Регистрация: 02.10.16
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

ЛЕТНЯЯ МЕЧТА,SUMMER DREAM

А моя жена сразу обозвала коротко-САМДРИМ,итак прилетели рано утром,в 9.00,а перед этим,за две недели,настрочил письмецо в САМДРИМ,

с просьбой заселить нас на 2 этаж(надеялся сэкономить на кондиционере,уходя из номера,можно оставлять дверь балкона открытой).

Дорогу из аэропорта специально засек по часам,и вот!показалась высокая разноцветная труба,автобусик завернул,и мы на месте!Часы показали ровно 10 минут.

Нас сразу заселили на 2-й или 3-й этаж,смотря откуда считать,а остальных гостей повели куда то вниз,чем они были очень недовольны,рассказывали,что полуподвал,гиблое место

и их на следующий день переселили.Номер очень неплохой,вид на заводскую трубу,на камыш,и на полянку с лошадками.

Эта заводская труба присутуствует во всех описаниях этого отеля,я как любознательный турист,даже ходил к ней.Долго не решался,но собрался с духом и пошел,как оказалось

я был не один такой решительный.Собралось наверное в путешествие человек 8,которые постепенно отсеивались по разным сторонам,самыми упорными оказались

я и влюбленная пара,поглядывая недобро друг на друга,шли вперед.Они впереди,я чуть позади.Дорога оказалась в принципе интересной,обломки кораблей,таинственные

места отдыха,с лежаками и столами для возлияний,шум волн,какие то ограждения для неизвестных животных,высокий камыш и подванивало,извините,гавнецом.

Влюбленная пара,устав наверное от моего преследования,развернулась назад,и недобро зыркнув на меня глазами,отправилась в обратный путь.Но и для меня путешествие уже закончилось!

Не много подождав,для приличия,пошел обратно не торопясь ,вслед за ними.

И там недалеко находится поселок Сорони,в какой то вечер я уговорил жену туда сходить, перед ужином.4 км туда по навигатору.

Бодренько отправились в путь,так вот дойдя до развилки,где находится безоколонка,мы решили,и как советовал навигатор,идти прямо вперед!

Так мы сократили наш путь и прошли по руслу высохшей реки,в это время ,там наверное все реки высохшие,камыш был наверное метра 3-4,дикая жара,и мы,

вышли потом на трассу довольно уставшие,но решительные достичь цели,хотя как подумаешь о том,что идти назад,становилось нехорошо....

Но вот и мы достигли цели-городок Сорони,и сразу приличный магазин с кондиционером!Как мы там отдыхали,правда купили только мороженное,и из принципа,

пошли на местный пляж,что бы сравнить с нашим,при этом пару раз разворачивались,хотели идти назад,путь оказался невыносимо длинным.А время в САМДРИМЕ походило к ужину,и мы это чувствовали,

пляж ничем особенным не показался,мы сфотографировались у большого якоря на фоне вездесущей трубы,правда уже с другой стороны,и ЕЩЕ бодрее зашагали в свой САМДРИМ.

По пути неожиданно стали встречаться нарядные девушки и идти с нами в одном направлении,как оказалось мы увидели греческую свадьбу!!!Большой,желтый 2-х этажный дом,украшенный шарами,

машины подъезжали очень дорогие,и потом уже в нашем отеле,слышали звуки салюта их свадьбы.Впечатлило...

На рецепшине нас втретил Майкл,или как он говорит,дя русских Миша.Общались очень по доброму на языке обезьян.Ева,про которую очень хвалили,за знание русского языка,тоже переодически присутсвовала,

но мы на рецепшен не обращались за ненадобностью,а весь персонал САМДРИМА ,это -песня!!!!

СТОЛОВАЯ-это не ресторан!На 2-м этаже,окрытые окна -хороший сквознячок.Очередей нет.Но один раз пришлось регулировать очередь самим,что конечно не понравилось.Интернет присутсвует

в столовой и на рецепшине,вечером практически недоступен.Кухня-немного ошеломила,очень скудный выбор,выбирать практически не из чего.Что там раньше писали про ошеломительного повара,я не знаю.

Еда очень посредственная.В первые 2- дня был доступен вкуснейший арбуз,потом напрочь исчез,появился очень сладкий мелкий виноград и!!!-вкуснейшие персики!!!!!Вот ими мы кончно объедались!!!!

А так еда не нравилась никому,наверное кроме меня.

Спрашивал у Евы насчет ранних завтраков перед эскурсиями,нет такой услуги,но!!!!!-так как у вас в номере холодильник,с глупыми вопросами не приставайте,отнесите часть ужина в номер,и будет у вас ранний завтрак!

Мы даже в первый раз,набрали и на обед,-не понадобилось никак,скормили собаке на заправке,которя устроила целое шоу,по скорости проглатывания пищи.

Так же в столовой без проблем можно набрать воды в бутылочку,а я еще и вина набирал,но когда жена потащила в номер блюдо с виноградом,бармен вежливо попросил ее хотя бы не нести на уровне головы.

В столовой кстати,посуду убирают в основном сами,за что получают благодарность в виде улыбки от официанток.

Голодными не останетесь,нет,но и не поправитесь.

БАР-их собственно два,один у бассейна,там еще днем какие то закуски предлагают,но я не попадпл,и основной-на рецепшине.Выбор спиртного-просто огромен!Был несколько раз на Крите,в 4-5-звездах,предлагали

-раки и узо.Тут же любителям бара просто рай!Только подходишь-бармен тебя уже видит,привествует,жестами примерно спрашивает,что и сколько хочешь,наливает щедро,от всей души,делает коктейли,сколько угодно,

но мне не понравились,очень сладкие.Все перепробовал,и сделал выбор на красном вине,разбавлял его водой,получался как морс,с небольшим градусом.Помогала бармену девушка из Албании,я бы на месте бармена

уже на следующий день,возненавидел всех людей,а он настоящий профи!И улыбнется ,и пошутит,и тебя запомнит,и твои вкусы учтет.

ПЕРСОНАЛ-ну тут мне просто не понять,или их учат так,или они по жизни такие........Утром идем на ранний пляж,персонал,девушки идут на работу,слышим-кричат,руками машут,приветсвуют.Улыбка с лица просто не сходит.

Только зайдешь в столовую,они уже-сияют,радуются тебе!

ПЛЯЖ-идти ровно 10 минут.По пути будет улица с пляжными магазинами,там все дорого,еще есть магазин с мехами,русская девушка из Перми,которая уже забывает язык,но помочь советами сможет.

Ранее читал про отличного гида из Питера-Аргелиуса,которого нужно искать в магазине,после мехов.Не нашел и забыл,но судьба нас все таки свела в конце отпуска.На экскурсии ударился ногой об огражднении,

очень сильно,думал,что соленое море все заживит,не тут то было..

И в предпоследний день зашли в аптеку,и аптекарь позвал переводчика,из ближайшего магазина.Выписали антибиотики,всего на 30 евро,и супруга говорит,-а это наверное Аргелиус и есть!!

Это он конечно и оказался,переживал,что его найти не смогли,а говорят,что он гид-первоклассный!А 30 евро страховка все таки вернула,правда в виде исключения,нужен рецепт все таки от врача!

А делать покупки лучше делать в крупных магазинах,там все дешевле.

А любителей пляжа хочу сразу разочаровать-его нет!

А мне понравилось,нет дикого скопления людей,примерно через 10-15 метров друг от друга загорающие,но заход в море очень плохой,несмотря на обувь.

Справа и слева есть места не такие дикие,там лежаки по 7 евро за сутки.Для меня это дороговато.....

Волн сначала совсем не было,но с каждым днем они становились сильнее,а море прохладнее.

Волны невысокие,но очень сильные,особенно когда еле заползаешь в море,а под ногами камни шатаются.

Один раз зашел,волна ударила,стащила с меня шорты,тапки и бандану.Потом барахтался ,все это искал.

Территория отеля-это как маленькая деревня,но очень и любовно ухоженная.По утрам ее всячески поливают и ухаживают.В какое то время утром включают автоматические брызгалки,вот тогда по ним пробежаться девушкам,что бы наряды не испортить!А мужикам,смотрел это ни почем,в шортах прямо в брызги,повизгивая от восторга!

2 недели отпуска провел,как и хотел,палящее солнце,волны синего моря,мне все понравилось!Персоналу SUUMER DREAM -СПАСИБО!!!!

Еще хотел добавить про пляж .На пляже-отличный, упругий ветерок ,который не даст получить солнечный удар,брали машинку fiat panda,55 евро в сутки+бензин,достойная машинка,катала нас впятером только так.И вот были на противоположной стороне острова,там море -тишь да гладь,аж противно становится.Море как зеркало,пляж-мелкий песок!Вот там ,с такого пляжа и уезжать не хочется!

А в Родосе какие отели!Просто проезжаешь мимо и любуешься!

Ночью оставалось время ,чтобы пользоваться машиной,(хотели ее продлить-не тут то было!)и поехали в ночной Родос!!!

Он совсем небольшой,но вот эта улица,где жарят,парят и выпекают все на свете какие ароматы!,а еще предложили нам,как последним клиентам катер за 5 евро с человека,да еще пообещали,что катер встанет на дыбы пару раз,МЫ НЕ УСТОЯЛИ ,и удовольствие получили.

тут можно посмотреть видео пути на пляж

Анимация

караоке

милые официантки

дружелюбный приветливый персонал красивая территория бармены профессионалы
платный кондиционер кухня
Добавлено 18.09.17 16:46 (8 419 символов в тексте)

16:02 19.03.18

Вы юморист, однако. Читала с удовольствием, смеялась тоже с удовольствием.

02:07 15.04.18

СПАСИБО,так все и было....

13:52 08.05.18

Спасибо за полезный отзыв!
Рассматриваем вариант повторного приезда туда.
Очень здорово, что там так все и осталось на доброй волне!
Только они что, повара поменяли? Два года назад был такой классный! Нам понравился!
А бармен вечерами, очень похожий на Пола Хогана ("Крокодил Данди") действительно молодчага! Правда, его несколько смущало в начале, что я предпочитаю узо без льда и по пол-стакана, но затем ничего :-) Привык :-) Его старенькая "пежуха" так и стоит под деревом?

П.С.
В "ресторане" мне тоже не понравилось что нельзя поесть "на воздухе", но было вкусно.
А труба от электростанции. Ночами чуть слышно шум, если двери на балкон открыты, но ее наличие смущает только первые пару дней.

15:28 22.12.18

Здравствуйте,рад,что вам то же понравилось,а бармен действительно,супер!!Сколько нигде не был,такого не встречал,без него бы и отель угас.Так и ездит на белом пежо.Работает как пожарный при пожаре,только с улыбкой и вежливо.В том году был в Турции,полное отвращение от работы барменов.Наливают виски по 2 грамма,и пытались мне сухое вино то же по 2 гр наливать..Очередь минут на 40.Так что если вдруг будете в тех краях,с удовольствием прочту ваш отзыв...

16:24 22.12.18

Спасибо!
Этот отель очень понравился мне и моей половинке!
Даст Бог встретимся у барной стойки этого отеля когда-нибудь!
С Наступающим Новым Годом!

12:04 23.12.18

Спасибо,вас тоже с наступающим Новым годом,желаю еще больше путешествий в следующем году!

Все отзывы vadim (18)