Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

В августе отдыхала с подругой в Греции на острове Закинтос...

В августе отдыхала с подругой в Греции на острове Закинтос (но мы его улыбаясь называем "ЗАКИНДОС" )))) в городе АРГАССИ.

Городок очень тихий, милый...(больше не для молодежи, но мы все-равно оторвались по полной программе, мы же русские).

Начну сначала: Когда приехали, нас встретили наши гиды из компании СОЛВЕКС ТУР, они были очень дружелюбны, все пояснили, рассказали и на протяжении всего отдыха помогали во всем. Огромное спасибо нашему гиду КОНСТАНТИНУ!!!!! …вообщем довезли нас до отеля без потерь:-)

Там 3 отеля (ADMIRAL, COMMODORE и CAPETANS) и все эти 3 отеля принадлежат одному хозяину, поэтому вы смело можете ходить, купаться в любом бассейне, кушать, брать любые напитки на территории любого отеля. Но в каждом отеле, своя программа:

ADMIRAL - там только завтракают, а обеды, ужины в отеле CAPETANS, по вечерам каждый день в этом отеле всякая тусня: концерты, приезжали греческие танцоры и танцевали греческие танцы, вечеринки у бассейна, караоке, но к сожалению я слышала только поляков, а их там тьма, поэтому русские могут только послушать:-), а в последнюю ночь была греческая античная ночь, всех желающих переодевали в богов и богинь и танцевали до упаду...было весело... Этот отель, там жили наши друзья показался мне на все 4 *, очень понравился. Комната: уютная, есть лоджия, предбанничек, ванная большая, телевизор, ну и все что бывает в любом отеле. Там один бассейн, где купаются полно очаровательных детишек и мамочек с папами. Можно сказать в этом отеле семьи и отдыхают с детишками.

Про COMMODORE ничего сказать точно не могу, так как я там только купалась в бассейне, ну и проходила через него в Отель Адмирал, так быстрее, чтобы не спускаться по горе или наоборот не подниматься.

Я жила в отеле CAPETANS. Что могу про него рассказать. Отель мне очень понравился, единственный минус был в подъеме на гору...но потом мы его устранили, так как ходили через отель COMMODORE (через бассейн). Кто там будет, советую сразу так делать, ну а, если кто-то хочет накачать мышцы ног и стать красавцами, то пусть дерзают:-)

В этом отеле развлечений нет шумовых, я имею в виду АНИМАЦИЮ, все ходят в АДМИРАЛ.

Там есть только теннис...но мы в него не играли, а нежились на солнышке возле бассейна. Там 2 бассейна: детский, взрослый и еще рядом с детским джакузи стоит, кот. включается в определенные часы...

КУХНЯ: Ресторан симпатичный, персонал просто супер, там есть женщина, она работает официанткой, зовут ее ЛЮДМИЛА, она украинка, так что, если соскучитесь по русской речи, то можете с ней пообщаться, она много подскажет вам, если что. Персонал очень любит русских и даже пытаются что-то сказать на русском языке.

Еда: я бы поставила 5 баллов без угрызений совести, тут кто-то в отзывах давал 3 балла, я подофигела честно говоря... это как же надо тогда кормить этого человека, чтобы было 5 баллов. Там было все для того, чтобы наесться и уйти оттуда с пузом, как у карапуза.

ЗАВТРАК: сыр, колбаса, соленья, все необходимое для греческого салата, сухой сладкий завтрак (ну там мюсли всякие), варен.яйца, омлет, сосиски, горячие бутерброды можно сделать, там аппарат стоит специальный ну и тд и тп…кофе, какао, чай можно также сделать, аппарат стоит там.

ОБЕД: ООООО…как вспомню… и хочется обратно: соленья, для греческого салата все необходимое, куча разных салатов, но мне понравилась обыкновенная капуста с оливковым маслом и сдобренная лимоном, мы его там только и брали потом, когда все распробовали, картошка разных видов, макарошки, все, что касается мяса, там было – курица, баранина на косточке, просто мясо баранины, свинина, давали шашлык помню как-то, арбуз давали каждый день, мороженное дают, бери сколько хочешь, были супы всякие разные, но они не такие как у нас, там что не суп, то как пюрешечка, но вкусный я пробовала.

УЖИН: Тоже все вкусно, иногда даже лучше, чем на обед кормили.

Можно поесть либо в помещении с кондиционером или выйти на свежий воздух на балкончик…но поверьте лучше в помещении, так как очень жарко))))

КОМНАТЫ: у меня номер был с видом на море, вид потрясающий, комната не такая уж большая, но уютная и светлая, была душевая кабинка, фен, холодильник, чайник, каждый день убирались. Уборщица чаевые не берет, если вы оставили их на видном месте для нее, ну или вообще…Они берут только тогда, когда им в руки дашь…чего-то бояться, а чего не знаю. Но в принципе приятно, а то помню… как-то в Турции оставила нечаянно деньги на столике…пришла, а их тю-тю.

ПЕРСОНАЛ В РЕСТОРАНЕ, НА РЕСЕПШЕНЕ доброжелательный. Разговаривают они все только на английском языке, на польском, так как много поляков там отдыхают + там много практикантов приезжают.

ПЛЯЖ: Честно говоря, положу руку на сердце и скажу, что пляж там мне напомнил наши Сочи, куча водорослей, единственное что порадовала, так это окурков, битого стекла не было…Нееее в принципе-то нормально было. Идти до него минут 5-7, ну это не много, не почувствуете даже…

Если хотите увидеть ОБАЛДЕННЫЙ ПЛЯЖ с чистой морской водой, то Вам дорога на Пляж Святого Николая, не пожалеете…Это самый лучший пляж, любой скажет)))) Добираться туда надо на такси (13 евро только туда и сразу надо обговорить, чтобы он подъехал обратно за вами, а то не доберетесь до дома, если только автостопом…и то тяжело было…мы с друзьями минут 30 ловили машину.). А ЕЩЕ ЛУЧШЕ БЕРИТЕ КВАДРАЦИКЛ, МОТОЦИКЛ, МОПЕД (20-25 евро в сутки), а вот сколько стоит МАШИНА я не знаю.

НОЧНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Кроме как Анимации в отеле Адмирал, можно сходить прогуляться по городку Аргасси, походить по улицам, по магазинам, чтобы купить сувенирчиков домой, в кафешки сходить можно, а для молодежи танцульки, но хочу огорчить в АРГАССИ только 2 дискотеки: AVALON и MAGIC MАSHROOM. Но нам хватило, и мы отрывались именно там, были звездами из России, пусть знают и учатся у нас, как надо отрываться, без грамма спиртного. Если кто хочет ОТОРВАТЬСЯ ПРЯМО «ДОНЕЛЬЗЯ», тогда вам дорога в ЛАГАНАС, там улица баров и дискотек.

Отдыхают в Аргасси в основном - ПОЛЯКИ, АНЛИЧАНЕ, НЕМЦЫ, но их там мало, в принципе, как и нас РУССКИХ.

ЭКСКУРСИИ: Если вы хотите поехать с русским гидом, то лучше купить путевку у вашего гида, если нормально понимаете английский, то можно купить на много дешевле путевки на улице, они не обманывают, проверено.

СОВЕТУЮ:

1.Посетить славный городок Пеллопонес, там будет экскурсия ОЛИМПИЯ, это то место где проходили олимпийские игры, где стоит Храм Зевса и Геры, увидите стадион, там есть на что посмотреть, НО если хотите получить полное удовольствие, то берите этот экскурсионный тур у своих гидов, чтобы пойти с русской группой, потому что там много чего интересного они рассказывают, а если так просто посмотреть, то можно и с англоязычной группой.

А остальные экскурсии можете смело брать на улице, так как там уже не особо важен язык, главное смотреть и восхищаться.

2. Взять ОБЯЗАТЕЛЬНО экскурсию «КРУИЗ НА ПОЛ ДНЯ», туда входит:

ПЛЯЖ НОВАДЖИО, НОВАГИО, кто как называет… ЭТО РАЙСКИЙ УГОЛОК, поверьте. Я даже прослезилась от такой красоты, вот представьте: высокие горы белого цвета, на пляже лежит белый песок, но не просто песчаный песочек, а разделяющийся песок, белые камушки (я даже взяла домой песок и камни, в аэропорту пропустили без проблем), ну так вот….в море тоже белые камни и белый песок, кто будет с маской увидит прямо у берега белых красивейших рыбок, они прям у ног плавают, а цвет моря…такой, что дух захватывает, фотоаппарат не смог передать цвет моря: он какой-то молочно-голубой с бирюзой…НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ, НАДО СМОТРЕТЬ.

Вы там купаетесь где-то минут 40 или 1 час.

Потом Вам предлагают посетить ГОЛУБЫЕ ПЕЩЕРЫ, за дополнительную плату 5 евро, они все так делают, надо же как-то зарабатывать им…Сначала думала, ну пещеры, как пещеры, но там есть на что посмотреть, для тех кто поедет с англ. группой и не понимает англ.язык, расскажу чуть-чуть самое интересное. Экскурсовод будет показывать саму красоту пещер, там их не много, а то подумаете…самое интересное, для чего ездят туда это…в одной из пещер, когда вы заплываете вы видите чистейшую ярко синюю, но прозрачную естественно воду, гид возьмет палку и покажет вам, что происходит с этой водой, если воду взбаламутить, она придает фиолетовый оттенок, а если эту палку окунуть в воду, то палка в воде превращается в ярко-синий цвет…Я ОФИГЕЛА, когда увидела. СТОИТ СЪЕЗДИТЬ.

Вам дают возможность искупаться возле этих пещер. ВОДА ТАМ ЧИСТЕЙШАЯ, ЛЮБИТЕЛИ ПОНЫРЯТЬ С МАСКОЙ И ПОСМОТРЕТЬ НА РЫБОК И ТД И ТП…ПОЛУЧАТ ТОЧНО УДОВОЛЬСТВИЕ, правда там живности не так много, как хотелось бы. Если кому-то повезет, то можно увидеть морского котика. Мне не повезло, но повезло моему Румынскому другу.

Я слышала, что если брать круиз на целый день, то в добавок еще вроде экскурсия есть на ЧЕРЕПАХ посмотреть.

Отелю ставлю 5 баллов, нареканий нет, меня все устраивало. Да и тем более, вы там особо-то и не будете находиться, так если только поспать прийти.

Размещение 5 баллов, но есть одно НО…нам повезло, но некоторым дают места на противоположной стороне, а там не так красиво, как вы сами понимаете. Так что, большой плюс Вам будет, если Вы знаете англ. Язык и попросите номер с видом на море.

Кухня 5+ баллов

Персонал 5 баллов

Развлечения 3 балла, я про диско и кафе, мало там всего, маленький и тихий городок.

Ох, не знаю, что еще писать, вроде так приблизительно описала, что смогла. Извините, если ошибки, пишу быстро + мысли крутятся и крутятся…за то инфо получили.

ХОРОШЕГО ОТДЫХА ЖЕЛАЮ ВАМ, ЕСЛИ СОБИРЕТЕСЬ В ЗАКИНТОС!!!!

Голубые пещеры

Пляж НОВАДЖИО или НОВАГИО

цвет моря на НОВАДЖИО или НОВАГИО

Добавлено 17.09.09 19:02 (9 440 символов в тексте)

18:49 10.07.13

можно ли до пляжа святого николая доехать на велосипеде?

18:51 10.07.13

прав никаких нет, а погонять по острову хочется, что делать?