Регистрация: 26.06.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.7

Читать много, но все по делу

В Турции была много раз, как и других странах, есть в чем сравнивать. Все четко и без преувеличений. Ехали большой компанией 10 друзей, из них 3 пары. И все в голос сказали, что если бы не веселая компания, то отдых бы не удался. Летели мы в пятницу 4 числа, должны были лететь в аэропорт в Алании,но нам перенесли вылет в Анталию, поэтому мы 3 часа ехали в город, это определенно минус, после 3 часового перелета сложно, особенно детям.

Суббота, наш второй день, по стандарту встреча с гидом, Ольгой. Хуже гида я не видела, повторюсь, что путешествовали много и есть с чем сравнивать. Встреча была утром, мы отель еще не знаем, знали только что всегда есть где покушать и прочие нюансы, которые прочитали до прилета. Встреча была утром., позавтракать мы не успели. Мало того что Ольга нам рассказывала про всееее экскурсии почти 2 часа, нас она не отпускала. Нас 10 человек и принять решение всем вместе проблематично, как вы сами понимаете. Единственное, что мы точно решили по приезде, что поедем в аквапарк ( об этом после), оплатили экскурсию, сказали, что на счет следующей экскурсии мы еще решим позже. Попросили гида показать где можно покушать, так как завтрак уже закончился, гид нас направила в не то место, мы пришли к ней снова и она спросив у мужчины на ресепшене все таки нас отвела, так как отель она не знает, что странно. На все эти поиски ушло около часа.

Мы решили подключиться к инету, но у нас постоянно вылетало.

Воскресение. Инет все еще вылетал, подошли у администратору на рецепшене, сказал , что выходной, завтра починят. И нам, когда мы ехали в отель сказали, чтобы мы проверили все в номере, если не работает сказали бы нам платить. В номере есть кнопка, убираться или нет, около двери в номер табличка, на котором высвечивалось наше решение. У нас в номере эта функция не работала. Мы пришли так же и сообщили, турок сказал, что все починят, пока чтобы пользовались стандартной табличкой на двери. Вечер, встречаем Ольгу, она нам говорит чтобы мы за 15 минут решили куда еще хотим поехать, что по мне тоже неприемлемо, но ладно, мы поговорили, сходили в номер за деньгами и оплатили молодежную экскурсию на корабле в четверг.

Вечером пошли прогуляться по городу и решили все таки рискнуть и взять экскурсию на улице, нашли местечко и нам сделали скидку и вышло 15 $ и человека - экскурсия на водопады на джипах сафари. Договорились на вторник и внесли по 5 $ с человека, как залог.

Понедельник. Экскурсия в аквапарк. Ольга нам говорила что ехать час- полтора. Ехали мы 3 часа и водитель постоянно плутал, а думаю водители могут понять, что когда большой, переполненный людьми автобус сдает назад, по однополюсной дороге со склона, то это жесть и так просто постоянно. Дальше мы приехали, гид, которая сопровождала одела нам браслеты и отпустил, договорились о времени в которое встречаемся и пошли в раздевалку. Там поразбирались и все нашли.

1. Экскурсия обошлась 45$ с человека.

2. Езжайте туда в белых футболках, на солнцепеке купаться было тяжело, и мы все купались в футболках и то некоторые из нас обгорели.

3. Берите с собой деньги, чтобы покушать, находиться там 5 часов и кушать захочется, там не кормят, что так же меня удивило, за такие деньги то, нас об этом гид не предупредила, мы голодали, у нас было немного денег и все спустили на воду, так как она там тоже платная.

4. Ольга посоветовала ехать в день скидок, то есть обычно дороже, но что нам придется минимум 40 минут стоять на каждую горку, мы не знали.

5. Парк Land of Legends - сам по себе очень крутой и красивый парк, с огромным количеством горок, искусственными волнами и мы с молодым человеком попробовали на серфе прокатиться, и на американской горке - детям просто рай.

6. Дорога домой так же заняла 3 часа, хотя обещали быстрее, но увы, водитель снова плутал.

7. 3 часа туда, 5 там и 3 обратно. Приехали вечером и быстрее на ужин, если бы пошли мыться и собираться, то не успели.

Мы были уставшие и измотанные.

Перед выходом поставили карточку, чтобы не убирались, вернувшись в номер, там чисто, карточки нет))

Вторник. Позавтракали и нас встречает машина сафари, нас 10 человек, и мы поехали, так круто, мы даже не представляли, все таки боялись, что нас кинут. А тут мы едем под громкую музыку, ехали стоя, танцевали, с ветерком, как в кино, остановка в деревне на перекур, дальше к водопад, прыгали в ледяную воду, купались и фоткались, потом отвезли покушать, очень вкусно и сытно, докупили только попить, дальше еще одна деревня и повезли домой, из соседней машины нас поливали водой другие туристы, очень весело, единогласно решили , что это самая крытая экскурсия. Вернулись в 4:30 где то, и пошли сразу на море. так что время покупаться еще оставалось. Нам в номере так и не починили эту самую кнопку и мы снова пошли на рецепшен, но на это раз там была всеми любимая русская девушка, рассказав ей, она нам попросту сказала, что такого в отеле нет, я пошла к номерам, сфотографировала и показала, она была в шоке ( сотрудник не знает что у них в отеле). Инет так и не починили, все обещали что сделают, но по прежнему вылетало.

Среда. Стандартно в отеле, пляж и еда)

Четверг. Экскурсия на кораблях.

1. Отдали за нее 35 $ с человека.

2. Когда сели в автобус до корабля, нам сообщают, что сам корабль нам поменяли.

3. Приезжаем, оказывается что молодежной вечеринки не будет, чисто детская анимация, поэтому мы сидели на верхнем этаже, болтали загорали

4. Все красиво, остановки, чтобы покупаться. Ольга нам обещала, что будут прыжки с палубы, которые нам запретили, ребята ходили к капитану и просили лично, так как есть опыт и навыки.

5. Встретили на корабле наших друзей с Москвы, они отдыхали в другом отеле. Они отдали за эту же экскурсию 30 $ , что нас удивило, тур оператор тот же.

Вернувшись в отель, мы решили прокатиться на банане, весело как всегда)

поужинали и встретили нашу "любимую" Ольгу. Спросили ее как так вышло, что у друзей экскурсия вышла дешевле и в этот момент подошла другая девушка с ребенком и спросила тоже самое, та же разница в стоимости, мы удивились, на что Ольга нам сказала, что друзья решили выпендриться, но это просто бред и в этом нет смысла, особенно, когда такой же случай у людей, которых мы не знаем. Так же спросили, по поводу того, что мы в аквапарк ехали дольше чем она нам обещала, тоже ответа нормального не получили. Возник вопрос о том, что корабль нам заменили, и мы не получили того, за что заплатили, деньги нам отказались вернуть, даже частично. Ну что ж, смирились, но честно, таких гидов, я еще не видела.

Нам на следующий день утром рано надо было выезжать - в 5 утра выезд из отеля, но рейс чартерный и надо было следить, перенесут или нет, но инет по прежнему не работает и постоянно вылетает и мы снова подошли к русской девушке на ресепшене.На что, она дала просто восхитительный ответ - у меня все работает) ну круто, у нее работает, а у нас то нет. Дальше было то, что нас еще больше удивило. Она попросила освободить два номера до 12 ночи, хотя у нас вся пятница еще оплачена, ну просто попросила со словами : вы же друзья, друг у друга перекантуйтесь. Мы отказали, так как нам еще поспать хотелось, до выезда из отеля.

Теперь остальное:

Еда: кормят хорошо, не шик, но всегда было большое разнообразие, соки порошковые, на баре всегда можно выпить. Бар на море до 6 вечера, бар у басика до 12 ночи, бар в снеке до 6 утра. Снек особенно порадовал едой, очень вкусная пицца и бургеры, которые можно было с собой взять, крутой бармен, который не жалел алко и постоянно шутил.

Анимация: в отеле не очень, друзья пели в караоке и в принципе это все в чем мы приняли участие. Каждую ночь возили в клубы, я не ездила, но друзья довольны, трансфер и коктейль 5 $ все вместе .

Днем можно поиграть в пинг-понг, дартс и бильярд, 10 $ в залог и играйте)

Обслуживание : думаю понятно из моего рассказа, что русская девушка нам очень не понравилась, второй там был турок, хорошо говорит на английском и с чувством юмора у него тоже все замечательно. Убирались хорошо, тут нет претензий.

Анекс тур : просто жесть, так относиться к своим клиентам и в открытую простите на*бывать, я такого еще не видела.

Номер: Наш номер нам понравился, нам не принципиален вид из окна, телевизор почти не включали, немного расстроило отсутствие мусорки в комнате, но это мелочь. Еще кондей так работал, что мы делали на 30 градусов и все равно мерзли, поэтому просто охлаждали комнату и потом открывали балкон.

Для особо мерзляках есть пледы, но мы ими так и не воспользовались.

Карточку после того, как сперли, так и не вернули, мы решили спереть из другого номера, ждали два дня пока принесут, не дождались, хотя просили. Кнопку нам тоже так и не починили.

Другая пара хотели номер с видом на море, сказали доплатить 70$, они заплатили, что уже удивило, обычно это 15-20$ . Им сразу дали другой номер. Но была ночь и они остались, утром сказали что снова пойдут менять номер, Вид на море то есть, но деревья, растущие около дороги все загородили, так что вид был не на море. Пошли снова просить, либо повыше номер, либо другой, поменяли и они уже успокоились, все таки отдавать такие деньги, а полить дерево в лоб не очень приятно.

Удивило, что во всех номерах, у нас из 5 было, по 2 человека в каждом, ни одной двухместной кровати, тоже мелочь, но мы сдвинув кровати, постоянно проваливались так как матрасы разъезжались.

Пару дней не работал лифт, живя на 5 этаже это был неплохой фитнес.

Инет так и не заработал, как слышали от других туристов, в других отелях так же, не во всех конечно.

Экскурсии: скажу прямо, не надо переплачивать у тур-оператора, мы взяли две и две были так себе, спас только позитивный настрой. Ту, что мы взяли на улице, вспоминаем постоянно. Это не мнение меня одной, пишу за всех 10 людей, мы друзья, нам по 23-26 в среднем.

Бассейн: их два, один помельче, другой глубже, небольшие, но нам нормально было. Около обоих по бару и быстрый доступ к номерам, есть детские около каждого большого.

Совет: снимали деньги с Сбербанка в автомате банка Denis или как то так, они сотрудничают, так что без комиссии, снимали доллары. Автоматы есть в 10 минутах от отеля, так что найдете. Дальше часть долларов поменяли на лиры, турецкая валюта, считайте, когда что-то покупаете, иногда дешевле в лирах, иногда в долларах. Торговались часто в наглую, зато успешно.

Рудом с отелем есть супермаркет, все что нужно покупали там, от напитков до сувениров.

Песок на пляже очень горячий, так что не рискуйте, и в море есть камни при чем очень большие, ночью аккуратнее, если захотите искупаться, и аккуратнее с детьми. Есть рыбки, которые кусаются, меня обошли, но друзей покусали, местами до крови.

Несколько ребят ехали домой с ожогами, так что защита каждый день обязательно. Если купались днем, то в футболках.

Отель нам в общем понравился, мы молодые 10 друзей, так что нам было весело по любому, но я написала нюансы, которые не понравились, в остальном все хорошо, тут больше претензий не к самому отелю, а к работникам, с которыми мы сталкивались.

Если есть вопросы пишите)

расположение питание пляж номера
обслуживание экскурсии анимация
Добавлено 19.09.17 23:24 (11 007 символов в тексте)

21:02 23.09.17

Здравствуйте.Какой хаммам предлагала гид?

Все отзывы Stefani Gregorian (2)