Регистрация: 20.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Нам все понравилось! Как хорошо что мы выбрали этот отель...

Нам все понравилось! Как хорошо что мы выбрали этот отель и что нам правильно подсказали, где для нас лучше!

Собирали нам тур без туроператора, не хотелось лететь чартерами, и после того, как наслушались, что некоторые чартерные рейсы приземляются в Краби, и что нужно ехать еще 3 часа, решили не рисковать, полетели Аэрофлотом регулярным рейсом.

в 18:50 вылет был без задержек рейса. В эконом класс зарегистрировались заранее, приветливые стюардессы, на каждом сидении впереди экран с фильмами, музыкой, мультиками на русском и на английском. Давали пледы, кормили 2 раза неплохо.

Прилетели около часу на Пхукет, прошли паспортный контроль, на такси за 500 бат доехали до нашего отеля.

Поменяли только 20 долларов в аэропорту, списывались с девушкой Дарьей, она не рекомендовала там менять, там правда плохой курс. Взяли в аэропорту сим карту, нам она потом активировала интернет. В отеле с wi-fi все плохо, выгоднее пользоваться 3G.

Отдыхали мы с мужем и ребенок 5 лет. Жили в корпусе 9, заранее просили заселить именно в него с видом на бассейн. Хоть он и самый дальний, по номерам выглядит достойно. Например в 6 корпусе у соседей на полу был кафель, у нас ламинат и балкон аккуратнее.

На территории несколько бассейнов, один бассейн как пляж, с белым-белым песком. Лежаки у этого бассейна не пластиковые, из качественного материала, с изгибом под спину, удобные. На самом пляже же лежаков не было. Видимо приливы и отливы не позволяют их поставить, или их нет по другим причинам, читали что года 3 назад их запретили, потом на некоторые пляжи вернули, в общем на пляже лежаки отсутствуют. Песок приятный, море ласковое, с волнами. Лето, мы понимали куда едем и что штиля можно не ждать. Что касается дождей, капал он в основном ночью. Даже в тучи лицо умудрилось сгореть.

В магазинах у отеля все крема дорогие, везите их лучше с собой. Магазин слева от отеля находится, там же и обменник, где выгоднее менять деньги. В магазине можно класть на счет телефона, покупать воду, напитки алкогольные и безалкогольные, сувениры продают. Начитались про сеть супермаркетов "7 11" , здесь их нет. Подумать так, одного магазина достаточно, как-то их отсутствие не омрачило отдых.

ФРУКТЫ продают на всех пляжной полосе у дороги вдоль моря. Цены не кусаются, объелись экзотических фруктов и на отдыхе и взяли с собой. В АЭРОФЛОТЕ уточняли, можно везти в багаже, можно сдавать в корзине, можно в ручной клади. По правилам у них разрешается вывозить 5 кг, но нас никто на вылете не взвешивал. Взвешивали только основной багаж, на ручную кладь внимание не обращают.

ЭКСКУРСИИ заказывали когда еще были в России, нам посоветовали агентство, в которое можно обратиться еще в Москве. Понравилось отношение, не навязчивое, подробно все описывают и рассказывают, про особенности, на что стоит обратить внимание и тому подобное.

Не хотелось прогадать с погодой, было переживание, что ничего не увидим. Все в итоге хорошо сложилось, застали дни более менее солнечные именно в дни наших экскурсий. Обязательно посмотрите острова Пхи Пхи, это место, в котором стоит побывать! Эти острова до сих пор перед глазами, даже не знаю, что я могла видеть красивее. Большой вопрос стоял в выборе Озера Чеолан, сразу сказали, что экскурсия с утра и до часов 8, а мы с ребенком. В итоге подумали, он у нас вроде не капризный, взяли. Это нечто! от гида скажу тоже многое зависит, нам попался хороший парень Владислав, везде подаст руку, спрашивал все ли хорошо. Дашу мы наверное доставали кучей вопросов, спасибо таким хорошим сотрудникам за дельные советы.

Найтон покорил своим уединением, своими узкими дорожками, пальмами и хвойными растениями.

Читали здесь про собак, они по пляжу бегают днем спят, вечером штук по 4 ходят гуляют. Мы их не гладили, но выглядели они безобидно. Команда спасателей на берегу часто закапывает их в песок, и они минут по 10 лежат так загорают, смеялись от души.

МАССАЖ есть в отеле, за 500-600 бат. ЗА отелем 300-400, брали и там, и там, в коконат массаже за отелем понравилось даже больше. Поэтому что экскурсии, что массажи, на территории отеля не всегда лучше.

По питанию - в отеле кормят вкусно! Завтраки каждый день одни и те же, но разнообразие блюд не позволяет надоесть. Если набирать как некоторые наши соотечественники по целым тарелищам и каждый день одинаково, то конечно завтраки покажутся ужасными наверное. Мы накладывали по чуть-чуть и каждый день старались блюда чередовать.

В отеле делают замечательную пиццу, часто ее брали. За пределами отеля приглянулась кофейня, сразу справа от отеля, и понравился рис с курицей в тайском кафе, к сожалению не скажу как называется, в самом конце улочки налево.

С собой на семью получилось из затрат следующее:

-на еду тратили в день 1500-1800 бат ,обеды и ужины, ушло 21000 бат за 12 дней

-10500 бат ушло на Троих на 2 экскурсии

-на такси 1000 бат , по 500 от аэропорта и до него

то есть там потратили примерно втроем 32500 бат, по рублям 60 тыс рублей.

Когда летали в Турцию конечно система все включено значителньно экономила наш бюджет, но Тай с Турцией вообще не сравнить.

Минус отелю поставлю только за плохое кондиционирование тренажерного зала, мало душевых, где после бассейна можно было бы смыть хлорку.

Мы хотели увидеть именно такой Тай, тихий, красивый, природно-богатый. Отель оправдал наши ожидания, хороший выбор отеля и программа отдыха - залог хорошего отпуска. Всем хорошей погоды на Пхукете и такого же запоминающегося отдыха!

большая и зеленая территория вокруг корпусов уединенность отеля и пляжа отсутствие толкотни на пляже близость пляжа к отелю необычные бассейны с белым песком
плохой кондиционер в тренажерном зале мало душевых на территории
Добавлено 17.09.17 12:57 (5 445 символов в тексте)

11:57 21.09.17

Добрый день, подскажите пжт, имеются ли на пляже лежаки за дополнительную плату или можно только на циновках?

13:18 21.09.17

К сожалению на Пляже шезлонгов нет вообще, поэтому отдыхают или на плотенцах или на циновках, их можно купить на улице вдоль дороги.

13:29 21.09.17

Спасибо

16:41 21.09.17

где можно найти контакты Дарьи по экскурсиям?

16:55 21.09.17

tophotels.ru/user/591375 Дарья Елисеева
Хорошего предстоящего отдыха и вам

17:00 21.09.17

Лежаков на пляже нет, циновка иногда улетает с полотенцами...есть места ближе к пальмам, там отдыхать комфортно!

17:13 21.09.17

Лиза, Спасибо !!!

14:38 25.09.17

Наталья, день добрый!
Файл с описанием всех программ отправила на Вашу электронку, которую Вы указали в сообщении.

Лиза, да нет, не доставали вовсе) Главное, что отпуск хорошо прошёл, это самый приятный результат! Прилетайте отдыхать ещё!

16:02 25.09.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы отдельно бронировали отель? Я тоже хочу лететь Аэрофлотом, но не могу найти этот отель на букинге (обычно я отели там бронирую)

19:30 25.09.17

Нам собирал тур турагент отдельно отель и отдельно перелет.
Услугами Пегаса, БиблиоГлобуса и так далее мы не пользовались
Спросила, через сайт отеля можно бронь оставить.

19:31 25.09.17

Это точно! Спасибо, обязательно еще ни раз надеюсь приедем!

20:20 25.09.17

Спасибо, Лиза!)

12:45 26.09.17

Даша, Здравствуйте! Пришлите и нам прайс. В октябре летим на Пхукет в этот отель, будем в Тае первый раз. Посоветуйте что-нибудь самое интересное. Буду благодарна!

13:01 26.09.17

Здравствуйте Лиза.Едем в отель в конце ноября.Где брали экскурсии?И еще вопрос.Сколько стоит тайский ром в бутылке 0,33 и 0,7?

15:51 26.09.17

Лиза, а можно и нам прайс по экскурсиям ? И можно подробнее как и где вы их из мск заказывали ? Ira_rosstrah@mail.ru

16:29 27.09.17

Брали экскурсии через Дарью, она в комментариях повыше. Сами экскурсии выбрали заранее в Москве, забронировали по прилету уже.
В больших бутылках ром брали, SangSom в белой коробке, он там стоит 300 бат за 0,7

16:32 27.09.17

Юлия, Добрый вечер!
Отправила на почту, которую вы указали в сообщении, проверьте, должно все прийти

16:33 27.09.17

Марина, Здравствуйте! Маленький такой же ром 0.33 стоит 155-170 бат
По экскурсиям могу вам отправить информацию по программам на электронную почту, пришлите пожалуйста мне ее личным сообщением:)

18:58 27.09.17

Ира, Добрый вечер, отправила и Вам информацию по программам на почту:)

18:32 28.09.17

Скажите , а есть ли депозит в отеле за номер ?

22:57 28.09.17

нет, мы депозит при заселении не платили

15:03 29.09.17

Лиза, можно узнать про интернет, Вы пишите что в отеле он плохой. Плохое качество связи или не во всех местах отеля? Какова цена на местную симку с инетом.
Спасибо!

14:11 30.09.17

В отеле wi-fi платный. За каждые сутки интернета в пределах отеля платить получалось невыгодно.
На счет сим-карты True-Move положили 200 бат, и активировали 3G , там много пакетов, мы брали за 159 бат 1,5 ГБ на 10 дней http://truemoveh.truecorp.co.th/topping/3g_internet_package_en.html

Есть какой-то другой оператор еще. Я только по TRUE могу сказать, по остальным лучше у Даши спросить

02:52 01.10.17

Скажите, а где лучше менять доллары

10:29 02.10.17

слева от отеля маленький обменник, там курс выгоднее, мы вот там меняли

11:11 02.10.17

Спасибо ! А в аренду машину не брали ?

10:24 03.10.17

Машину не брали, и так было большинство дней расписаны, не было в ней необходимости

Все отзывы Лиза (1)