Регистрация: 18.09.17
сентябре 2017
02.09.17 - 10.09.17

Уютный отдых в гостеприимном отеле

Так, с чего начать... В Фараане были второй раз (первый в 2015 году) - поэтому отзыв будет дополнен сравнением с предыдущей поездкой. Данный отель выбирали совершенно осознанно. Т.К. один из главных плюсов - это ПЛЯЖ. Он полюбился нам с первого раза - прелесть в том, что купаться можно с берега, через 2-4 метра - нормальная глубина, дно песчаное чистое. И при этом - для меня было важно - богатые каралы и риф слева от пляжа (там же почти нет волн). Правда, нужно пройти минуты 3-4. Именно оттуда начинается заповедник или национальный парк, а дальше Рас-Мухамед. А там и рыбки и разноцветные каралы и прочая морская живность - в общем, интереснее, чем в аквариуме. В дополнение, в 2015 здесь был еще и местный или бедуинский пляж и кафе, где за 10$ можно было заказать прекрасный обед из морепродуктов на двоих и взять за 1 $ ласты, маски на день. В этом году видели только руины, которые от него остались - т.к. заповедник, а все эти постройки не были легализованы. Сохранились несколько зонтиков и парочку шатров. Когда ходили нырять к рифу - познакомились с местным жителем Саидом - он показал нам, где лучше и безопасно погружаться, а после и провел подводную экскурсию. Каждый раз, когда приходили понырять - встречал нас, а после плавания поил теплым бедуинским чаем, рассказывал про свою жизнь - деньги брать отказался (но, перед отъездом мы его все равно отблагодарили). Хотя, в начале побаивались местных (гид предупредил, что в кризис больше желающих "развести" туристов). Кстати, Саида можно было заказать приготовление рыбы или лопстеров, но у нас не хватило времени. Еще про МОРЕ - волны в первой половине дня, после обеда - тишь да гладь. ПЛЯЖ отельный - свободный, просторный, чистый (убирают каждый день). До него минут 5 ходьбы, либо столько же на автобусе. Лежаки древние деревянные - нас это не сильно смущало (в 2015 было больше туристов, доставляли нормальные пластиковые лежаки). Бар исправно работает - все напитки в большом количестве и приятный бармен. ОТЕЛЬ - 1) встретили тех, кто работал в 2015; 2) территория чистая; 3) зелени стало меньше - в целях экономии поливают меньше (нам это понравилось, т.к. меньше посторонних запахов); 4)территорию не окуривают от насекомых - видели пару мух на завтраке и все. Отдыхающие говорили, что много мух возле бассейнов - мы не заметили. 5) местные отдыхающие в отеле - в наш заезд в Египте были праздники, их было много - семьи с детками, основном - спокойно и тихо отдыхали (никакого дискомфорта). Когда уезжали приехали египетские спортсмены - 20 мужчин в хорошей форме; 6) анимации либо не было, либо мы ее не. заметили (в последний день праздников - были песни египтян-отдыхающих, видели такое первый раз, почувствовали себя на семейном египетском застолье). ЕДА - по сравнению с 2015 годом - стало намного лучше: Фрукты: арбуз, дыня, виноград, гуава, яблоки, груши, бананы, финики, апельсины - много и очень вкусные. Мясо, птица, рыба - всегда в хорошем ассортименте, овощи, гарнир. Всего хватало, всегда было что выбрать; И сладости и мучное, конечно. НОМЕР -2425 на втором этаже - мы не меняли, нам дали лучше, чем в 2015 (с выходом на балкон). Проблемы - не работал ТВ и стояла канализация - рассказали отельному гиду: ТВ починили, вода стала уходить лучше. Но, я брала с собой пробивку - вопрос сами решили. Как и с насекомыми - всегда беру мазилку от тараканов и муравьев (их мы прочувствовали только в последнюю ночь). Из неустроенного - подтекал бочек. Убирали очень хорошо, каждый день, даже цветы-лебеди скручивали и коврик в ванной постелили. Сервис - в самом начале был весьма навязчивый работник ресторана, который всеми силами пытался заработать чаевые - после он от нас отстал. В остальном - все очень хорошо - ресепшеонист помог с копией паспорта для экскурсии, все приветливые и обходительные. Водитель пляжного автобуса перед своим обедом (перерыв в работе на час) - последним рейсов в отель предупреждал всех на пляже, о том, что отъезжает, приглашал каждого персонально. Всегда брали воду с собой, иногда фрукты - никто этому не препятствовал. Единственное - магазины и аптека, которые были в отела - закрылись. Остался только торговец маслами - он же предлагал и симки. И еще БЕЗОПАСНОСТЬ - усилилась охрана отеля - возвращались с поездки в город - в автобусе были туристы из другого отеля из Казахстана с грудничком - пропустили только нас, пешком прогулялись к корпусу. Из отдыхающих: Беларусь - пара из Гомеля, мы из. Минска, 10 человек из Минска, пара из Германии, из Польши много ( как и в прошлый раз), Украина, и Египет. Никаких очередей в ресторане или борьбы за столики-лежаки не было. Полная свобода - кстати - плюс отеля для нас в расположении - с одной стороны море-пляж, с другой пустыня-горы, что создает непередаваемое ощущение безграничности, взгляд ни во что не упирается. Вообще, работа данного отеля - прекрасный пример того, как бизнес реагирует на кризис: улучшая качество и сервис, оптимизирует расходы, адаптируя стоимость рынку

Alina оценил сервисы

православный собственник и большинство персонала пляж расположение отеля хорошая кухня приятный персонал спокойная расслабляющая атмосфера легкая музыка еще раз пляж и горы!
Добавлено 18.09.17 14:12 (4 957 символов в тексте)

19:56 03.10.17

здравствуйтeпосдскажитe - eсть ли бар на пляжe , eсли eсть - там платно Тот жe вопрос относитeльно душа и туалeта. спасибо

12:31 05.10.17

Здравствуйте, Галина. На пляже бар- бесплатно. Мы брали там колу, фанту, пиво. Еды не было вроде, т.е. Мы ни разу не спрашивали. Душ- та открытый, то есть после моря ополоснуться- переодевали нет. 2 биотуалета

12:54 05.10.17

Т9 помог: " душ там открытый, то есть после моря ополоснуться- отдельных раздевалок нет"

16:37 31.10.17

Скажите: "Мясо, птица, рыба - всегда в хорошем ассортименте" это каждый день вместе, или попеременно?

17:18 04.11.17

Вадим, в наш заезд, мясо, птица, рыба- были каждый день вместе. Мне особенно нравилась рыба. Муж- любитель мяса, тоже всегда был доволен. Плюс в том, что был выбор

17:39 01.12.17

Скажите, так это первая линия или вторая? Пляжа 2? Не тот ли это муниципальний пляж, что возле Риксоса?

15:19 31.12.17

Здравствуйте! Wi fi платный? Цена?

10:09 01.01.18

По расположению - первая ( после отеля сразу открывается вид на море), по отдаленности -вторая (пройти нужно минут пять. Муниципальный пляж левее, и ещё дальше заповедник.

10:11 01.01.18

Wi fi- у нас он периодически подключался. Качество связи среднее ( платить нам за него не пришлось). Можно купить сим водафон - около 5$

22:36 03.01.18

Алина Здравствуйте! Если Вам не трудно могли бы вы оставить свой номер тел , хотелось бы уточнить немного про отель

22:21 20.02.18

Доброго времени суток. Очень понравился Ваш отзыв. Подскажите, какая дорога с отеля на пляж, если идти пешком? Как идти с маленьким ребенком? Там есть автомобильная дорога или еще какие-то неприятные сюрпризы?

15:13 01.03.18

Здравствуйте, Жанна. Если ещё актуальны вопросы: дорога на пляж - минут 10, наверное, занимает. Ничем не вымощена-песок утоптанный. С детской коляской городской проходимостью - наверное не оч удобно, просто пешком- нам нравилось. Автодорога- появилась (за территорией отеля, после шлакбаума), из города выезд к заповеднику, мы за все время машины три видели. В общем, дорога никак не мешала (движение по ней минимально). Отельный автобус как раз на неё выезжает-с ребёнком лучше им пользоваться, расписание удобное и водитель всех собирает перед последним отправлением. Что касается неприятных сюрпризов: если раньше были в Египте, то примерно понимаете, чего ожидать. Нам первый раз было многое сюрпризом. Второй раз быстрее адаптировались к климату, знали, что нужно обязательно взять и просто наслаждались. Знакомые были в ноябре- говорили, что вода горячая была чуть тёплой, подогрев был выключен- они были впервые, для них это было сюрпризом) остальное все понравилось и было ооочень спокойно

Все отзывы Alina Mikhniuk (1)