Регистрация: 03.08.15
сентябре 2017
01.09.17 - 18.09.17

1.7

не думал что июль и сентябрь так отличаются

Оздоровительный комплекс Дагомыс.

С момента проведения Олимпиады в 2014 году, мы всегда отдыхаем в гостиницах оставшихся в наследие от этого события.

Устав от отдыха в одном месте и учитывая, что друзья решили ехать на море в сентябре, мы решили побывать в нескольких гостиницах за компанию.

Это уже последнее где мы остановились ….

Оздоровительный комплекс Дагомыс – уникальный пример инновации советского красивого здания в современный красивый гостиничный комплекс. Место где отдыхает глаз. Тот кто готовил проект реконструкции был несомненно влюблен в Дагомыс.

2017 год, - пока ремонт еще существует, только мелкие работы произведенные местным завхозом, могут испортить ощущение дизайна. Пластик на соединении бассейнов, непонятное возвышение для спасателей в бассейнах из крашенной морилкой фанеры и распечатки на принтере ))))(это при наборе современной террасной доски, печати на пластиках, самоклейках).

Немного нарушенная пропорциональность колон и крыши беседок пляжного детского бассейна, но уже под ресторан на горке более продуманный классический дизайн, чем то скопированный из пансионата Русь.

Новый забор вдоль дорожки к пляжу, в итоге создаст ощущение коридора со стенами.

Когда человек лишенный дизайнерской мысли и не знакомый с современными материалами начинает вмешиваться в целостное, создается дисгармония. Пока ее еще очень мало. Но она начинает проявляться …….

Неработающие верхние фонтаны, разрозненные столовые приборы, оторванные распылители, грязные шезлонги, - -- мелочи которые показывают, что без любви невозможно поддерживать и развивать.

С 2014 года мы отдыхали в нем, я всегда ставил их ресепшин в пример другим, красивые девушки и парни, вежливые и почтительные, способные решить различные мелкие и крупные проблемы, что бы отдых оставался отдыхом, но не в 2017 году………………………. мы были два раза в июле и сентябре. И если летом еще было нормально, хотя мелочный вопрос с заменой номера по вине тур оператора и их системы бронирования без вмешательства Москвы решить не смогли.

Вместо одной машины предоставили совершенно иную, хотя мы заходили и специально уточняли. тк в женском сознании Хендай никогда не заменит БМВ.

Сентябрь время когда управление делами президента раздает путевки сотрудникам, - водителям, секретарям и т.д. и сразу меняется отношение ресепшина, из номеров исчезает вода и кофе, из любимого гостя ты превращаешься в бедного родственника, хотя платишь также как указано на сайте, хотя люди которые работают в управлении и за 28 дней платят 38000+1700 в день за еду за двоих, конечно оплачивают меньше меня 1 день 8100+3000 в день ( обед и ужин), но все равно не достойны подобного отношения, ведь уровень 4 звезд никто не отменял.

Что расстроило администратора, мой вопрос про цвет обоев в номере? Или желание пойти на пляж за 2 часа до заселения, или уточнение есть ли свободные номера выше 8 этажа ??? или … их не может быть по оприоре тк вчера у нас был большой заезд … или какая разница какие обои …??? И ли что до двух часов я здесь вообще не живу …. Побудь где ни будь ….. и даже в два номер не убран и карточки гостя администратор выдать не может , не от него зависит, вот когда горничная скажет тогда и получишь, вот когда ключи положат в карточки тогда и получишь, а пока посиди пять минут или час, СИДИ ЖДИ !!!!!!……………….. почти дословный ответ………………. Еще раз перед нами гостиница 4 звезды!!! Меняется ли отношение после жалобы в Москву – меняется и даже у тебя возникает имя и отчество. И даже пометка А10 в карточке гостя - вот не знаю что она означает!!!! А во второй карточке нет ?

Я советовал приехать в Дагомыс родителям осенью прошлого года. Т к отдыхал всегда летом , и они жаловались на отношение, на еду, но я не мог представить, что происходят столь резкие изменения.

Завтрак включен --- июль, все виды мяса, курицы, филе рыбы, крылышки, гарниры, омлет, вкусная запеканка, сосиски, не богато но есть выбор, ты будешь сыт. С выпечкой и фруктами всегда плохо.

Но то что увидел в сентябре – впервые котлеты из капусты!!!!! запеканка из заменителя творога!!!! оладьи из тонны соды, такого количества свеклы, моркови, капусты никогда не видел…… люди разметают какое то подобие курицы в чем то непонятное по цвету. Сыр, колбаса, как у всех и ……… печенье……….. я искренне попробовал то что было (все недовольны качеством еды летом но сейчас всё превзошло мои ожидания. ) , остановился на хлопьях с молоком и кофе…. Нет вру, один оладушек с медом и шоколадной пастой…… но одинаковые нож и вилку не нашел.

Мне должны были письменно ответить почему с 14,00 до 15,00 не могли выдать карты гостя, что бы можно было пойти на пляж, в спортзал или в бассейн, пока до убирают номер, но в день отъезда старшего администратора не было на месте, а скан на оставленный адрес электронной почты та и не пришел. ……

И только начальник call центра извинилась передо мной по почте, в самом комплексе никто .

Вывод который не меняется – красивое здание, продуманный дизайн, прекрасный пляж, большие бассейны с морской водой, хорошие технические служащие и …. Веселая анимация!

Ужасное администрирование, плохой шведский стол и нормальная еда в Сатурне и Панораме, но без ресторанного лоска,….

Р.S. кафе «У моря» , летом еще пепельницы были- сентябрь:

- некоторым нашим посетителям мешает дым сигарет, он вреден для их детей…..

- два года назад мешали люди плавающие без шапочек в бассейне,

пиво, вино, коньяк, … канкан……. никак не мешают их детям писать на пляже тк родителям лень вести их в туалет?! ))))))

пляж. здание
колосальная разница в обслуживании между летом и осенью еда ниже корала
Добавлено 18.09.17 12:35 (5 562 символов в тексте)

13:35 08.10.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в бассейнах разрешается плавать только в шапочках?

19:43 08.10.17

без шапочек можно было плавать всегда,
но с этого года уже никто из отдыхающих не возмущался администраторам, что люди плавают без шапочек

19:40 28.10.17

не отзыв, а какой-то экшн! хендай никогда не заменит бмв и прочие администрации президента, раздающие путевки водителям! (С) ужас... Столько понтов, странно как Дагомыс вообще устоял))

19:54 28.10.17

есть другие люди которые также комментируют этот отель,.... вы отдохните в июле и в сентябре и отличия бросятся в глаза. и насчет машины, это был заказано 2 номера для знакомой (по моей рекомендации, оплачено в мае за август, в июле лично уточнил за машину, должны были подать бмв. а подали другой.................да администрация президента раздает в дагомыс путевки своим сотрудникам это ведомственный санаторий все таки , да за 20% заявленой цены+питание отдельно )

Все отзывы Алексей (8)