АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 32
Читательский охват: 20910
Фото: 50
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 23.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное место для перезагрузки

Это уже седьмая поездка в эту страну. Ранее во Вьетнаме отдыхали в Нячанге, Зоклете, Камрани, Муйне, Ке-га. В этот раз выбор пал на Фанранг, отель сразу решили брать только бунгального типа, зона brang 4*. Тур на троих с вылетом из Благовещенска на 13 ночей (9 ночей Фанранг и 4 ночи Нячанг отель VDB4*) на завтраках обошёлся 120 тысяч рублей. В марте 2015 года мы за эту же сумму отдыхали втроём в бунгало Dessole Nha Trang, но из-за роста доллара теперь этот отель стоит вдвое дороже.

Дорога из аэропорта заняла чуть больше часа, туроператор порадовал индивидуальным трансфером Pegas Select, новенький минивэн быстро нас домчал в пункт назначения. Заселили нас в бунгало 803 рядом с бассейном. Сын был очень рад тому, что в бассейне плавал огромный надувной банан. В отеле отдыхали примерно 5-6 семей, на бассейне и пляже шезлонгов хватало всем.

В бунгало произведен капитальный ремонт, новая мебель: две широкие удобные кровати + матрас на полу (использовали в качестве диванчика), два письменных столика, два комода, шкаф, два стула, холодильник, телевизор, кондиционер, две чашки, заварник, зелёный чай, электрочайник. Имеются халаты и тапочки, WI FI на всей территории, даже на пляже ловит, а вот в бунгало у меня айфон не ловил. Сына в первую ночь покусали комары, попросили на ресепшн фумигатор -принесли спираль, поджигали ее каждый вечер. Одежду сдавали в стирку, а то, что стирали сами, вешали куда придется. Попросили два дополнительных стула -поставили на терассу.

Завтраки по системе шведский стол: нарезка овощей, колбаса, бекон, яичница/омлет, суп фо, лапша, рис, суп рисовый, мясное блюдо, багет, масло, джем, кексики, фрукты: арбуз и сердце дракона., чай /кофе, юпи. Фрэш -25.000 VND. Иногда были завтраки по меню, предлагалось два варианта: европейский и азиатский, фрэш в эти дни был бесплатным!

Море преимущественно спокойное, чистое и очень теплое, купались с 7 до 9 утра, потом было жарко.

Обедать ходили в разные кафе:

"У Толика" /Радуга (направо от отеля на такси 20.000 VND), вкусные фреши, кобия рисом, вьтнамские блинчики, устрицы, картофельное пюре с котлетой. Ценник адекватный, чисто, наливали бесплатно рисовую водку. Средний чек на троих 500.000 донгов.

"У Коли" (от отеля налево, за дорожным кольцом, на такси 32.000vnd) - придорожная забегаловка, обстановочка та ещё, ели устрицы, ракушки, суп куриный, блинчики.

Пиццерия Le Napoli пешком 5 минут направо от отеля (чуть дальше Золотого петуха) - паста карбонара, брускетта, пицца, очень вкусный греческий салат.

Гриль бар CUBAN -вьетнамо-кубинский стиль, ели бургеры, шашлык, вьетнамские блинчики, пиво, фреш, кокос.

Ужин в ресторане отеля: приятное обслуживание, красное далатское вино, рыба кобия под сыром, картофель фри, стейк из говядины, рис с овощами просто бесподобен.

В среднем, обед на троих нам обходился 500-700 тысяч донгов на троих. За 10 дней в Фанранге мы потратили 500 долларов. Меняли на ресепшн по курсу 2266.000 за со баксов.

Супермаркет VIN MART (на такси 50.000 VND) - огромный выбор продуктов: фрукты, овощи, мясо, сладости, товары первой необходимости: шампуни, средства гигены, тапки, трусы и т.п.

На территории отеля проводится глобальная реконструкция, поэтому присутствует звук болгарки, но нам это абсолютно не мешало наслаждаться отдыхом, очень не хватает спа-салона, мы с мамой любим после моря всякие ухаживающие процедуры и массаж. Солнце очень жгучее, на второй день у меня обгорели плечи, хотя я мазала солнцезащитным средством.

Красивая набережная, есть где пофотаться красиво в шляпе. Рядом очень симпатичные отели "Золотой петух" и Анис вилла.

Итоги: Фанранг хороший развивающийся курорт, где мало туристов, можно отдохнуть в тишите и спокойствии. А если нужны тусовки, шопинг -то лучше сразу ехать в Нячанг.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

креветки в чесночном соусе

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

рыба кобия -очень вкусная!

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
чистое спокойное море оборудованный пляж мало русских приветливый персонал
Минусы отеля
в ближайшие полгода ремонт нет спа-салона
Добавлено 21.09.17 06:15 (3 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:04 22.09.17

Добрый день, Вера.

Выбираем междy отелем в Зоклете Doc Let (Doclet) Beach Resort и этим в TTC Rеsort в Фанранге.
Чтобы Вы посоветовали по выборy.
Где Вам больше понравилось, в Зоклете или в Фанранге и почемy (пляж, сам отель, окрестности,...)?
Бyдy очень благодарен за совет, yчитывая Ваш опыт во Вьетнаме, он особо ценен. Спасибо

16:38 28.09.17

Здравствуйте! В каком месяце планируете ехать? Если в ближайшее время, то в TTC не рекомендую, так как в разгаре капитальный ремонт. Если хотите именно в Фанранг -бронируйте отель "Золотой петух" Can Go Vang или Aniss Villa -это два соседних отеля.

00:37 30.09.17

Спасибо за ответ, Вера.
Да, планирyем ровно через месяц быть yже во Вьетнаме.

Вы в Aniise Villa были? Он лyчше TTC?

p.s. Вы не написали о Зоклете- какой пляж Вам больше понравился?

13:01 10.10.17

Вы в Aniise Villa были? Он лyчше TTC?

p.s. Вы не написали о Зоклете- какой пляж Вам больше понравился?

13:01 10.10.17

вечером прогуляться есть где?

13:58 26.10.17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по обедам и ужинам в отеле: вкусно ли, разнообразно, есть ли местные деликатесы?
Думаю, есть ли смысл брать HB или FB.
Хотим ехать с дочкой 5 лет

09:42 19.09.18

мы брали завтраки, которые нас устраивали.

22:14 04.11.17

Доброго времен суток.
Вера, подскажите, если лететь в конце февраля, начале марта как там с погодой. За ранее спасибо!

03:46 13.09.18

весной во вьетнаме погода очень хорошая, а вот осенью -печалька

11:59 05.01.18

Здравствуйте!! Подскажите где лучше море? В Доклете или в Фанранге

03:46 13.09.18

Нам больше понравилось в Фанранге, т к в Зоклете море очень мелкое и волны, нужно долго идти до глубины, а в Фанранге три шага и ты по уши в воде!

13:32 02.06.19

Вероника , справа от неаполи достойный спа салон ,как вы просмотрели ,в некоторых отелях тоже хвалят.. В Фанранг еду в 6 раз и вот заметил , январь ,февраль + 26 погода иногда свежо ,тучки ,волны терпимые ,но купаться можно в отличие от Нячанга ,а вот март - течение меняется и пляж и море все вмусоре и пакетах, А осенью море относительно чистое.. поэтому октябрь,ноябрь и зиму для себя оставил любимый Фанранг ,а весну ищу альтернативы.. тихий ,"скучный отдых")))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vero Nika (10)