Регистрация: 12.11.16
сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17

Как мы отдыхали в Лидзаве

Много лет подряд езжу в Абхазию. Жила в ОПК Пицунда, но в этом году решила сменить место проживания и, основываясь на отзывах, выбрала Кипарис. И не пожалела. Мы приехали большой компанией, восемь взрослых и трое детей. На вокзале в Гагре нас встретил Игорь, помог выгрузиться из вагона и погрузиться в микроавтобус, который доставил нас на территорию Кипариса. Территория большая, очень чисто, посажены молодые хвойные кустарники, цветы, газон ухоженный, есть детская площадка, отведено место для сушки белья, есть фонтанчик и небольшой водопад с прудиком, есть беседка в тени. Места много и для детей и для взрослых. Поселились мы в трёх номерах, семья с маленькими детьми на втором этаже в просторном номере с большой кроватью и двухъярусной, остальные на первом, в трехместном и четырехместном номерах. Хотя мы жили вчетвером, но можно было разместить ещё одного ребёнка, т.к. одна кровать была двухъярусной. Кровати удобные, белье и полотенца чистые и качественные, выдают два полотенца маленькое и среднее, больших нет. Смена белья через неделю, полотенце можно поменять по мере необходимости. В номерах чисто, уборка ежедневно. В туалетах и душевых чисто. Пользовались теми, которые на улице, но есть и на этаже. Все номера с кондиционерами, вай фай в номерах работает нормально только в одной стороне, а в номерах напротив, можно сказать, не работает, нужно выходить на улицу. Немного о питании. Мы заказывали трехразовое питание, остались довольны. На завтрак каша и что-нибудь ещё типа омлет, запеканка, сырники, блинчики и т.п., каша каждый день разная, чай, кофе, лично мне к этому ассортименту не хватало кусочка булочки с маслом и сыром. На обед суп (каждый день разный) и что-нибудь на второе из мяса или рыбы, в качестве гарнира картошка-пюре, макароны, гречка и т.п. и сок или кисель. В обед мне не хватало кусочка огурца или помидора к гарниру. На ужин обычно было что-то приготовленное на мангале, или шашлык, или форель, или курица и овощи, помидоры и огурцы, и, конечно, к такой еде всегда брали вино у Игоря, которое мне очень понравилось, но, к сожалению, оно закончилось за неделю до нашего отъезда и пришлось ходить в магазин за вином, магазин расположен рядом. Вообще расположение Кипариса очень удачное. Все рядом, магазины, остановка, а самое главное - море! Море и сосны - вот мой основной критерий подбора места проживания и хостел Кипарис полностью оправдал мои ожидания! Мы съездили на экскурсию в Каманы, искупались в источнике, в Илоры, поклонились мироточащим иконам и в Черниговку, полюбовались красотой природы, посетили Сухум, где погуляли по набережной. Кстати, Сухум уже не производит удручающего впечатления, как раньше, а набережная очень даже и красивая. Возил нас Андрей на серебристом УАЗе, экскурсовод он слабенький, но парень замечательный и прекрасный водитель! Но все хорошее быстро проходит, так и пролетели наши шестнадцать дней пребывания в хостеле Кипарис и наступило время отъезда, Игорь организовал нам трансфер до Гагры и проводил на вокзал. В общем отдых в Лидзаве, а именно в Кипарисе, нам понравился и за это огромное спасибо Игорю и Наталье!

месторасположение питание чистота
Добавлено 21.09.17 08:27 (3 102 символов в тексте)