Регистрация: 09.04.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Выше всех ожиданий

Прилетели вечером, уже после окончания ужина,дорога была жестковата - в самолете духота, покормили ужасно,какой-то чахлый хотдог неизвестно из чего и отвратительный кофе - одно слово "масква"- спасибо что снизошли вообще ребята привезти нас из Самары .Постараемся больше не летать рейсами Азур-Эйр. Еще плюс поездка от аэропорта заняла два с половиной часа, и если честно ожидали дальнейших неприятных сюрпризов. Желаний осталось всего два принять душ и найти любую кафешку поблизости что бы что-то перекусить.

На ресепшне нас встретили с улыбкой, дали ключи от номера, и мы в сопровождении служащего отеля который помог донести вещи отправились в номер. Номер отличный, первое что порадовало - это жк телевизор, мы всегда берем с собой в путешествия флешки с фильмами - т.к не везде "говорят и показывают по нашему"))), достаточно просторный, чистый ну а самым главным бонусом в тот момент конечно был ужин который нам оставили в номере, спасибо огромное всем кто к этому причастен очень приятно когда так заботятся. К слову сказать, мы практически ни бельмеса ни на одном из всех существующих языков кроме русского, и смартфонов у нас с собой не было, и этот нюанс ничуть не испортил нам отдых,как то объяснялись жестами отдельными английскими словами - весь персонал очень доброжелательный и нас ни разу не выделили что типа мы русские и даже не москвичи))) Обслуживали так же как всех иностранцев и арабов, никакой дискриминации, никакого расизма, все очень достойно. Молодцы ребята все без исключения анимация бармены ресепшн официанты повара мы действительно благодарны очень за все. Итак мы перекусили и побежали к морю, здорово что разрешают купаться ночью, это не во всех странах, на пляже приветливые охранники, а в море мы сразу встретили нового друга - он что то говорил по арабски и добавлял по русски - чай мята-ну я из предшествующих отзывов поняла уже с кем мы имеем честь)))

Море очумительно теплое и практически никогда не бывает спокойным или большие волны или маленькие. Очень чистое, никаких медуз и водорослей в помине за все 11 дней - хотя один раз только оно нам что-то приволокло во время шторма - мелкие какие-то водоросли в воде у берега, и то не на долго видимо потом сменился ветер, или настроение у моря и оно опять стало чистым, но море есть море, - стихия. На пляже всегда были свободные места. мы ходили купаться перед завтраком,(по нашему в 9 утра) на пляже соседнего отеля, практически уже была давка, так как там большинство русских, у нас никого. (см.фото., как раз 6 утра тунисского - 9 нашего, на соседнем пляже столпотворение) Все правда что написано в отзывах, на пляже белый песок и чисто. Еще приятный сюрприз по морю,во время шторма (красный флаг), пускают в воду молодцы.

Животных на пляже мы тоже никаких не видели, их нет - в отеле бродят представители кошачьей породы, но эти купаться не любят, поэтому на пляж не выходят, развлекают детишек на территории.

Из водных развлечений брали гидроцикл за 50 динар на двоих понравилось.

Еще у них есть водные лыжи,если кому интересно мы поздно спохватились, не смогли покататься из за шторма, море бывает спокойным с 9 до 10 утра а директор водного клуба появляется в половине одиннадцатого поэтому нужно договариваться на следующий день с ним, на более раннее время мы пока его ждали поднялся ветерок- договорились на след утро а там тоже был шторм стоимость 30 динар на человека дают пять попыток.

Про рыбный ресторан на берегу который Лангуст - у них там стоит полтора столика и два араба и ничего нет, креветок нет, омаров нет, нужно заказывать заранее, короче не теряйте время, видимо зачах ресторан, есть только рыбка которая в отеле бесплатно вкусней)))) и очень долго идти туда...

Территория небольшая ну в этом тоже есть плюс, все рядом, пляж, кафе, бар, лежаки свободные всегда были, когда меньше когда больше , столики если не хватает у бара можно разместиться под навесом на территории главного ресторана, когда в отеле наплыв народа столиков маловато конечно, но тем не менее, всегда можно найти где сеть, вопрос только ближе к бару или дальше. Еще очень удобно что корпуса соединены аркой, передвигаешься не под открытым солнцем, чья та умная архитекторская голова догадалась- здорово молодцы все для людей. Везде все чисто персонал начинает уборку рано утром когда русские идут на пляж по русскому времени в 9 утра))) как раз все моется вытирается убирается и к 8 утра по тунисскому времени территория уже блестит.

Или нам повезло просто с горничной или они все такие в этом отеле Бно убирали у нас каждый день эта милая женщина Шадья начищала нам номер до блеска, и меняла все белье, согласитесь очень приятно засыпать каждую ночь на свежем постельном белье, никаких особых чаевых мы ей не оставляли брали с собой шоколадки Аленка вот их и оставляли в номере под пепельницей, если положишь просто на столик она так и останется лежать нетронутой. Английских слов она не знает вообще ни одного- еще хуже меня))) но по французски щебечет прекрасно, постоянно с улыбкой и если не повесишь табличку на дверь, что убирать не нужно, стучит и спрашивает что по французски.В последний день я подошла к ней с листком бумаги написала время вылета нашего из аэропорта и дату и сказала по русски что убирать не нужно- она все поняла жестом показала на чистящие средства может типа почистить сантехнику хоть, к слову сказать сантехника тоже в нашем номере очень чистая и все работало- вода в горячем кране горячая всегда, в холодном холодная всегда, в некоторых пятерках даже не всегда в горячем кране горячая вода и не такого белого цвета сантехника как в этом отеле. Обнялись попрощались умничка она и очень хорошо делает свою работу. Всегда с улыбкой искренней- человечек прям несет позитив, редкостный дар в наше время, при том что работает она не директором отеля, а простой горничной.С теплотой буду ее вспоминать.

Аниматоры, ну про них все пишут и все правда - энеррджайзеры все. я один раз поучаствовала в аквааэробике мне она показалась детской а зумба каждый она нормальная взрослая, просто у меня с зумбой так же как и с иностранными языками - "небельмеса" а силового у них нет ничего и йоги тоже- короче хорошим мышцам ничего не будет за 10 дней без тренировок, подумали мы и успокоились))) взяли у них нарды и играли потом в номере - проигравшие женщины приседали, а мужчины отжимались)))) Ну при таком питании - это конечно все мертвому припарка...

Главный ресторан тоже радовал ( в еде мы ни как в английском, а гораздо продвинутей "бельмеса можно сказать шарим" нам же голова дана для того что бы есть) - всегда свежие скатерти меняют три раза в день -не во всех пятерках встретишь. Когда народу много видимо не хватает приборов, но у нас не было такого чтоб мы пришли и не было мест - просто к нашему столу иногда подходили официанты и спрашивали свободны ли приборы на соседних местах- если мы кивали то они забирали их с нашего стола и несли на другой, всегда спрашивали никто никогда молча не подходил и не уносил .Очереди да иногда были за едой, но не критично, можно постоять, утром на завтрак если хотите омлет или блинчики подходите чуть позже семи они не сразу начинают готовить минут через 20-30 после открытия ресторана. Гриль когда много народу готовят сразу в двух местах поэтому тоже стоять долго не приходится, мы пару раз брали,ради интереса да все очень вкусно, но мы не любители. Там всегда есть лимоны свежие,на гриле. Супчики тоже есть. В ресторане слабое звено это кофе - но в баре нормальный кофе, ну и чай конечно кто любит черный тогда с собой. А так всего всегда хватало и разнообразие было. Все вкусно очень и рыба и мясо и выпечка и гарниры на пять с плюсом.

В баре в зависимости от времени суток иногда ждали подолгу, когда отель заполнен, ребятам конечно тяжело, одного бара недостаточно а когда количество туристов уменьшается - все нормально бармены справляются. Вечерами у них там даже была одна девушка бармен, быстрая такая и внимательная. Про качество напитков ничего не можем сказать, в нашей паре женщины не употребляют алкоголь, а мужчины везли с собой напитки из дьюти фри. Брали колу кофе и некоторые пиво все холодное, кроме кофе, кофе среднего качества - пить можно.

По экскурсиям - организовали себе сами в колизей, спасибо авторам предшествующих отзывов обошлось все с 40 с небольшим динаров, на такси до станции маршруток Longe station - написали на листке бумаге - показали таксисту довез за 4 динара, там на маршрутку в Эль Джем за два билета около 8 динар, там станция недалеко от колизея минут 5-7 ходьбы, входные билеты 10 динар на человека, плюс 1 динар за фотосьемку. И дальше в обратном порядке в отель. Вышли из отеля в 9 утра, в 12 дня уже вернулись обратно. Прекрасно! Кстати в Эль Джеме - впервые купили фрукты, ничего экзотического, груши виноград, персики. Очень все недорого,а так сколько не бродили по Махдии - фруктов нет. Только в супермаркетах больших, на которые зря потратили время объехали их все - ничего особенного, весь ассортимент есть в магазинах возле отеля. Цены практически те же. Возле отеля два хороших магазина - один Оазис про него пишут практически во всех отзывах, а на другой набрели случайно - он напротив отеля El Mehdi 4* - выходите из отеля поворачиваете направо и еще раз направо, как бы огибаете наш отель и вниз по улице до отеля El Mehdi переходите дорогу и видите бегущую строку там написано фиксированные цены по английски и что то еще - вот это он - на первом этаже сувениры, косметика, кофе, лукум специи, а на втором ремни сумки одежда, тоже очень много скидок как в Оазисе. И еще там замечательный продавец нам не хватило 8 динар я говорю давайте мы что нибудь оставим из покупок и вернемся. Он улыбнулся отдал нам все наши покупки и сказал завтра утром принесете. Не убивайте время в поисках чего-то не обычного, во всех магазинах абсолютно все одно и тоже.

Деньги меняли в отеле курс 1 доллар 2,4 динара. обратно там тоже можно поменять сказали.

Ну вот наверное все чем могла поделилась. Отдых был великолепный, уезжать не хотелось. все очень понравилось, если следующая страна будет Тунис, то только в этот отель, от добра добра не ищут.

Спасибо всем представителям отеля за прекрасный отпуск очень благодарны. Действительно все очень достойно гораздо приятней некоторых турецких четверок и египетских пятерок.

Добавлено 14.09.17 01:51 (10 323 символов в тексте)

12:21 06.10.17

Дорогая Лариса,
Благодарим Вас за то, что уделили нам время и оставили такой подробный отзыв.
Мы были рады узнать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас только положительные впечатления.
Мы всегда будем рады видеть Вас снова!
С уважением,
Администрация отеля.

09:25 24.10.17

Спасибо, вернемся обязательно, все такие милые, ни одного злого лица , люблю вас)))

11:06 15.02.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а вода в бутылках входит в стоимость отдыха? Или вода у вас в отеле в кулерах? Спасибо.

17:37 12.05.18

Я аж всплакнула когда про горничную читала, мне тоже очень понравилась она. Мне тоже впервые не хотелось уезжать из отеля.

Все отзывы Лариса (11)