Регистрация: 15.09.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

без питания

Хорошие апартаменты со свежим ремонтом без излишеств

Добрый день! Для нас поездка на отдых с проживанием в апартаментах (ещё и без питания) была в новинку, поэтому, возможно, с точки зрения опыта в таких условиях отдыха, мы новички, но постараюсь быть максимально объективной.

Самое главное - это расположение. Здесь без нареканий, все рядом. А главное, что рядом зелёный рынок, супермаркет и прекрасное заведение, где можно выбрать свежую рыбку и морепродукты, которые вам тут же приготовят на гриле и завернут с собой. К Масаре (заведение, где готовят мясо на гриле на вынос) нужно пройти далековато - минут 30 от номера, но жары особо не было, как к примеру в Эмиратах, поэтому пройтись не напряжно. Море не далеко, минут 15-20 у нас занимало, чтобы добраться до пляжа Могрен - он лучший из тех, что есть в Будве (не считая пляж Гавайи, но и там есть свои минусы).

Заселение - быстро, легко и без проблем. Номер крошечный, но есть все необходимое. Стол и два стула на террасе, поэтому трапезы у нас были там - вкусная местная еда, замечательный вид на горы (и стройку соседнего здания). Минусы номера - мало места, плохая звукоизоляция и нам "повезло" - сверху над дверью зачем-то окно с матовым стеклом через которое всю ночь бил в глаза свет от лампы из коридора, что первые несколько ночей очень мешало спать (потом пообвыклись как-то). Уборки как таковой не было, только мусор выносили ежедневно, раз-два, кажется, меняли полотенца. Однажды к нам пришли проверить санузел (оказалось, что мы затапливаем комнату этажом ниже, хотя внешне у нас все было сухо), нас вежливо спросили не собираемся ли мы на экскурсию или море, поскольку устранить течь займёт какое-то время. Мы как раз собирались на море, поэтому нам дали время собраться и пришли починить сан узел уже когда мы ушли. Для тех кто не знает, сообщу, что все банные пренодлежности нужно брать с собой (даже мыла нет), также я брала из дому губку для мыть посуды, немного геля для мытья посуды и, как минимум, соль/перец. Ну, это для тех, кто намерен хотя бы частично питаться дома. Мы обычно завтракали дома (йогурт, фрукты, печенье/бутерброды); на обед/ужин периодически брали рыбу/мясо на гриле на вынос, делали салат из овощей и кушали дома на террасе с вкусным вином. Так выходило дешевле и вкуснее, так как в кафе не всегда готовят вкусно, а гриль мяса/рыбы, которые вы выберете сами испортить сложно.

Брали экскурсию на каньоны в тур агентстве на набережной - очень понравилось и вышло даже дешевле, чем через тур агентство Пилон.

В целом, Черногория очень красивая и вкусная страна, но из-за такого огромного количества туристов и довольно холодного моря без какой-либо красивой живности возвращаться нам туда больше не хочется. За эти деньги можно купить тур в Турцию/Египет с системой "все включено" и получить намного больше удовольствия и релакса.

Если есть вопросы - с радостью отвечу.

расположение свежий ремонт хороший интернет
плохая звукоизоляция окно над дверью крошечная комната и сан узел
Добавлено 15.09.17 12:42 (2 832 символов в тексте)

23:41 30.04.18

а шо реально море холодное в августе было?

18:17 02.05.18

Не то слово холодное. Может, конечно, нам «повезло» и это было какое-то холодное течение. По температуре не намного теплее горного озера)

11:06 18.06.18

Дарья, добрый день! Подскажите, пжл, в номере есть сковородки/ кастрюли?

10:42 27.06.18

Добрый день! Простите за поздний ответ, может уже и не актуально. Посуда есть: несколько тарелок, 2 чашки, пору столовых приборов, чайник, 1 кастрюлю. Сковороду не дают, чтоб не пахло жареным на весь дом.

17:25 27.06.18

Даша, огромное спасибо! Очень даже актуально т.к. мы только 4 июля летим туда!

14:44 01.07.18

Пожалуйста! Я очень рада, что смогла помочь) хорошего вам отдыха!