Регистрация: 14.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 18.09.17

Прекрасный семейный отель для любителей спокойного отдыха.

Мы провели на Крите, в пос.Амудара одну неделю, постоянно проживали в отеле Тсагаракис и остались очень довольны. Я составляла компанию своей маме, у нас был запланирован спокойный, расслабляющий отдых, что и получилось. Отель полностью соответствует заявленному описанию, это семейный бизнес одной греческой семьи (фамилия понятна из названия отеля). Завтраки простые, но сытные, за неделю не надоели. Помимо хозяина (Яниса), в отеле работают две русскоязычные Натальи, которые занимаются административными вопросами. Нам ни разу ни в чем не было отказано (были то вопросы относительно местности/как и куда сходить - или это были запоздавшие просьбы, например приготовить сух.паек). Янис всегда спрашивал, как у нас дела, нужно ли что-нибудь, Наташи также интересовались нашим отдыхом, всегда были в хорошем настроении, хотя было очевидно, что они заняты, без дела не сидят. Удивляют прочие отзывы, например пара молодожёнов, которые писали ранее - конечно же отель спокойный, без музыки, кутежа и т.д., он просто рассчитан под другой тип гостей, но хуже от этого не становится. Касательно вина - оно прекрасное, пробовали белое в отеле и взяли домой. Вообще, я считаю, что очень глупо сравнивать сухие вина (такие делает семья Тсагаратис) и 100% сладкое Винсанто с Санторини (не просто так уточняю, т.к. мы брали экскурсию на Санторини и там дегустировали и Винсанто, и Нихтери, и прочие вина), само собой, они разные - надо быть дилетантом, чтобы догадаться сравнить и сделать вывод в пользу сладкого. Глупо. По отелю - море 150метров, чистое, прозрачное, волн почти не было, везде бесплатные лежаки. В бассейн залезли один раз (всегда выбирали в пользу моря), обычный бассейн, да с хлоркой, но это обычное дело. Единственное, что отметили - отсутствие лифта, было тяжеловато поднимать чемоданы на 3й этаж, но лифт никто и не обещал, а мы заранее не задавались его вопросом. Номера простые, но чистые, в типичном греческом стиле. Кондиционер, фен, утюг - все есть.Холодильника нет, но и не понадобился. Предлагают обеды - типичные греческие блюда, несколько раз брали - остались довольны, вкусно, одной порции хватало на нас двоих, цены на обед на порядок ниже, чем в тавернах. очень уютные веранды, дворики - вечером не хотелось уходить, можно было сидеть часами после долгих прогулок. близость к аэропорту (15-20мин)- существенный плюс. Ираклион тоже под боком, можно дойти пешком (минут 40-50). В поселке есть набережная для вечерних прогулок, там выступают уличные музыканты, можно наблюдать красивый закат. Ну, и самое главное - люди!! Очень радушные, гостеприимные и открытые. Мы остались довольны. Если соберемся на Крит, обязательно заглянем в Тсагаратис.

локация чисто уютно море очень близко свой пляж хорошие хозяева домашняя обстановка
Добавлено 14.09.17 16:00 (2 668 символов в тексте)

12:05 16.09.17

А Вы точно были в отеле: "море без волн", "везде бесплатные лежаки", " фен, утюг - все есть", "цены на обед на порядок ниже, чем в тавернах", "очень уютные веранды, дворики" . Где Вы все это нашли в Тсагаракисе? Кто реально в нем был, думаю. со мной согласится.

16:10 16.09.17

А вы точно никого не троллите? Или у вас личная неприязнь к этому отелю?

20:13 16.09.17

Нет, точно никого не троллю. У меня есть личное мнение по этому отелю. Оно, конечно же, субъективное. Но объективные-то моменты никуда не деть. Допускаю море без волн (редко в этом районе, но бывает). Однако: фена и утюга в номерах там нет; бесплатные лежаки не везде, а у бассейна, если они нужны у моря, их надо туда принести, потом вернуть (я не говорю, что это плохо, просто автор явно не знает, как там в реальности); цена за обед 10 евро - это обычная цена обеда в ближайших тавернах (плюс-минус), но никак не на порядок. И очень бы была благодарна автору, если бы он скинул фото уютных веранд (во множественном числе) и двориков в этом отеле, где можно посидеть. И еще один момент: где автор нашел в Амударе набережную? Да еще и с уличными музыкантами?
Реально раздражают такие отзывы, которые вводят людей в заблуждение. Если интересно, мой отзыв ниже. Мы действительно были в отеле и, в силу специфики своей работы, могу давать отелям адекватную объективную оценку, конечно же, не без личных субъективных впечатлений.

22:38 16.09.17

Уважаемая Инна, сделайте пожалуйста скидку на эмоциональный порыв, с которым писался этот отзыв. Море без волн действительно бывает (мы были 12 дней, из них 10 дней волн не было). Фена и утюга в номерах нет, но об этом никто и не пишет, потому что все это можно взять на рессепшене. Бесплатные лежаки ВЕЗДЕ у бассейна. Цена за ПОРЦИЮ 10 евро, а не за обед. Веранды все-таки две. Дворик правда один, ну возможно не совсем дворик, сделаем скидку на эмоциональный порыв Дарьи. Насчет набережной не скажу, далеко в поселок не забирались, возможно имеется в виду Ираклион.

22:50 16.09.17

Уважаемый Алексей! Ни в коей мере не хотела обидеть автора. Просто, по моему мнению, этот сайт создан для того, чтобы помогать людям выбрать место для отдыха. А подобные отзывы вводят туристов в заблуждение. Я не знаю, дело действительно в эмоциях или отзыв заказной и автор вовсе не был в этом отеле. Вы ведь сами согласились с моим мнением ПО КАЖДОМУ опровергнутому мной пункту отзыва Дарьи. Уж не стала комментировать завтраки - таких скудных и абсолютно однообразных не встречала ни разу, но для меня это вообще не являлось проблемой (дома тоже ограничиваюсь кофе и бутербродом), хотя справедливости ради можно отметить.

14:54 18.09.17

Мда, создается впечатление, что Инна так и ждет, как бы появился хороший отзыв про отель, чтобы поскорее его развенчать, а еще лучше сказать, что автор отзыва вообще не посещал отель)) вот честно - не очень хотелось отвечать на ваши комментарии, но ради справедливости все же опишусь, уже предметно, чтобы не было желания свалить на так называемую "эмоциональность".
1. утюг + фен: все есть, на ресепе. Про наличие в каждом номере никто не упоминал, в том числе я.
2. лежаки все бесплатные. Отдельно у бассейна, отдельно у входа на пляж(метров 10). Да, если вы берете. их надо вернуть, где взяли.
3. Обед 10 евро - это два блюда, не одно.
4. Набережная - 10-15 минут от отеля., вход-спуск на набережную начинается сразу после стадиона, координаты 35°20'17.2"N 25°06'39.7"E
35.338108, 25.111027. Там выступают музыканты, работают фонтаны и очень красивые закаты, есть места, где можно поужинать, для любителей бега - освещенный маршрут (в светлое время очень жарко, поверила на себе, вечером вполне нормально)
Инна, если вам было лень пройтись и вы не видели набережную, уж извините - это не означает, что ее нет))

11:59 19.09.17

Да не жду я ничего, пришло на почту уведомление- перешла посмотреть. И нет у меня задачи очернить отель, мне кажется, мой отзыв достаточно объективный. И, справедливости ради:
1. "Номера простые, но чистые, в типичном греческом стиле. Кондиционер, фен, утюг - все есть". У любого читающего складывается впечатление. что все это есть в номере
2. По лежакам согласно, придралась к формулировке, сорри.
3. "Обед 10 евро - это два блюда, не одно"(с). Вы не поверите, в тавернах тоже порядка 10 евро стоит горячее блюдо плюс салат. Ну, может, 12. Но это далеко не "на порядок" и при этом в этой ценовой категории есть выбор (пусть небольшой, но тем не менее).
4. " В поселке есть набережная для вечерних прогулок" (с). Где поселок, а где стадион? При чем тут Амудара, если стадион в Ираклионе и до него пешком или по неосвещенному берегу или по узким тротуарчикам с постоянными выходами на проезжую часть для обхода припаркованных машин или помоек.
Дарья, не лень мне пройтись было, и набережную я видела, только к прогулкам РЯДОМ с отелем она не имеет никакого отношения.
Я, правда, рада, что Вам понравился отель. Есть у него много плюсов, но хотелось бы в отзывах объективной полезной информации. Прошу прощения, если задела своими комментариями. Всего доброго!

12:02 19.09.17

И да, кстати, можно фото " очень уютных веранд, двориков", где можно посидеть на территории отеля? Вот честно, не нашла ничего подобного. Может, плохо искала.

12:12 19.09.17

Инна, я не сильна в понимании формальных границ города Ираклиона и поселка Амудара, но до стадиона и начала набережной идти 10 минут. Уличное освещение при нас работало каждый день))) а фото я уже скинула - при желании можете посмотреть.

21:27 19.09.17

Все, сдаюсь! Tsagarakis Beach - великолепный отель с отличными, укомплектованными номерами, великолепной кухней, очень уютной территорией, расположенный ни разу не на пустыре, а в центре поселка с чудесной набережной!!!! Хорошего всем отдыха!

00:06 20.09.17

А вам не кажется странным и не совсем логичным требовать фото у людей? У вас четыре отзыва и ни одной фотографии... Могу предположить что вы вообще нигде не были и это все заказ.

00:08 20.09.17

Дарья, да не оправдывайтесь вы! Отель действительно замечательный в этом ценовом диапазоне. Даст Бог свидимся у Янниса в отеле!

00:22 20.09.17

Алексей, я не требовала, я попросила показать, т.к. реально не увидела того, о чем пишет Дарья. Возможно, плохо смотрела. По поводу моих отзывов-они достаточно объективные, на мой взгляд+чуточку личных эмоций, их трудно опровергнуть, т.к. там, в основном, факты. Насчет фотографий - возможно, мое упущение, реально сейчас осознала, что есть куча фотографий из поездок, но к отелям они не имеют отношения, т.к. не вижу смысла фотографировать в сотый раз то, что уже фотографировано-перефотографировано. По поводу отеля , из-за которого у нас сыр-бор: я и не спорю, что при продаже его по адекватной стоимости, он вполне хорош, я просто попыталась опровергнуть откровенное несоответствие описания и действительности.

16:47 28.09.17

Прочитал комментарий....согласен с Инной. Автор был в каком-то другом отеле...
это не отель-это сарай.

01:01 29.09.17

Люди, будьте мудрее))) И знайте. Отзывы пишут только недовольные и разочарованные в своём отдыхе туристы. Это крик души, потому что дегьги потрачены впустую. Те же, кто прекрасно отдохнул, ничего не пишут в 80 %. А нафига?))) Чтобы русских не было там, где им понравилось. Вот и всё. И просто, потому что хорошее забывается быстрее, чем плохое. Хорошие отзывы в основном заказные. Даже есть своя цена на это и спец сайты где платят за это. Поэтому читайте что хотите, но выводы делайте из отрицательных. Они тоже бывают заказными, по правды в них больше, чем в сказках, что описана выше. Бредятина полная. Жаль не штрафуют за подобное наглое враньё

Все отзывы Дарья (1)