Регистрация: 20.06.17
августе 2017
10.08.17 - 14.08.17

3.7

чистый скромный домашний отельчик

сам отельчик чистый, уютный. холодильник, кондиционер (за доп. плату 6 евро в сутки), электрочайник, шкаф без полок, 3 кровати, зеркало, пуф, в санузле есть нормальный фен. поддон маленький и вода постоянно попадает на пол.

расположен вдали от города Малья (минут 20 шагать по шоссе) и замечательного пляжа Потамос (по полевым дорогам, тропинкам минут 25), где нет плит и камней на входе в море. расстояние меня лично напрягало (((. по огородам пошли на пляж в первый день - мамадорогая!!! в забор уперлись на полпути, дом частный обходить стали, хозяева нас видели, но ушли в дом, ничего не сказав ... ну его на... с таким сокращением пути ().

вечером ужинать ездили в Малью. на попутках ). вот реально выходили из отеля и голосовали. останавливались и подвозили греки - спасибо им. точно так же добирались обратно. жестоко, однако. особенно, когда ты приехал отдыхать. но шагать в темноте тоже не лучший вариант.

у входа в отель расположены остановки маршрутных автобусов как в сторону Ираклиона, так и Агиос-Николаоса. ходят часто. максимальное время ожидания - 20 мин. автобусы достаточно комфортные, билет купите у кондукторов. останавливаются по требованию взмахом руки.

если планируете взять авто или квадроцикл, со стоянкой и передвижением проблем не будет никаких.

владельцы отеля - приветливая ненавязчивая греческая семья. горничная - София - говорит на русском языке, ответит на любые вопросы, поможет и подскажет. милая и приятная женщина.

рядом с отелем оливковый сад. цикады стрекочут так, что и закрытые окна не спасают. но к нам быстро привыкаешь.

в отеле только завтракали. 4 дня одно и то же: 2 вида хлеба, ветчина, сыр, яйца, помидоры, огурцы, хлопья, масло, джем, печенье простенькое, сок с автомата, чай или кофе по заказу, ЙОГУРТ - ну очень вкусный )!!! готовят ли там обед или ужин по запросу, не знаю.

вай-фай вполне себе приличный. в местах общего пользования. наш номер был на втором этаже над столовой, поэтому на балконе были на связи.

Бассейн симпатичный, чистый. глубокий с одной стороны - 2.80 (если не ошибаюсь) - можно нырять, и 80 см с другой стороны.

по магазинам, рынкам не ходили. ужин в таверне Ираклиона (на самом берегу), Мальи стоил 12 - 17 евро за 1-го человека. брали греческий салат один на двоих, горячее мясное и рыбное ассорти, грибы. пробовали и мусаку. вино понравилось домашнее. после ужина подают небольшой комплимент от заведения: мороженое, узо.

Малья - шумный молодежный курорт. есть длинная улица баров, ночных клубов - громкая шумная тусовка. однозначно, поспать в рядом стоящих отелях не удастся. на квадриках гоняет молодежь круглые сутки. стоит это чудо техники 10 евро. трещит, гудит и гремит ооочень прилично. кто предпочитает тишину, в Малью не советую ехать. в Никосе было достаточно тихо - все ж не город уже.

поехала бы еще? все зависит от предложенной цены. задешево - может быть.

чисто тихо спокойно
ну ооочень далеко от курортной и пляжной жизни
Добавлено 21.09.17 01:44 (2 880 символов в тексте)
Все отзывы Инна (2)