Регистрация: 19.09.16

сентябре 2017
02.09.17 - 12.09.17

Очень спокойный отдых

Начала писать отзыв, находясь в отеле. Отдыхом в Греции в целом довольна.

Немного о Mouzenidis Travel.

Приехали в Грецию 2 сентября, в аэропорту встретил туроператор Музенидис, сказали пройти в автобус. В автобусе никто из Музенидиса нас не сопровождал, включили телевизор, где рассказывали о Греции и экскурсиях, которые предлагает туроператор. Сначала я подумала, как это здорово и клиентоориентировано, поскольку в других странах такого не видела. Но с другой стороны, не было ни одного представителя Музенидис, который мог бы ответить на интересующие вопросы. В автобусе был wi-fi, но пароль никто так и не сказал.

Затем нам нахамил водитель автобуса от Музенидис, причем я так и не поняла по какой причине.

Нас попросили пересесть в другой автобус, дабы отвезти в наш отель, пока мы ждали пока выйдут другие туристы, водитель автобуса отдавал чемоданы, когда мы вышли из автобуса и попросили наши чемоданы (они лежали с другой стороны), нам было сказано: «Я должен чтоли ждать, пока вы соизволите выйти из автобуса?» Я уточнила, по какой причине он так хамски общается со своими клиентами, на что ответ не получила. Впечатление от туроператора было испорчено в самом начале отдыха.

Дорога от аэропорта до отеля заняла 2,5 часа.

В отеле была встреча с представителем туроператора. Мы попросили узнать сколько будет стоить индивидуальная экскурсия Jeep Safari (потому что других вариантов по jeep safari не было), Элина обещала нам позвонить или написать, как только уточнит стоимость, но информацию мы так и не получили.

Также, представитель туроператора не владеет информацией по типам питания, которые предоставляет отель. Мы бронировали HB (завтрак + ужин). На сайте Mouzenidis есть только один вариант завтрака - ужина, как в последствии оказалось - их два, об этом чуть позже.

Туроператор предлагает экскурсии в Аквапарк и Парк Развлечении (Wonder Park), так как мы брали машину напрокат, мы спросили у Элины, где находятся эти парки, помощи в этом вопросе мы не получили, нам предложили узнать у менеджера проката автомобилей, менеджер отправил нас с этим вопросом к Элине. Замкнутый круг :) Помощь была получена только от Яндекс Карт, и на том спасибо.

Приехав в Парк Развлечений, оказалось что он вообще не функционирует, по виду так уже давно, почему нам об этом не сказала представитель туроператора Элина - вопрос.

Об отеле.

Приехав в отель, нас встретила приятная девушка-менеджер, предложила шампанское, быстро оформила наши документы и проводила в номер.

Номер нам понравился (9113, с видом на море).

Номер большой, комфортабельный. Кровать king-size, плазма с 4 российскими каналами. Мини бар (платный) на протяжении всего отдыха пополнялся (обилие различных газированных напитков, шоколадки, чипсы, орехи, алкогольные напитки). Также есть кофеварка, чайник.

При заселении подарили бутылку сухого красного вина и фрукты.

Каждый день приносят 2 бутылочки воды и сладости из орехов (это очень мило).

Номер убирают каждый день и меняют полотенца. Также готовят номер перед сном.

Очень большой, вместительный шкаф.

В ванной комнате есть все необходимое: гель для душа, шампунь, кондиционер, бальзам для тела, мыло, мочалка, фен.

Все средства для ухода изготовлены на меду, пахнут очень вкусно.

В номере не работала кофемашина.

Отель очень стильный, много мрамора, много растений и различных трендовых аксессуаров.

Питание мы брали двухразовое (завтраки + ужины).

Очень расстроило, что ужины нельзя переносить на обед, это не очень удобно.

Туроператор и менеджер отеля при заезде, сказали нам, что можно перенести 1 ужин на ужин в одном из ресторане аля-карт с вычетом 25 евро с человека, потом оказалось что этого сделать нельзя. Как нам объяснил менеджер отеля, есть 2 типа Завтрак - Ужин, и в наш тип эта услуга не включена. На сайте Mouzenidis указан только один вид HB.

Шведский стол на завтраки и ужины разнообразный. Вся еда очень вкусная. Можно найти еду для вегетарианцев.

На завтраки полюбились оладья, омлет от повара.

На ужин подают мясо (индейка, курица, свинина, говядина) и морепродукты (креветки, мидии, кальмары, рыба, осьминоги), вкусные брускетты, салаты, национальные греческие закуски. Практически каждый вечер разная традиционная кухня (интернациональная, японская, греческая, итальянская итд)

По воскресеньям на завтрак подают прохладное шампанское.

На завтрак ждать кофе очень долго, из трех раз, когда заказывали каппучино, дождались всего один раз, потому что либо про нас забыли, либо несли очень долго (более 20 минут). Не понимаю, в чем проблема поставить кофемашину, а не носить кофе каждому гостю. Есть свежевыжатые соки, смузи.

Выбор фруктов не очень большой - яблоки, персики, нектарины, виноград, апельсин, сливы, иногда инжир, арбуз, дыня.

Вода на завтрак и ужин была бесплатная.

Чтобы сесть на веранде ресторана, надо приходить прямо к открытию, место там найти очень сложно. В правилах ресторана написано, что веранда только для взрослых посетителей, но никто этого правила не придерживается и там сидят очень многие посетители с маленькими плачущими детьми. Много ос на веранде.

Обедали мы в ресторане возле бассейна. Заказывали стейк (24 евро), пасту с морепродуктами (19 евро), салат с креветками (17 евро), бургер – все очень понравилось, порции большие.

Сервис.

При заезде просили узнать у менеджера, сколько стоит повышение категории номер и переход на питание - полный пансион, о нашей просьбе благополучно забыли.

Приветливый, дружелюбный персонал. Очень многие говорят на русском языке.

Первое посещение в спа – бесплатно. В спа есть бассейн джакузи с водой 32 градуса, и более прохладные бассейны, сауна, хамам, комнаты с арома.

На территории отеля нет ни одного бассейна с пресной водой, что не очень понравилось.

Днем возле бассейна проходит аква-аэробика.

Территория отеля не очень большая, но красивая, есть теннисный корт, амфитеатр.

До ближайшего оживленного поселка можно добраться за 10-15 минут на машине, поэтому обедать или ужинать за территорией отеля не представлялось возможным.

Каждый вечер устраивается анимация, живая музыка. Не могу сказать, что анимация очень интересная, вечерами делать нечего.

На веранде можно покурить кальян (табаки al fakher, adalya), стоимость от 40 евро.

На территории отеля много ос, около балконов других номеров видела несколько улеев.

Ночью в номер залетали комары (1-2), мошки, жучки, поэтому на ночь балкон лучше закрывать.

Пляж не понравился. Сам пляж в основном песчаный, заход в море – камни, есть места, где наложены мешки с песком, чтобы было легче заходить, но это все равно не удобно.

Море прохладное. Водятся маленькие рыбки, которые слегка кусают за пятки)

На пляже ходят официанты, можно заказать напитки, еду.

Рядом с пляжем есть пирс с яхтами.

На сайте booking в фотографиях отеля, была картинка с флайбордом, но, к сожалению, такого вида развлечений на пляже не оказалось.

Есть фитнес-зал (4 велосипеда, 2 элипса, 4 дорожки, 6 тренажеров)

В отеле брали напрокат автомобиль (140 евро в день + 5 евро GPS) – Mercedes BenzCLK кабриолет.

Машина не в очень хорошем состоянии, фары плохо освещали дорогу, машину дали с пустым баком.

Шоппинг.

В Салоники устроили небольшой шоппинг, много магазинов есть на улице Tsimiski. Также есть ТЦ Cosmos, где собраны все те же магазины (Zara, Bershka, HM, Massimo Dutti, универмаг Attica по сути как наш ЦУМ с более дорогими брендами, сумки Michael Kors, правда в ЦУМе дешевле, чем там).

Если поедете в ТЦ Cosmos - держите лайфхак. Парковка у ТЦ платная, но для покупателей продуктового магазина в ТЦ парковка бесплатная, стоит лишь поставить печать на чеке у кассира.

Сам город Салоники не вызвал никаких эмоций, все очень бедненько, здания исписаны граффити, красивой архитектуры, к сожалению, не увидела.

Tax Free в магазинах от 50 евро. Но в аэропорту ждет огорчение, комиссия за возврат наличными за каждую форму tax free:

4 - 12 евро - 1.5 евро

12,01 - 56 евро - 4.5 евро

56,01 - 1500 евро - 6,5 евро.

Но возможно, если делать возврат на карту, комиссии не будет.

Цены в аквапарк

tax free в аэропорту

Карта аквапарка в Салоники

СПА

Арина оценила сервисы

красивые интерьеры вкусная еда спа дружелюбный персонал вид из номера
каменистый вход в море далеко от инфраструктуры
Добавлено 17.09.17 23:33 (8 097 символов в тексте)
Все отзывы Арина (10)