Регистрация: 18.04.12
Читательский охват: 20910
сентябре 2017
01.09.17 - 23.09.17

Прекрасное место для перезагрузки

Это уже седьмая поездка в эту страну. Ранее во Вьетнаме отдыхали в Нячанге, Зоклете, Камрани, Муйне, Ке-га. В этот раз выбор пал на Фанранг, отель сразу решили брать только бунгального типа, зона brang 4*. Тур на троих с вылетом из Благовещенска на 13 ночей (9 ночей Фанранг и 4 ночи Нячанг отель VDB4*) на завтраках обошёлся 120 тысяч рублей. В марте 2015 года мы за эту же сумму отдыхали втроём в бунгало Dessole Nha Trang, но из-за роста доллара теперь этот отель стоит вдвое дороже.

Дорога из аэропорта заняла чуть больше часа, туроператор порадовал индивидуальным трансфером Pegas Select, новенький минивэн быстро нас домчал в пункт назначения. Заселили нас в бунгало 803 рядом с бассейном. Сын был очень рад тому, что в бассейне плавал огромный надувной банан. В отеле отдыхали примерно 5-6 семей, на бассейне и пляже шезлонгов хватало всем.

В бунгало произведен капитальный ремонт, новая мебель: две широкие удобные кровати + матрас на полу (использовали в качестве диванчика), два письменных столика, два комода, шкаф, два стула, холодильник, телевизор, кондиционер, две чашки, заварник, зелёный чай, электрочайник. Имеются халаты и тапочки, WI FI на всей территории, даже на пляже ловит, а вот в бунгало у меня айфон не ловил. Сына в первую ночь покусали комары, попросили на ресепшн фумигатор -принесли спираль, поджигали ее каждый вечер. Одежду сдавали в стирку, а то, что стирали сами, вешали куда придется. Попросили два дополнительных стула -поставили на терассу.

Завтраки по системе шведский стол: нарезка овощей, колбаса, бекон, яичница/омлет, суп фо, лапша, рис, суп рисовый, мясное блюдо, багет, масло, джем, кексики, фрукты: арбуз и сердце дракона., чай /кофе, юпи. Фрэш -25.000 VND. Иногда были завтраки по меню, предлагалось два варианта: европейский и азиатский, фрэш в эти дни был бесплатным!

Море преимущественно спокойное, чистое и очень теплое, купались с 7 до 9 утра, потом было жарко.

Обедать ходили в разные кафе:

"У Толика" /Радуга (направо от отеля на такси 20.000 VND), вкусные фреши, кобия рисом, вьтнамские блинчики, устрицы, картофельное пюре с котлетой. Ценник адекватный, чисто, наливали бесплатно рисовую водку. Средний чек на троих 500.000 донгов.

"У Коли" (от отеля налево, за дорожным кольцом, на такси 32.000vnd) - придорожная забегаловка, обстановочка та ещё, ели устрицы, ракушки, суп куриный, блинчики.

Пиццерия Le Napoli пешком 5 минут направо от отеля (чуть дальше Золотого петуха) - паста карбонара, брускетта, пицца, очень вкусный греческий салат.

Гриль бар CUBAN -вьетнамо-кубинский стиль, ели бургеры, шашлык, вьетнамские блинчики, пиво, фреш, кокос.

Ужин в ресторане отеля: приятное обслуживание, красное далатское вино, рыба кобия под сыром, картофель фри, стейк из говядины, рис с овощами просто бесподобен.

В среднем, обед на троих нам обходился 500-700 тысяч донгов на троих. За 10 дней в Фанранге мы потратили 500 долларов. Меняли на ресепшн по курсу 2266.000 за со баксов.

Супермаркет VIN MART (на такси 50.000 VND) - огромный выбор продуктов: фрукты, овощи, мясо, сладости, товары первой необходимости: шампуни, средства гигены, тапки, трусы и т.п.

На территории отеля проводится глобальная реконструкция, поэтому присутствует звук болгарки, но нам это абсолютно не мешало наслаждаться отдыхом, очень не хватает спа-салона, мы с мамой любим после моря всякие ухаживающие процедуры и массаж. Солнце очень жгучее, на второй день у меня обгорели плечи, хотя я мазала солнцезащитным средством.

Красивая набережная, есть где пофотаться красиво в шляпе. Рядом очень симпатичные отели "Золотой петух" и Анис вилла.

Итоги: Фанранг хороший развивающийся курорт, где мало туристов, можно отдохнуть в тишите и спокойствии. А если нужны тусовки, шопинг -то лучше сразу ехать в Нячанг.

креветки в чесночном соусе

Фото турагента отеля

рыба кобия -очень вкусная!

Фото турагента отеля

чистое спокойное море оборудованный пляж мало русских приветливый персонал
в ближайшие полгода ремонт нет спа-салона
Добавлено 21.09.17 06:15 (3 780 символов в тексте)

08:04 22.09.17

Добрый день, Вера.

Выбираем междy отелем в Зоклете Doc Let (Doclet) Beach Resort и этим в TTC Rеsort в Фанранге.
Чтобы Вы посоветовали по выборy.
Где Вам больше понравилось, в Зоклете или в Фанранге и почемy (пляж, сам отель, окрестности,...)?
Бyдy очень благодарен за совет, yчитывая Ваш опыт во Вьетнаме, он особо ценен. Спасибо

16:38 28.09.17

Здравствуйте! В каком месяце планируете ехать? Если в ближайшее время, то в TTC не рекомендую, так как в разгаре капитальный ремонт. Если хотите именно в Фанранг -бронируйте отель "Золотой петух" Can Go Vang или Aniss Villa -это два соседних отеля.

00:37 30.09.17

Спасибо за ответ, Вера.
Да, планирyем ровно через месяц быть yже во Вьетнаме.

Вы в Aniise Villa были? Он лyчше TTC?

p.s. Вы не написали о Зоклете- какой пляж Вам больше понравился?

13:01 10.10.17

Вы в Aniise Villa были? Он лyчше TTC?

p.s. Вы не написали о Зоклете- какой пляж Вам больше понравился?

13:01 10.10.17

вечером прогуляться есть где?

13:58 26.10.17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по обедам и ужинам в отеле: вкусно ли, разнообразно, есть ли местные деликатесы?
Думаю, есть ли смысл брать HB или FB.
Хотим ехать с дочкой 5 лет

09:42 19.09.18

мы брали завтраки, которые нас устраивали.

22:14 04.11.17

Доброго времен суток.
Вера, подскажите, если лететь в конце февраля, начале марта как там с погодой. За ранее спасибо!

03:46 13.09.18

весной во вьетнаме погода очень хорошая, а вот осенью -печалька

11:59 05.01.18

Здравствуйте!! Подскажите где лучше море? В Доклете или в Фанранге

03:46 13.09.18

Нам больше понравилось в Фанранге, т к в Зоклете море очень мелкое и волны, нужно долго идти до глубины, а в Фанранге три шага и ты по уши в воде!

13:32 02.06.19

Вероника , справа от неаполи достойный спа салон ,как вы просмотрели ,в некоторых отелях тоже хвалят.. В Фанранг еду в 6 раз и вот заметил , январь ,февраль + 26 погода иногда свежо ,тучки ,волны терпимые ,но купаться можно в отличие от Нячанга ,а вот март - течение меняется и пляж и море все вмусоре и пакетах, А осенью море относительно чистое.. поэтому октябрь,ноябрь и зиму для себя оставил любимый Фанранг ,а весну ищу альтернативы.. тихий ,"скучный отдых")))

Все отзывы Vero Nika (10)