Регистрация: 12.09.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Нормальный отель за свои деньги

Начну с того, что тур в отель в начале июня нам обошелся всего в 70 тысяч за двоих на 12 ночей, так что мы прекрасно понимали что никаких изысков там не будет.

Да, там довольно старые номера, но они не разваливаются, ночевать можно, сейф есть (бесплатный в отличие от многих других отелей Бодрума), а большего от них лично мне не требуется. Минибар регулярно пополняли водой и безалкогольной газировкой (кола, фанта, спрайт и т.д.). В ванной отклеился плинтус, но это никак не мешало нашему существованию.

В отеле два типа номеров Palace (основное здание) и Myndos (двухэтажные домики на горе). Номера Myndos стоят дешевле,

мы обитали там. В чем преимущество основного здания, мы так и не поняли. Его окна выходят на бассейн, а из наших домиков открывался прекрасный вид на бухту.

Пляж в отеле маленький и узкий, но и к этому мы были готовы. Бодрум это не Белек. .

На пляже предлагаются всевозможные водные развлечения, но бесплатно только лодки и катамараны. Бананы, таблетки, парашют и аквабайк за деньги. За парашют просят 60 долларов за двоих

На набережной вдоль моря полно лежаков, где можно загорать. Но там нет лесенок, чтобы спускаться в воду. И очень жарко.

Поэтому мы выбрали для загара пирс идеальное место. С него можно нырять, и лесенки есть, и детей поменьше, и белые доски не нагреваются, и ветерок обдувает.

Для любителей уединения есть отдельные шатры за доп. плату.

Море прозрачное и чистейшее, но прохладное.

Пишут, что территория отеля 100 тысяч кв метров, но всё расположено довольно компактно. Есть аквапарк из трёх горок, два бассейна (один для релаксации, второй для анимации), три ресторана а-ля карт, спа центр и пара магазинчиков.

Кормят в отеле сносно. Но без особых изысков. Очень раздражали очереди за омлетом на завтрак и за грилем на ужин.

Обедали мы, в основном, в снек-барах. С пляжа было лень уходить. В одном давали пиццу и турецкие лепешки-гюзлеме, а в другом шаурму из курицы, бургеры, картошку-фри и мороженое

Каждый из трех ресторанов а-ля карт (турецкий, рыбный, итальянский) можно посетить бесплатно, но только один раз. Главное, успеть записаться. Мы успели, нам понравилось.

Напитки стандартные пиво, сухое вино (красное, белое, розовое), кола-фанта-спрайт, пакетированные соки, крепкий алкоголь, коктейли и т. д. По всей территории отеля стоят холодильники с питьевой водой.

Анимация тоже стандартная гимнастика, аква-аэробика, водное поло, волейбол на пляже, стрельба по мишеням и т. д. Для детей отдельная программа. Вечером особо отличившимся выдают дипломы.

Шоу в амфитеатре проходят не каждый вечер. Мы не фанаты анимации, но один раз сходили, посмотрели на африканских акробатов.

Разумеется, по вечерам детская дискотека с неизменным арамзамзамом. Через день живая музыка у бассейна. Песни одни и те же. Из русских Очи черные и Катюша, плавно переходящая в Калинку-малинку. Раз в неделю лотерея Бинго, за билет берут один доллар. Из призов сертификаты в спа-центр и на водные виды спорта, поездка на корабле по окрестным бухтам и др.

Кстати, на корабле прокатиться стоит. Он отходит каждый день часов в 11 с отельного пирса, никуда ехать не надо, и народу там немного - туристы из Yasmin и соседнего отеля Kadikale. За двоих мы заплатили 35 долларов.

Ближе к концу нашего отдыха на пляже открыли дискотеку, и живая музыка тоже переехала туда. Сама дискотека ничего особенного, но желающие могут прокатиться ночью с аниматорами в другие тусовочные места. Разумеется, за дополнительную плату.

Отель реально находится на отшибе. Рядом нет ничего, даже магазинов, аптек и банкоматов. Только еще два отеля и элитный посёлок. До ближайшего городка Тургутрейс километров семь. До самого Бодрума примерно 20. Из отеля ходят шаттлы в Тургутрейс, Бодрум и огромный торговый центр Midtown. Стоит 10 долларов в оба конца. А такси до Бодрума в один конец обойдется долларов в 30. Можно воспользоваться местной маршруткой (доллар).

Сотрудники отеля весьма дружелюбные. Особенно понравился начальник аниматоров и девушка из Guest Relation. В первый же вечер официант в лобби-баре облил моего мужа красным вином. Девушка организовала нам бесплатную стирку.

Теперь о недостатках.

К вышеупомянутым очередям за едой можно добавить неубранный мусор. Разумеется, около моря и бассейна его нет, но на дорожках вполне можно встретить забытую кем-то посуду, и она не будет убираться неделями.

И еще отель был явно не готов к большому наплыву туристов, так что кроме очередей случались перебои с выдачей пляжных полотенец. По той же причине нам не сразу выдали второй ключ от номера.

Думаю, там не очень комфортно с маленькими детьми в колясках. Из-за того, что отель на горе. Но всегда можно вызвать электрокар.

Ах да, вай фай ужасный. С горем пополам работает только в лобби баре. Вечером лучше вообще не пытаться.

Но в целом нам понравилось.

Бассейн Relax pool

Вид на отель с пирса

Номера Myndos

Анимация

Африканские акробаты

Яхта "Капитан Томас"

чистейшее море большая территория красивые виды хорошее сочетание цена-качество
очереди за едой нехватка пляжных полотенец мусор на территории проблемы с wi-fi
Добавлено 13.09.17 18:27 (4 826 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)