Регистрация: 07.11.16
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Небольшой уютный минималистичный отель.

Добрый день! При выборе тура отель привлек низкой ценой, расположением, наличием завтраков. Небольшой уютный минималистичный отель. Номер одноместный на первом жилом этаже, небольшой с окном на улочку и двор напротив.

Расположение: Удобно, как и сам Европейский квартал - основная жизнь и туристы все-таки в этой части, так и относительно моря, до пляжа близко 5-10 минут, практически всё вокруг состоит из компактных стоящих стена к стене отелей, первые этажи магазины, кафешки, уличная торговля. Не важно какой отель, все преодолевают экстремальное шоссе на пути к пляжу. Привыкаешь, но всегда надо быть на чеку, дорога с бордюрным разделителем, едут мотоциклы/скутеры быстро, например, пока стоял и смотрел на несущихся слева, справа стоящий у обочины таксист, сдавая назад наехал мне на ногу. Вечером один раз видел полицию и очерчено и перекрыто место на дороге, сбили человека. Оценивайте как просочиться безопасно через поток, поднимая руку чтоб увидели. Надземного\подземного пешеходного перехода там точно не хватает. Парк Горького с бассейнами на пути к пляжу.

Питание: питание однообразное: рис с овощами, мясо курицы, макароны, яичница, арбуз, булочки, джем, соки, чай, кофе. Иногда были, например, маленькая рыба в тесте и др. В целом сытно позавтракать хватало. Столовая темновата, под конец времени завтрака может чего-то и не хватить/закончиться, а рано вставать и не хочется там.

Номер: очень компактный, не прямоугольной формы, а со срезом по одной стене, мне одному показалось тесновато, кровать занимает большую часть комнаты, нет привычного мини столика или даже одного стула/табуретки. И чтобы порезать в номере арбуз или перекусить использовал свой чемодан как мини-стол. Сейфом как и многие говорили, с ключом и кодом разбираться не стал. Понравилось, что номера с пластиковой картой ключом, удобно и компактно. Телевизор современный плоский на стене, из 50 кабельных каналов, вроде один был русский. Wi-fi вполне хороший, в номере пользовался и смартфоном и ноутбуком. Туалет и душ - все работало, светло, сверху небольшое окошко на улицу. Из мебели встроенный в угол небольшой шкаф и полка, разложить вещи хватит для одного человека, но тоже выглядит компактно и для такого номера вынужденно-рационально. Кондиционер работал и настраивался отлично, жара была комфортна, иногда приятнее было приоткрыть окно, а кондером сбивать накопившуюся духоту минут за 30. Мини-холодильника вполне хватало. Стены тонкие и окно с тонкой рамой, раздвижное, хлипкое, слышимость что с открытым и закрытом окном практически одинаковая.

Персонал, дружелюбный, молодая вьетнамская семья всем заведует, и приготовит яишницу, и примут на ресепшене, и постараются помочь по любым вопросам. Осталось хорошее впечатление, с английским в разговоре у них проблемы, но гугл транслейт есть под рукой. Если возращаетесь поздно, например в час ночи, охранник услужливо проснется и встанет с раскладушки в холле, впустит в уже закрытыю гостиницу. Как мне он сказал, он брат отельера; играл на гитаре, угощал чаем. Приезжал на ночную смену, загонял скутеры с улицы в холл на ночь, что тоже удобно.

Сервис и развлечения: воспользовался скутером в отеле на 5-6 последних дней, цена приемлема (уровень цены как и везде), есть безопасность от надуманных предлогов взять штраф, никаких проблем при сдаче не возникло и продлевал ещё на один день его, чтобы закупиться в Big C и других супермаркетах перед отъездом. Модель Honda Air Blade, мощный экономный, удобно знакомиться с городом и культурой Вьетнамцев, хотя поблизости не так уж много значимых мест для посещения. Предлагаемые экскурсии к грязям, источникам, и далеким пляжам не заинтересовали, на мото сам доезжал до глухих рыбацких деревень.

В целом отель понравился, все что мне нужно здесь присутствовало, удобное расположение, даже как-то по-домашнему, непривычно тесновато в номере, цене соответствует. Впечатлений от поездки много, будут вопросы, спрашивайте!

расположение близко к морю низкая цена услужливый персонал возможность аренды байка современный
тесный номер средняя шумоизоляция
Добавлено 13.09.17 21:37 (3 963 символов в тексте)

12:28 28.09.17

Дмитрий, здравствуйте! позитивный отзыв
скажите пожалуйста, как там с китайскими туристами и шумом, в целом, выспаться можно?
у вас номер супреор был, в стандартном совсем плохо??
не напрягала ли удаленность от центра?

20:57 28.09.17

С китайцами двоякая ситуация, тут как говорится как повезет с соседями, у меня были напротив русская пара, соседний с ними пустовал, но когда был на бесплатной обзорной экскурсии соседи с 5-го этажа говорят устали от шума китайцев, я ещё подумал, странно, у меня тихо и спокойно) Вообще китайцев в мой заезд было мало, на завтраке ни разу не пересекался с ними, но перед отъездом в номер напротив поселились пару женщин-китаянок. Поэтому я высыпался и просыпался хорошо!
На пляже если напротив отеля китайцы мелькали семьями, но практически были незаметны, но когда катался на скутере, если проехать вправо метров 500 там чисто китайский пляж, народу полно, шумно, человек 500 там небольшой пятачок как набережная, куча их байков, вот они там, а также большая часть китайцев замечена на пляже ближе к Лотосу.
До центра гуляли, не все так далеко как кажется, темнеет рано в 18-19, к этому времени приходите с пляжа и делать в номере нечего, до лотоса минут 20-30, или в центральные кварталы, с посещением магазинов, массажа, кафе где можно перекусить, до 22-23 не спеша можно посетить всё что нужно легким прогулочным шагом. Карты на русском возьмите в русском информационном центре.
Насчет стандарта оцените возможность поменять на более просторный, если покажется тесным, кто-то писал что это стоит недорого, мне одному хватало, я просто привык к квадратным комнатам, потом разместился и как-то не напрягало уже )

09:37 29.09.17

спасибо большое, очень подробно!
то есть у вас был стандарт, но с окном? вы указывали при покупке тура что-то?

09:11 30.09.17

Тур покупал онлайн, без посещения офиса, посмотрел свой ваучер туриста от Pegas - Thu Hien Hotel 2* Nha Trang Standard / SGL BB 1. Т.е. стандартный номер никакой доп информации не было и я ничего не указывал и не оговаривал. Выбирал от низкой цены, самые дешевые отели были в Северном Нячанге, там не берите, дикий район, и всё далеко.
Напротив один из номеров был с окном в коридор, т.е. нет стены на улицу, это тоже не каждому понравится, но квадратный и просторнее. А у меня окно было стандартных размеров полноценное на улицу, на одной из фото в отзыве где номер внутри и телевизор, вы его частично увидите.

20:31 05.10.17

решили взять этот отель.
посоветуйте по местам, куда сходить, что посетить. ну, и ещё какие-нибудь лайфхаки, может быть :)
заранее спасибо!

21:55 07.10.17

Посетить надо остров развлечений Винперл, около 1700 р. с канатной переправой, посещение всех аттракционов без ограничений, хороший пляж, аквапарк и т.д. Недорогое серое такси, карту на вход берите в любой точке по продажам экскурсий заранее, и приезжаете к открытию в числе первых. О парке много написано и видео есть, определитесь что интереснее для себя.
Клубы и диско-кафе на набережной. Мне понравился по отзывам и давали флаеры несколько раз на улице клуб Zima, по набережной до Лотоса и далее ещё немного. Много русских, есть китайцы, куча охраны, вполне безопасно, русскоязычное меню/персонал, был 2 раза понравилось, музыка разная от ретро до современной и т.д.
Рынок понравился вещевой через пару проулков по основной дороге в сторону лотоса, там налево почти до упора вверх, и направо.
Закупайтесь кофе хорошим, там недорого. Алкоголь у них без акцизов, цены вас удивят))

12:49 07.11.17

спасибо!
у нас увы в ту хиен бронь слетела. но тур не отменился)

12:50 07.11.17

спасибо!
у нас увы в ту хиен бронь слетела. но тур не отменился)

12:50 07.11.17

спасибо!
у нас, увы, в ту хиен бронь слетела. но тур не отменился)