. Они того стоят. Утром перед входом в ресторан можно записаться на ужин в таверну на берегу. Стоит сходить. Приятная атмосфера, вкусное вино, на выбор десерты, которых в ресторане нет. Ехали на 11 ночей. Поэтому на экскурсии выделили 2 дня. Один день ездили в Афины. Стоит 90€ и 20 € билет на Акрополь. Утром выезжали в 6.15. Был хороший ранний завтрак. И дали с собой ланч-пакеты ( красивые голубые термосумки) с водой, соком, 2 бутербродами, помидор, огурец, слива, персик. Автобус комфортный с интернетом, гид Аня из Санкт-Петербурга- умничка! Много знает, интересно и увлечённо рассказывает. Вернулись в отель около 8 вечера, успели поужинать. Интересные экскурсии на острова Закинтос и Кафалонию. Но мы там уже были. Сами съездили в Патры. На такси за 15€ до Като-Ахайо. А там за 2.20€ взяли билет на автобус, кстати тоже с интернетом и с ветерком доехали до города ( где-то 25) км. По дороге проезжали церковь Андрея Первозванного. Поехали во вторник сразу после завтрака . Походили по магазинам до сиесты до 14.00. Выбор всего огромный, цены ниже чем у нас в Белоруссии. Многие магазины типа Зара, на обед не закрываются. Шопингом остались довольны. Потом сходили в церковь. Там можно написать записки о здравии и за упокой, бросить их в урну. Поставить свечки. Оставить пожертвования, поклониться святыням. Слева есть церковная лавка, где можно купить иконы, сувениры. Потом пошли к лестнице, она недалёко от вокзала. С неё открывается великолепный вид на город. Очень красиво. К ужину вернулись в отель. Если бы было поближе обязательно бы съездили ещё раз. Вечером в пол десятого в таверне на берегу разные представления для взрослых, можно поиграть в картишки, теннис, волейбол, бочу. Сейчас у нас сиеста и решила написать отзыв, так как сама с интересом читаю все про отели, которые посещаю. В итоге хочу сказать: смело можно ехать в Грекотель. Страна прекрасная, люди хорошие, отель отличный, вкусно кормят, море великолепное, посмотреть есть что. Жалко только, что время летит быстро и скоро наш отпуск закончиться. Да, надо пожалуй себя ещё раз побаловать блинчиком с шоколадом, а потом отработать его в море! Ещё в планах сходить в мини-маркет за 2,4 км от отеля по прямой дороге.Всем желаю с удовольствием проводить свои отпуска, как мы!

Добавлено 13.09.17 16:27 (4 114 символов в тексте)
Все отзывы Инна Ходан (8)