Регистрация: 20.09.17

августе 2017
23.08.17 - 02.09.17

3.7

Вполне хороший отель

Отель вполне хороший для отдыха. Заезд в 14:00, так как мы приехали где то-то в 16:00 проблем с заездом не было. На ресепшене была девушка, хорошо разговаривает на русском языке, две другие русский не знают, поэтому приходилось разъясняться на английском языке. О номере: номер 1213 на втором этаже, большой номер с балконом (два кресла и стол, веревка для сушки белья), есть телевизор (из русских только первый канал), кондиционер, две кровати совмещенные вместе, диванчик, типа трюмо, шкаф. Есть мини кухня с плитой, духовым шкафом, микроволновка, чайник, тостер, посуда, ножи, ложки, даже ручная соковыжималка была)))) Холодильник маленький - бесплатный. Сейф - 20 евро за 10 дней, + 20 евро как депозит (потом возвращают обратно). Один раз потек кондер, через пол часа пришел мастер и все починил))), ванна комната - ванная, большое зеркало, из принадлежностей - туалетная бумага, шампунь и мыло в дозаторе, полотенец было достаточно (два больших, два для ног и два для лица). Уборка- первые три дня не убирались и не меняли полотенце, убрались наверное раза два за все пребывание, полотенце потом стали менять чаще, где то через день. Пастельное белье меняли раза два, в основном только заправляли))) Ничего не пропадало. Мебель не новая, также как и пастельное белье и полотенце. Но нас это не смущало, мы приехали отдыхать, на такие мелочи внимание не обращали. Сам отель - двух этажные корпуса, есть бассейн, самая большая глубина 1,58, место для волейбола, вода чистая, есть шезлонги и зонтики (бесплатно), хлоркой не пахнет, ресторан с террасой, на цокольном этаже тренажерный зал (два более менее новых тренажера, остальное старье), также там есть бассейн (никто не купался, шезлонги все были убраны). Одна часть отеля выходит на берез моря, вторая на типа пустырь. Порадовало что не на проезжую часть, поэтому было тихо. Собственного пляжа нет, до ближайшего где-то мин 5 ходьбы, но он в основном каменистый, есть небольшой песочный заход. За утерю ключа от номера или сейфа штраф 100 евро, поэтому ключ от номера всегда сдавали. Еда - у нас были завтраки+ужины (при заезде девушка сказала что можно поменять ужин на обед, говорить заранее), на ужин напитки не входят, даже вода((( Еда вкусная, но мало разнообразия, особенно на завтрак. Животы ни разу не болели))) Завтрак - глазунья, омлет, варенные яйца, овощи, оливки, сыр, нарезка колбасы, жаренный картофель, фасоль в томате, жаренный баклажан, из фруктов дыня, апельсин, сухие завтраки, каша овсяная, йогурты - и так каждый день))) Ужин более разнообразный был - суп какой то, три вида салата, нарезки, овощи, курица, тушенные овощи, макароны, рыба, пару раз шеф повар с мясом стоял, фрукты дыня, слива, яблоки, из сладкого - тортики, пару раз были кальмары, осьминоги. Голодными не уходили никогда... Плотно завтракали, обедать не хотелось... В день выезда сдача ключей в 12. Так как у нас вылет был только в 22, разрешили быть на территории отеля, у бассейна. На цокольном этаже есть душевая, туалет, полотенце спросили на ресепшене дали бесплатно, сумку с документами можно оставить также на ресепшене - бесплатно. Чемоданы оставляли на первом этаже около ресепшена, так все делают, проблем не было. Там же есть весы для взвешивания чемоданов, 20 секунд - 1 евро. По развлечениям - экскурсии не брали, даже у гида... Арендовали сами авто, все объездили и посмотрели. Аренда авто на два дня с половиной бака бензина (киа пиканто) - 128 евро (где то самый бюджетный вариант), бензин дорогой 1,18 евро. С российскими правами можно, левостороннее движение, соответственно руль с правой стороны, брали коробку автомат. Штраф за не пристегнутый ремень и разговор по телефону - по 200 евро))) Это основные штрафы. Прокат байка, квадрика - по 40 евро на сутки, с полным баком бензина, возврат авто с полным баком. По ценам - лучше покупать в больших супермаркетах, вода, соки, вина, продукты и даже какие-нибудь сувениры дешевле. Магазинов с продажей фруктов мало - арбуз, дыня, сливы нам не понравились, у нас вкуснее, а вот манго, драконий фрукт и апельсины были вкусные, оливки вкусные. Купаться ходили на Ниси бич - самый популярный пляж, лежак - 2,5 евро, зонтик - 2,5 евро))) От отеля пешком минут 15-20. Ближе еще был Сани бич. Ближе к 11 - 12 уже все занято, мы ходили до 11-12, потому что после очень жарко, пару раз лежали бесплатно... В основном все лежали на полотенцах на песке... Море чистое, прозрачное, заход белый песок, не глубоко, последние два дня у берегов были водоросли, заходить было не очень приятно... С гидом виделись один раз - 10 мин, в принципе он не нужен был. В отеле был хороший охранник, который неплохо разговаривал на русском языке, вот он нам все рассказал, куда съездить, как съездить, где посмотреть машину, хороший чувак))) Так в принципе приятные люди. Сами ездили в другие города по карте, указатели понятные. Были в Camel parke - понравилось, небольшой парк, много верблюдов, можно кормить, есть другие животные - вход бесплатный, но если будете кататься на верблюдах то 10 евро на взрослого, катали минут 15))). Жизнь там начинается после 19, начинают работать рестораны, бары, дискотеки, магазины и др. развлечения... Нам все понравилось. Но второй раз сюда больше не хочется. 10 ночей 11 дней показалось много. Страна дорогая, поэтому берите больше денег, тем более если не все включено))) Обратно забирал автобус от тур агентства, вовремя без задержек.

хорошее расположение близко пляжи недалеко от супермаркетов приветливый персонал
мало убирались на ужин не входят напитки однообразная еда
Добавлено 20.09.17 13:45 (5 366 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)