АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
91
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этом фундаментальном труде я попробовал дать...

В этом фундаментальном труде я попробовал дать характеристику отелю «Радар», в котором мы ночевали, отдыхая в Римини и написать про отдых в Италии в целом сравнив его с испанской эпопеей, проведенной нами в 2005 и 2008 года в городе Салоу. Очень надеюсь, что хотя бы некоторым людям он поможет сделать правильный для них выбор при планировании отдыха.

Были в отеле «Радар» (Римини) с 29 августа по 12 сентября 2009 года. В принципе отель приличный (для тех кто приехал не в отеле сидеть, а все же с другой, более интересной программой). Отель расположен в хорошем месте, близко к морю на оживленной улице. До центра города пешком 30 минут или на автобусе с весьма символическим номером 11… минут 15-20, т.к. идет он там по длинному маршруту.... Номера отеля маленькие, но это не так важно по причине, указанной выше в скобках. Убирают нормально, полотенца и постель меняют исправно. На каком то из сайтов было написано, что в этом отеле есть бассейн.... Это не соответствует действительности. Вообще в Римини, похоже, в "трешках" бассейнов нигде нет, а бассейны в "четверках" настолько маленькие, что вряд ли там можно нормально окунуться. Да и зачем в принципе бассейн, когда рядом шикарное море (примерно 100 - 150 метров). Но за бассейн счет по отелям в дуэли Испания - Италия - 1:0 в пользу Испании.

Питание.

За питание выставил Радару «3» - это, честно говоря, многовато, надо было «2» поставить хотя бы за тот чудовищный утренний кофе, который там заваривают !...Кто хоть раз чувствовал запах зеленого (сырого, еще не обжаренного) кофе, тот меня поймет. Вот в «Радаре» заварной кофе ЭТО чем то напоминал… «2» все же не поставил, т.к. ситуацию спасли очаровательные официантки, которые нормально понимали по-английски (что для Италии нетипично) и качественно выполняли свою работу, кстати, также хорошо на языке Шекспира говорили и на Reception. В это плане отелю - плюс. Питание утром - однообразное (за 14 дней нашего там пребывания не изменилось НИ-ЧЕ-ГО !...) и выбрать было практически не из чего !.. Этот их «континентальный» завтрак – просто кошмар ! К счастью был неплохой йогурт, иначе приходилось бы уходить с завтрака впроголодь.. Вечером на ужин все надо заказывать заранее и выбор тоже не очень чтобы был большой... Паста вкусная, с овощами есть некоторые проблемы, с фруктами - так просто беда ! Их не было в принципе !... Встретившиеся в этом отеле туристы из России (гораздо более искушенные в поездках в Италию чем мы (сказали, что ездят туда каждый год)) заявили, что выбрали «Радар» именно ИЗ ЗА ХОРОШЕГО ПИТАНИЯ !…. Чем меня окончательно шокировали. Я спросил их – были ли они в Испании и пробовали ли покушать там, они ответили «нет». Нууууу, тогда понятно. Опять же обратимся к Испании - и завтрак и ужин там - это праздник ! Все по принципу "шведского стола", все вкусно и неограниченно, фруктов - море !!! 1:0 в пользу испанского Салоу. (Решил ставить только либо 1:0, 0:1 или 1:1, иначе за питание счет бы был разгромным !)

Сервис

Сервис в отеле в принципе устроил. Заселили утром в 11 часов (ждали всего около часа). Объясниться можно было, штат действительно говорит по-английски, а главное – понимает. Хотя мы их особо то старались не беспокоить. С испанцами ничья – 1:1.

Море

Море нормальное - песок, такое же как в Испании. Ничья - 1:1. Вода примерно + 25, все в точности, как в любимом Салоу. Бесспорно – ничья.

Пляж - пляжи огромные и почти все платные. В сезон (до 1 сентября) зонтик и 2 лежака при нем - 15 EURO в день. После первого сентября - 8. Просто так на полотенце не ляжешь, если только у самого моря, да и то, когда в первый день мы туда пришли просто искупаться, к нам тут же подошел сотрудник пляжа и заявил, что здесь так нельзя, а для таких вот целей надо идти на муниципальный пляж № 1, до которого от 49-го (на котором мы находились в тот момент) было километра полтора. !.... Захотелось, естественно, этого сотрудника послать по известному адресу, но он тоже мог изъясняться по-английски !!!.... а итальянец, говорящий по-английски вызывает уважение, хотя бы уже потому, что для подавляющего большинства представителей этой нации (насколько мне приходилось раньше сталкиваться) никакого другого языка кроме итальянского не существует (а многие там, возможно, и в принципе искренне верят, что все люди на земле говорят исключительно по-итальянски). Короче, договорились. Сотрудник удалился с чувством выполненного долга, а мы искупались в море. Об испанской "демократичности" пляжей здесь приходится забыть ! В Италии надо тратить свои кровные за возможность понежиться на точно таком же, как в Испании песочке под точно таким же, как в Испании солнышке. Кстати в Испании тоже можно взять лежак (один лежак – 3 EURO) но ПО ЖЕЛАНИЮ, не по принуждению.. Снова 1:0 в пользу Испании.

1:0 ИТАЛИЯ !!! Тут, как говорится "без комментариев". Кто не был - съездите во Флоренцию, Венецию и особенно в Рим, сами все поймете. Хотя в Испании есть Монтсеррат, на который там надо ехать обязательно ! Побывать в Каталонии и не подняться на Монтсеррат - преступление !

Шопинг

По шопингу - 1:0 в пользу Италии. Более качественных вещей побольше, чем в Испании, да еще и рядом Сан Марино, где масса мелких магазинчиков с русскоговорящими продавцами (т.к. русские там - основной контингент покупателей !). Но вобщем то шоппинг – это дело в принципе “на любителя”. История и архитектура

Развлечения.

Сдуру поперлись в «Аквафан», который там характеризуется как “самый большой аквапарк в Европе”. Парк действительно большой, но бестолковый ! Аттракционов маловато. Вот в Лапинеде (небольшом городке рядом с вышеупомянутым мной испанским Салоу) не говорят, что парк у них большой, а просто развлекают людей на классных аттракционах коих там множество, разрешают прыгать с бортика глубокого бассейна, дважды в день бесплатно показывают шоу дельфинов и морских котиков (в «Аквафане» это за отдельную плату). И бассейнов в Лапинеде несколько, а в итальянском «Аквафане» – только ОДИН !... Представляете что творится в этом единственном бассейне “самого большого аквапарка Европы” ?!!

Там люди локтями толкаются, поплавать невозможно, все кишит людьми ! Да еще и вода в бассейне Аквафана холодная (в Лапинеде она градусов 25 - 27 была во всех бассейнах). Короче опять 1:0 в пользу Испании. После такого разочарования «Аквафаном» мы даже расхотели ехать в парк развлечений «Мирабиландия», опасаясь, что опять разочаруемся, сравнивая его с великолепным «Порт Авентура» все в том же Салоу ! Здесь 0:0, т.к. сравнить не можем.

Если в принципе сравнивать испанский и итальянский отдых, можно сказать так - кто любит солнце, море, качественные развлечения, и все это за относительно небольшие деньги - тому в Испанию. В Италии тоже прекрасное солнце и море есть - но там они дороже на 25 - 30 %. Кто любит исторические экскурсы, красивые города, рассказы гидов про историю древнейшей цивилизации и красивейшие ландшафты во время переездов между городами - тому в Италию.

А вообще, господа, надо съездить и туда и туда и решить самим для себя – что Вам лично ближе.

Добавлено 16.09.09 16:36 (7 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв