Регистрация: 01.06.14

сентябре 2017
02.09.17 - 13.09.17

Отдых удался!!!

Вчера вернулись из Мармариса. До поездки прочитали отзывы на всех возможных сайтах. И вот, что хочу сказать: тот, кто был чем-то недоволен, наверное, раньше отдыхал на Мальдивах, а дома завтракал не кашей или яичницей (мюсли, творог и т.д), а блюдами из фешенебельных ресторанов. Мы приехали в отель в половине шестого утра. Позавтракали в семь, переоделись и ушли на море. Вода была кристальная, сплошной штиль. Вернулись к обеду, пообедали и в час с небольшим нас проводили в номер. Чудесная комната. Все работает. Каждый день оставляли доллар, нам выкладывали всякие фигуры, меняли каждый день полотенца, оставляли по две бутылочки воды (по регламенту отеля воду ставят только в день заезда), три раза за 11 дней поменяли белье. Все очень внимательные, конечно, говорить надо на английском. Стыдоба, что весь обслуживающий персонал говорит свободно по английски, а наши соотечественники не могут выучить несколько предложений. А потом обижаются на недопонимание. Про ресторан даже не буду писать - это просто "праздник живота". Мы даже не ходили в снек-бар и другие места, где можно поесть и выпить. Нам с избытком хватило ресторана. Интернет: вы ведь едете купаться, отдыхать, гулять, ездить на экскурсии, а не сидеть в сети. Чтобы отправить сообщения родным, друзьям, пообщаться по скайпу, отправить пару фото, вам будет достаточно того wi-fi, который есть в лобби. У бассейна мы не лежали, ни разу в них не купались. Позавтракав, шли на пляж, всегда могли лечь на первой линии. Конечно, к 10 утра все уже бывает занято. Мы уходили в 12, как и многие, так что в это время уже места освобождались. Если жара вам не страшна - wellcome. Возвращались в четыре, тоже места уже были. Каждый вечер гуляли по променаду. Первые два дня в сторону центра - это марафон, а не променад. Толпы людей!. А вот в сторону Ичмелера - красота. Жаль, что почти нет скамеек. Но можно отдохнуть, посидев у моря на лежаках. Никто не прогоняет. Были на 4-х экскурсиях плюс баня оттоман в подарок. Хамам никакой, а масляный массаж не плохой. Больше всего понравилась экскурсия по островам Эгейского моря - сплошной релакс. И, конечно, Памуккале. Грандиозно. И не утомительно. Вернемся ли в Мармарис - не знаю, потому что хочется повидать еще что-то. Но, если бы поехали снова, то Blue Bay - однозначно.

не свинячьте в номере и вам будут благодарны

вот такая вода на пляже

вид на отель с дороги

песочек на пляже

для деток прекрасное место - волн практически не бывает

питание сервис расположение
нет душа на пляже
Добавлено 14.09.17 18:32 (2 289 символов в тексте)
Все отзывы Elena (10)