Регистрация: 16.09.17
августе 2017
01.08.17 - 06.09.17

2.7

В Тунисе была первый раз. Я девушка 20 лет. Небольшое...

В Тунисе была первый раз. Я девушка 20 лет.

Небольшое предисловие: я человек непривередливый, хочу отметить, что отдых мне ПОНРАВИЛСЯ! Я получила то, что хотела: море, солнце, бассейны, прогулки под пальмами, новых знакомых. Да и вообще хочу всем рьяно-недовольным понимать изначально, чего они хотят) В первую очередь это все те красоты отеля и то море, которого так не хватает в серых буднях!

Пишу это с целью того, чтобы люди конкретно понимали, куда они едут и что их ждёт!

1. Арабы пристают к молодым девушкам (не то чтобы хватают за руки и уводят, но, выбирая масла или браслетики, то и дело подойдут и скажут "у тебя классная попа", "пойдём со мной пить кофе/ алкоголь", "давай гулять пойдём", "познакомься с моим "другом"","какая ты красивая"...с одной стороны самооценка повышается, но с другой..явно понимаешь, чего от тебя хотят и от этого становится жутко! Крайне бесцеремонные и невоспитанные арабы, работающие в отеле продавцами чего-либо, будь то экскурсия, браслеты, сувениры и тд..)

Хочу остеречь всех девушек советом: не ездить в этот отель одним/с подружками..как минимум брать кольцо(чтобы делать вид, что "я приехала с мужем, он вот ушёл в теннис играть", потому что просто так..это постоянно-назойливое кокетство со стороны арабов порой пугает)....

2. По поводу номера: абсолютно обычный номер, кровать неплохая, мебель старая, но в хорошем состоянии. Как обещали, пастельное белье и полотенца должны менять на чистые каждый день, как выяснилось к концу 6 дня( когда мы познакомились с жителями отеля и делились впечатлениями), у нас пастельное белье меняли 1 раз за неделю, а полотенца и вовсе не меняли(к слову, у наших знакомых всё меняли каждый день), поэтому тут видимо как повезёт с горничной..( не ясно, с чем это связано, потому что пару раз мы оставляли ей чаевые, тк уборка самого номера была хорошая! Подойдя на рецепшен с проблемой о белье, они просто "развели руками", поэтому рецепшену минус за решение проблем и в принципе понимания русского языка( к слову, когда начинаешь ругаться, русский язык и слово " грязное пастельное белье" становится для них знакомым и они всё сразу понимают)... Также у нас в номере громко шумел кондиционер( это мы тоже узнали только к концу отдыха, побывав у знакомых в номере), плюс после слива воды унитаз тоже громко шумел некоторое время.

3. По поводу столовой: ГОЛОДНЫМИ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ, несмотря на все минусы, найти себе еду по душе сможет каждый ( на счёт детской еды не скажу, тк замечала, что маленьких детей кормят желтками яиц на завтрак, да и всё, нет никакой еды, пригодной для малышей..чисто мое наблюдение, я не мама, поэтому точно утверждать не могу). Хочу сказать, что в середине отдыха отравилась молоком из столовой. День пролежала в номере с температурой и всем связанным с отравлением...не получив никакой помощи от отеля( об этом расмкажу ниже). Всем советую запастись лекарствами от отравлений и в принципе для живота и что то вроде "терафлю", ну так, на всякий случай(потому что рассчитывать на местного врача смысла нет, об этом тоже ниже). В столовой можно с утра, отстояв очередь, съесть яичницу/ омлет/ блинчики с разными топпингами. На обед есть разные салаты ( с ними я бы была осторожнее, тк в них порой идёт залежалый продукт, например, помидоры, которые не разобрали на обеде; спокойно идут в мелконарубленный салат на ужин.) это субъективно, но по вкусу и запаху это было так, поэтому я бы остерегалась в столовой тех продуктов, которые могут быть повторно использованы или быстропортящийся(как молоко, которым я отравилась)

4. Сразу напишу про медицину: её нет, точнее есть, но платная...говорю как человек, прочувствовавший все на своей шкуре, не стоящая своих денег однозначно. После моего отравления, я была без сил, но каким то образом смогла спуститься на рецепшен(тк телефон в номере не работал-ещё один минус) я попросила помощи, спросив, где медик, мне ткнули пальцем на дверь во дворе и сказали, что это платная услуга. Но тк мне было очень плохо, а из лекарств было только "терафлю", действия которого хватило мне только, чтобы спуститься вниз, я естественно пошла к медику. Войдя в кабинет, увидела, что мёд брат( ему лет 60) сидит спиной ко мне и что то бормочет... на мои просьбы оказать мне помощь, тк я валилась с ног, он игнорируя, продолжал бормотать! Когда я почти закричала что нуждаюсь в помощи, он с одолжением вскочил, дал мне градусник и выгнал из кабинета... далее последовала оплата на рецепшен в 30динар( за градусник, ну да ладно). Я, конечно, понимаю и уважаю другие культуры, но, как мне кажется, мед пункт нужен для того, чтобы помогать людям, а не для того, чтобы люди ждали пока мед брат помолится или кричать от боли, лишь бы быть услышанным. ОГРОМНЫЙ МИНУС

5. Анимация НИКАКАЯ, что у бассейна( хотя тут ещё нормально), но вечером, это просто скука смертная...постоянно одно и то же, на трёх ломанных языках, все затянуто и неинтересно. А выйти из отеля просто некуда, чтобы найти развлечение по душе. Поэтому минус анимации. Хотя для деток будет интересно, тк в отеле очень много детей и на вечерней анимации с ними танцуют и дают выходить на сцену. Но взрослым там нечего делать.

6. Отдельная тема про матрацы на лежаки( заявлено, что они бесплатные, НО, принеся матрац мужичок стоит и намекает на чаевые, порой даже наглым образом..пару раз мы оставили ему чаевые, но не каждый же день!) к слову, не получив заветную монетку, этот дяденька уходит и смешно ругается на арабском...в следующий раз он уже несёт матрац после всех, но это мелочи..

7. Ездила на экскурсию "квадроциклы", никому не советую, тк ездишь ты просто по свалке(проезжая мусор(синие пакеты), старую одежду), заезжая в старую деревню, где ты должен купить напиток...Плюс, мальчик перевернулся, но, думаю, по большей степени так могло произойти везде и с каждым

8. Я попала на 1 сентября, традиционный праздник курбан-байрам и дня 4 было не продохнуть от количества арабов в бассейне, на лежаках, в столовой...их было невероятно много

Вроде перечислила всё, к чему вы должны быть готовы, но я ни в коем случае не называю свой отдых плохим и советую вам ехать в этот отель, если цена для вас будет приемлемая! Главное настрой! Если ехать с унылым настроением "там все плохо" и ругаться по каждой мелочи с персоналом, то, конечно, отдых станет невыносим) Относитесь ко всему проще, отдыхайте, зарагарайте, купайтесь, знакомьтесь с людьми новыми! Настройтесь на положительные впечатления, тогда ничто не сможет вас огорчить

Несмотря на все минусы, мне отдых понравился, ещё раз повторюсь, что минусы расписала для людей, которым важно знать всё про отель, в который они едут!

территория всегда есть чем заняться два хороших бассейна доступность еды даже на пляже
плохая сантехника(громко шумит унитаз после слива) не меняют постельное белье и полотенца арабы пристают к девушкам громкий кондиционер скучна вечерняя анимация некачественная еда грязь в столовой рецепшен не слышит требований постояльцев на пляже за матрацы требуют чаевые
Добавлено 16.09.17 01:42 (6 599 символов в тексте)

11:18 16.09.17

Здравствуйте уважаемая Александра! Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Ваше мнение очень важно для нас. С уважением и благодарностью команда Sahara Beach.

09:37 25.09.17

Александра, а почему Вы не активировали страховой полис?

Все отзывы Александра (1)