Регистрация: 06.10.14
августе 2017
08.08.17 - 20.08.17

3.7

Отдыхали в Грин Парке с 08.08.17 по 20.08.17

Отдыхали в Ялте-Интурист второй раз. Первый раз ездили в августе 2015 года. Решили попробовать в ГринПарк. Остались там из-за тишины и великолепного воздуха.

Самое главное достоинство номеров в Грин Парке – это тишина! Ночью можно спать с открытым балконом. Нет духоты и не орут по ночам животные из зоопарка.

Стандартный номер в Грин Парке немного больше по площади, чем в основном здании, но разницы с основным зданием мы не почувствовали. Функционал весь тот же, за исключение того, что в номере сразу стоит кресло-раскладушка, а журнальный столик отсутствует. Если нужно поставить ещё кроватку для малыша, то конечно будет удобней чем в основном здании. Не все еще налажено, всё-таки недавно открылись. Периодически отсутствовала холодная вода, но этой проблемой занимались.

Уборка номеров. Ничего особенного не жду от уборки. Но первое, что увидели, зайдя в номер – это детский кубик на виду под кроватью от предыдущих жильцов. Поверьте, я не из тех, кто специально заглядывает под кровать, чтоб проверить чисто ли там. Мусор выносили регулярно, полотенца меняли. Потом пришел срок замены постельного белья. И каково же было наше удивление, когда, зайдя в номер мы увидели пододеяльник на 40 см. короче одеяла. Позвонили с просьбой заменить, придя в номер спустя 4 часа обнаружили ту же картину. После повторного обращения правда поменяли на нормальный.

Питание мы брали завтрак, обед, ужин. Мы были в восторге. Из ресторана «Ливадия» открывается потрясающий вид на Ялту. Девочки-официантки молодцы! Потом мы обнаружили, что меню в ресторане урезано, на обед ни разу не было даже элементарной картошки пюре, она почему-то только на завтрак? Продукты не всегда свежие. Вина на обед и ужин нет (предполагаю, что нет лицензии на крепкий алкоголь, в баре «Кеды» тоже пока нет крепких напитков). А если кушаешь на улице одолевают осы. На наши обращения «Почему так?» нам говорили, что меню утверждено и никто его менять не будет. А про ловушки от ос они вообще не слышали («Мы конечно подадим заявку, но это будет не скоро»). В итоге мы ходили в Грин Парке только на завтрак, а на обед и ужин ездили в «Мраморный» ресторан.

Детский центр Умка на территории Грин Парка. Отводили ребенка туда один раз. Часть занятий в центре платная, часть бесплатная. Дочь ходила на кулинарный мастер-класс. Ей понравилось. Правда, когда спросили: «Что делали?» Сказала, что заворачивали творог в маленькие блины. ? Может им что-то еще рассказывали – не знаю.

Веревочный парк «Лень в пень». Довольно-таки интересно для разнообразия. Дети лазают с удовольствием. Что не понравилось, так это навязанная услуга: помимо оплаты маршрутов предлагаю купить обычные строительные перчатки за 50 руб. На мой взгляд лазить там без перчаток просто не безопасно (железные тросы).

Территория Грин Парка еще не до конца доделана, но даже в таком виде приятно радует глаз. Каждый день осуществляются работы по улучшению ландшафтного дизайна.

Теперь о Гольф-Карах. Раньше они были электрические, но потом их переделали на бензиновые. Это часто задаваемый вопрос. Точный интервал, с которым они должны ездить так и не узнали. Показания разнятся. ? На практике часто наблюдали такую картину, что на верху стоит толпа народа, а внизу стоят пустые Гольф-Кары или наоборот. Сходишь поругаешься - они поедут. В час-пик собирается много народа, отсюда скандалы, потому что кто-то всегда норовит сесть без очереди. На вопрос: «Почему так долго не было?» отвечают, что ездили заправляться. А раньше это сделать нельзя было? ...

Аква Парк. Первое, что мы увидели при оформлении, это объявление, что по техническим причинам с 08.08.2017 взрослый аквапарк не работает. На протяжении нашего отдыха он так и не заработал. ? Детский аквапарк с 6 лет. Можно посещать и взрослым не тяжелее 120 кг. Опять-таки задумка великолепная. Сервис страдает. Чтоб контролировать спуск с горок наняли студентов, которые вместо того, чтобы стоять на верху и следить съехал человек с горки или нет стоят рядом с аквапарком и обсуждают ночные тусовки. Половину горок перекрывают кругами якобы в связи с нехваткой персонала. У нас произошла неприятность: мужчина на горке догнал нашего ребенка. У ребенка потом болел локоть. Потому что на верху сотрудник не контролировал выехал человек с горки или нет. Он просто через какой-то интервал времени говорил: «Можно». Не учитывая массу тела, а соответственно скорость спуска.

Пляж чистый Лежаков на пляже всегда хватало, за исключением выходных. У меня создалось впечатление, что сотрудники отеля никак не отслеживают, на первых двух секциях, занимает лежак отдыхающий отеля или нет. Соответственно в выходные дни есть проблемы с лежаками.

В целом у отеля большие перспективы и при должном исполнении задуманного, там можно хорошо отдохнуть. Есть длинная линия пляжа пансионата «Донбасс», которая сейчас простаивает в полуразрушенном состоянии (слева за лодочной станцией). Надеюсь, когда-нибудь отремонтируют канатную дорогу и достроят «долгострои».

питание.большая инфраструктура.
сервис.
Добавлено 19.09.17 17:10 (4 940 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (6)