Регистрация: 14.09.17
28.08.17 - 11.09.17

2.3

не рекомендую

Доброго дня всем!

Хочется так много написать разного негатива про отель . Постараюсь быть сдержанным)

Многие сюда едут после выпуска Орла и решки, где в красках и с позитивом сказали как тут круто! Там был именно этот отель. Дочка была счастлива, что оказалась там. Гиды втюхивают экскурсии те же саамы, что были в этой программе) Как оказалось, всё совсем не так, как нам показали по телеку)

Отдыхал с женой и двумя детьми и подругой с двумя детьми от Библио глобус. Заказывал двухкомнатные апартаменты и еще один обычный номер с видом на море. При заселении оказалось, что номеров нет. Дали 2 двухместных номера прямо напротив столовой с постоянно жужжащей вытяжкой. Зайдя туда оказалось что у нас стоит облезлая двухъярусная кровать, стены облезлые. На балкон не выйти – постоянный громкий однотонный звук из здания столовой. Пошел на ресепшен, говорю – где двухкомнатный номер? Где вид на море? Хозяин отела – замечательный человек. Как оказалось он Хам и трус. Испугавшись шума, он сразу нашел свободные номера. Правда без вида на море и двухкомнатным его было трудно назвать. Одна комната была коридором с двумя кроватями, но это нас устроило. Второй номер тоже был намного лучше предыдущего и мы успокоились. Видел что если люди пишут жалобу – “хозяин” сразу находит номер и уговаривает не жаловаться. У нас не работал телефон о чем я сразу сказал “хозяину” отеля. Он записал где то на бумажке и на этом ремонт закончился. За 2 недели так и не починили. Двери внутри номера (в ванную и между коридором и комнатой) закрывались с большим трудом. Лампочек освещения очень мало. Те, что перегорают – не меняют даже после обращения. Розетка только в одной комнате и в ванной. Еще – сушилки нет, только за доп плату, холодильника в “апартаментах” нет, только за доп плату. Телефонные будки- то работают, то нет. Как повезет. Видел огромных тараканов по 5 см. Кондиционер… очень старый…. Работает в одном режиме, кнопок много, но они не работают, только вкл/выкл. В моем номере работал. У кого то работал только в определенные часы (вечером) особенно это хорошо если ребенку надо спать днем))) Кровати были новые. Чемоданы поставить некуда – 2 шкафчика и 3 тумбочки в номере на 4 человека))) На балконе не удобный мини столик и 3 стула. Номер убирали хорошо, но! Иногда забирают простыни или наволочки, а новые не дают. Корпуса отеля с очень тонкими стенами. Двери хлопают очень сильно. Вообщем во всех номерах слышно все, что говорят в коридоре и звук усилен эхом и звоном. Ключ дают один на номер, так что все постоянно стучаться в номера, что бы их пустили. Долго стучат) Про номер вроде бы все.

Именно в этом отеле отдыхают алжирцы. Очень много алжирцов. В их стране всё очень строго, так что они отрываются тут. Они будут трогать ваших детей, улыбаться, а потом за спиной с отвращением скажут что то своей жене, полностью укутанной в хиджаб. Их дети ведут себя очень нагло - крадут вещи на пляже, деруться между собой. Один раз когда я шел за дочкой сзади я увидел как десятилетний придурок подошел к ней оскалился и закричал что то ей в лицо, она опешила, остановилась и я подошел. – нет дуг, всё нормально- сказал он. Так хотелось влепить ему… Со взрослыми алжирцами тоже самое. Они цари мира! А мы им мешаем отдыхать. Полные бассейны потных тел в хиджабах. Вы бы пустили поплавать туда своих детей?

По-русски в отеле некоторые разговаривают. Бармены все понимают. Есть русская женщины на ресепшене. Вообще, достаточно знать английский на начальном уровне, что бы вас поняли.

Анимация. Было 2 русские девушки и человек 5 местных. Детям нравилось танцевать по вечерам с ними. После детской дискотеки обычно разные шоу. Посмотреть можно. Был еще детский клуб с 3ех часов - настольные игры))) которым 100 лет и все разваливаются. Все затерты до дыр. Аниматоры говорили – играй сами, а сами утыкались в телефон. Мини гольф! Клюшки берет один человек под залог и возвращает их в конце отдыха))) Остальные курят. Для взрослый аэробика в бассейне и на пляже, пляжный волейбол, соревнования по плаванию. Можно поиграть в большой теннис.

При выезде нам нужно было продлить номер) выезд был в 7 вечера. Просили 1 номер на 7 человек из которых 2 ребенка по87 лет и 2 совсем малыши.“хозяин” услышив огрызнулся, сплюнул, махнул рукой и отвернулся. Спасибо русской женщине, работающей там. Она долго его уговаривала и уболтала. Но сами бы мы не добились, что бы за деньги нам дали номер. Уточню – в этот день не было заездов, только выезды и отель опустел. Как сказала русская работца отеля – у “хозяина” было плохое настроение.

Рядом отель почти с таким же названием – там нет алжирцев, но там другие приколы с музыкой по ночам))) Музыка нашего отеля нам была не слышна, т к корпуса расположены поодаль, зато в этом соседнем их “домики” типа бунгало прямо у сцены и я не представляю как они засыпали под караоке, исполняемое, очевидно, знаменитым пИвцом “офицеры, офицеры… ” - облико морале)))

Еще на территории отеля есть магазин) его “хозяин” – копия “хозяина” отеля. Братья? Хамло ппц!!!!! Его продавцы такие же. Смотрят как на вошь. Если ловишь их на обсчете – ты для них враг. Как ты посмел обвинить меня! Очень гордый народец. Цены в нем в 2 раза выше, чем в магазине через дорогу. Обходите его стороной)

Вечером работает кальянная. Можно посидеть на улице у чьих то окон (может вам повезет))) и курнуть целых 3 сорта табака. Есть 3 дивана задрипанных, как и все остальное.

На пляже бесплатные лежаки. Можно заплатить залог за пляжные полотенца, можно за матрац. Лежаки занимать запрещено! И это хорошо) Волейбольная площадка прямо у лежаков и ребенку, играющего рядом, мяч может попасть по голове. Улетает он у “спортсменов” часто. На пляже иногда! Работает бар с напитками, но сидит там обдолбанный парень и кола там постоянно заканчивается.

Столовая. Пустая столовая хороша) все столы накрыты хб салфетками, везде уложены приборы, расставлены тарелки, стеклянные бокалы. Красота! Столовая большая – человек на 200. Но отель рассчитан на намного большее число людей. И после первых откушавших на столах не так красиво. Салфетки грязные и ни тарелок, ни вилок, ни бокалов нет! Ни кто вам не принесет тарелки и бокалы) салфетку в лучшем случае перевернут ( если вы дождетесь официанта. Да они убирают грязную посуду, потому что количество тарелок не рассчитано на полное заполнение отеля и их надо постоянно мыть. Тарелки надо бегать и искать, а красивые бокалы ни кто больше не выносит. Так что только пластиковые стаканы. Кофе как наш растворимый нескафе не голд. Чашки заканчиваются за первые 10 минут обеда. Потом выносят пластиковые стаканчики (не предназначенные для горячих напитков). Первую неделю объедались как слоны, но потом отравились и все 7 человек по очереди лежали дома с температурой, поносом и рвотой! Видул как разгружают батоны – водитель выходит и не одевая ни перчаток разгружает батоны в ящики. Я раз 8 отдыхал в Греции – ни какого намека на отравления, а тут… вроде бы тоже самое море…. Немного отвлекусь. В Тунисе полная антисанитария везде! Мусор валяется на улицах. В Оливковых рощах как будто разгружаются мусорные машины. Не вздумайте ни чего есть за отелем!!! Вода из под крана вся не питьевая, а в бутылках ее вкус отвратительный. Продолжу дальше о столовой. Соков нет, есть только лимонады кола, фанта, спрайт, апельсиновый, лимонный, ананасовый и яблочный из сиропов. Всё разбавляется водой, которая на вкус очень плохая – фильтрованная из под крана. Вообще в отеле нет соков даже за $. Мороженое порошковое с химическим вкусом. Фрукты – первую неделю были арбузы и даны. Арбузы хуже, чем в питере, дыня как безвкусный хрустящий огурец, виноград с запахом и вкусом хлорки. Во вторую неделю были персики – половина зеленых, много червивых, на вкус хуже чем дома. Из еды баранина с сильным привкусом барана – даже нюхать противно. Дают курицу, индейку, говядину (обычно по 2 вида за обед). Есть тушеные, есть жареные на гриле, есть острые. Но что то с мясом не то. Не вкусно. О! рыба! Такого отвратительного тунца я давно не ел. Черное мясо со вкусом прогорклого рыбьего жира. И ее запах распространяется по всей столовой и территории около бассейна. На гарнир – пюре отвратительной консистенции, рис, овощи тушеный, на гриле. Много резаных помидоров огурцов, капусты, оливки, какие то салаты порезанные кубиками без заправки. Много прикольных маленьких пирожных! Батоны типа океевских (помним про их разгрузку). Тосты – стоит конвейер для них, но там хлеб просто нагревается. Вообщем их нет. Супов 2 вида – “тунисский”- фэээ и “русский”- на крахмальной воде картошка с морковкой и зеленым горохом и очень много какой то травы типа петрушки. Мало кто из детей ест их. На завтрак вкусные йогурты. Есть какое то вино в бутылках, но я не пью поэтому не могу ни чего сказать о его вкусе.

Тем не менее первую неделю, пока не приехали 100 алжирцев, столовая более или менее справлялась. Но с их приездом настал капец! Приходя через час после начала обеда надо искать себе стол. Забито всё!!!! Стоит такой шум, что разговаривать за столом невозможно – не слышно. Лимонады и кофе заканчивались очень быстро. Они набирали из в бутылки! Мясо исчезало моментально, а новое выносили только к концу обеда/ужина. Что бы получить мясо с гриля надо отстоять очередь. минут 10) Алжирцы набирают полные столы еды, в основном мясо, но все оставляют на столах. Официанты говорят, что ненавидят когда те приезжают.

Еще есть снэк бак, где в перерывами между приемами пищи можно еще поесть блинчиков и кексов.

Кроме бара на пляже есть 2 бара. Очереди в них есть, но не большие. Там алкоголь и лимонады те бы что в столовке.

Есть водные горки. Не супер, но и не плохо. Без всяких виражей, так что для детей самое то. Но дети плюхаются в воду, где отмачивают свое белье алжирки.

Болезни. В отеле многие болеют. И вирусами и кишечными инфекциями. Поэтому лучше купить расширенную страховку на детей. Дозвониться до страховой не просто. Поэтому покупайте местную симку. Страховая все перепроверит (пол дня) и отправит заявку врачу. Врач от приема заявки приезжает минут за 20. Назначит кучу лекарств и сделает укол. В больницу, как в Турции, сразу не увозят. Лекарства в аптеках очень хорошие и дешевые!

Про то, что творится вне территории отеля говорить не буду. Это отдельная история. Скажу только, что тут хуже, чем в Египте. Сплошное хамство и грязь…

Гид(ша) полный ахтунг. Ей было всё равно на всех. Вела себя, смотрела на всех так как будто делает одолжение нам своим присутствием. Гнать таких надо с работы. Гид – это лицо принимающей стороны. Экскурсии никакие… только зоопарк прикольный с лемурами и облизывающим вас жирафом) квадрациклы – езда по помойке. Пустыня на 2 дня? Ну … не очень.

Но тут такое море!!!!!! Мелкий песок, плавный вход! Море теплущее! Цвет воды очень красивый! Когда это видишь, ты не думаешь ни о чем. Там так хорошо! У каждого отеля есть карера с парашютами, вартушками и прочим. С одной стороны удобно, но с другой из за этого всё море в купальнях. Далеко заплывать не разрешают – обидно( везде можно встать(.

Вообще мне все равно на ремонт в комнате, ну нет его и ладно. Не работает телефон – ок. Еда плохая – отлично! Похудеем) Толпы людей в отеле, который не справляется с их обслуживанием - ))) поем чего нибудь после всех, обойдусь без простыни или раздобуду ее у горничной. Но хамское отношение некоторых личностей выводит из себя и портит отдых. И хотелось поесть вкусных фруктов, но не получилось. В итоге – ехать сюда за дешево только ради моря и сидения в отеле с риском заболеть?!

детские дискотеки
все остальное хозяин
Добавлено 14.09.17 13:50 (11 507 символов в тексте)

19:10 17.09.17

Специально посмотрела выпуск орла и решки, там не про этот отель! Может вы имели ввиду город Хаммамет? Так же отдыхали в этом отеле с 28 августа по 11 сентября. Ужасы грязных столов, нехватки столовых приборов и тарелок с кружками подтверждаю. Это было ужасно!!! На завтрак приходишь и убираешь со стола. Ещё умения отравился ребёнок там сильно:( Все пишут про прекрасную анимацию, она очень вялая, каждый день одно и тоже раздрожало, особенно эта Арина с каменным лицом мне кажется она там ненавидела все и про себя думала, когда ж вы уже все свалите от сюда??? Это было написано у неё на лице. Не понимаю почему все хвалят тут анимацию.

11:29 24.09.17

Читая отзыв, создается впечатление что отдыхали где-то в другом мире. Да,с приездом Алжира в отеле многое меняется, но меняет не отель, а свинское отношение и поведение Алжира. Персонал же отеля, как вы сами заметили, далеко не в восторге.
Про мусор и грязь, так вы для начала, поинтересуйтесь историей страны, ну хотя бы на экскурсию съездили бы!!! И для всех абсолютно одинаковые правила- НЕ НОСИТЬ ЕДУ В НОМЕРА! Чтобы не разводилось лишней живности, тем более в таких климатических условиях. И к слову говоря, заглянуть к вам под ванну или за унитаз- не уверена что там будет чище...
Всю нашу семью удивил отзыв про Арину! Это насколько агрессивным надо быть, чтобы увидеть в Арине ненависть?! Если уж вы переходите на личность, сначала посмотрите со стороны на себя и свое поведение!!! Не место красит человека... Дети в восторге от девчонок, и взрослые хотели чтобы они больше времени проводили именно с ними. Но они работают, на всех им не разорваться. И анимация расписана буквально по часам, было бы желание!
Отдыхали именно в этом отеле 2 года подряд, и поедем еще! Ни разу ничем не отправились и не заболели, максимум обгорели

13:32 24.09.17

аталья, посмотрите на СЕБЯ! ХАМЛО! Удачи Вам жить в грязи я мусоре и дальше, ксли привыкли к этому у себя. Каждый в праве писать отзывы то что он увидел. Вы увидили что то другое - пишите новый отзыв. Аниматоры сами говорили нам что только первый месяц выкладываются. Потом уже лень. Про Арину я не писал ни чего.

22:09 24.09.17

Полностью согласна. Грязно. Но из персонала хамство было только на ресепшн.
Анимация могла быть и лучше. В Египте все лучше кроме еды. Тут если в начало попал то все супер и мороженое зря вы ругаете. Отличное))

16:40 25.09.17

на мой взгляд оставляют хорошие отзывы об этом отеле, те кто не бывал в отелях лучше...я понимаю, что это 3 звезды, но грязи не должно быть и в трех звездах, посуда должна убираться, лежаки не должны быть сломаны, пляж должен убираться от водорослей, а наиматоры не дожны курить на детских площадках!!!!!

Все отзывы Григорий (1)