Регистрация: 09.09.14

Серебряный статус

сентябре 2017
01.09.17 - 10.09.17

3.8

Отель с намеками на «премиум» класс

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы оставить максимально объективный отзыв на отель Адам и Ева.

Ездили в отель в сентябре 2017 года. Туроператор был Пегас. Летели компанией Turkish airlines. К самолету и полету в общем претензий нет. Задержек в расписании не было, всё четко. На борту турко – и англоговорящий персонал. Предлагали разные прохладительные напитки, включая вино и пиво, а также горячий чай, кофе. Еда в принципе была нормальная. А главное встроенные мониторы, на которых можно было смотреть последние новинки фильмов и сериалов.

Прилетели мы утром, относительно быстро прошли контроль и получили багаж. До отеля был почти индивидуальный трансфер (кроме нас была еще одна пара). Доехали быстро за пол часа. Заселили не сразу, а только в 12 на пятом этаже. Зато мы сходили на завтрак, переоделись в специальной комнатке с зеркалами)) взяли полотенца и уже лежали около бассейна.

А теперь об отеле

Первое – это один из немногих отелей, где основная валюта евро (нигде это не написано). Если бы знали, не меняли бы доллары на евро. И в общем турки предпочитают больше евро. Но конечно можно расплачиваться и долларами.

Номера – как на картинках, просторно, кровати достаточно удобные. Прикольная система жалюзи. На балконе кровати. Море видно из номера (боковой вид). Есть гардеробная. Подсветка разных цветов прикольная. Ночью все постояльцы включают разную подсветку и отель похож на разноцветную мозаику. Джакузи пользовались один раз. В ванной достаточно большая кабинка с функцией пара. Сейф большой – туда влезает рюкзак, ноут, фотоаппарат. Сантехника в ванной уже не в очень свежем состоянии и была плесень наверху в душевой кабинке.

За всё время пребывания хранили все ценные вещи в сейфе. Ничего украдено не было.

Уборка – посредственная, как в большинстве отелей. Мне кажется, что постель ни разу не меняли за 10 дней. Полотенца может раза 2-3. Халаты тоже не меняли. Уборщицы не говорят ни на каком языке, кроме своего. Один раз даже забрали карточку из номера. Попыталась у нее выяснить, зачем карточку забрала – без толку! Благо штрафов за утерю карты от номера нет. Зато штраф за утерю карточки от полотенец – 10 евро.

Утро начинается с завтрака с 7 до 10 (Завтраки были хорошие, но каждый день одинаковые. Удивило наличие каш – овсяная, манная, гречка! И очень вкусная красная слабосоленая рыба была на завтрак. Но лучше бы её ставили на обед или ужин), потом поздний завтрак с 10 до 11. А в 12 открываются всякие перекусы около бассейнов. Причем, около нижнего больше выбор: сэндвичи, картошка (вкусная), салаты, суп, вафли делают, шаурма, мороженое (очень вкусное!!), лепешки делают (островатые, но вкусные), фрукты. Обед с 1 до пол 3. Ужин с 7 до пол 10. И далее поздний буфет с пол 12 до 3 утра. А далее уже ранний завтрак.

Еда – да большое разнообразие - салаты, зелень, сыры, колбасы, фрукты, рыба, мясо, сладкое. Вкусные фрукты. Не понравилось, что жарилось всё в большом количестве масла и было не очень вкусно. Единственный раз была вкусная индейка от шеф-повара. Один день были раки, но уже не горячие. Один день были мидии, но какое разочарование – они были фаршированные острым рисом!! Зачем их так портить? Может, конечно, это национальное блюдо... Креветок не видели, только если в салатах. В общем по морепродуктам минус, это в Грецию нужно ехать. Много всего в кляре жарилось. А гренки из белого хлеба на завтраке имели вкус морепродуктов.

Очереди за едой были, но не такие огромные. На ужинах много народу было, мы обычно приходили около 8-8.30 и сидели уже в конце зала. Официантов конечно мало на такое количество народу, они не справлялись, и мы уже сами подходили к бару за напитками.

Сервировка столов никакая – просто лежит вилка на салфетке и нож на столе. В других отелях хотя бы на ужине были накрыты столы со скатертями. Для отеля такого уровня думаю это не должно быть проблемой. И частенько бывают грязными/липкими стулья. Так что всегда перед тем, как садиться, нужно проверять.

Дресс-кода как такового в отеле нет. Просто написано, что нужно соответствовать «стандартам» отеля. На ужине были люди как в шлепках, так и в дорогих нарядах со вкусом.

В рестораны a la carte не ходили. Всё они за доп плату – где-то оплата по меню (японский, афродозиак. Как нам сказали там можно и 1000 евро оставить), где-то просто за обслуживание 20 -25 евро с человека. Но смотрели меню рыбного. Опять-таки креветки за доп плату, и просто морских «гадов» на гриле не было, обязательно с каким-нибудь соусом, что нас не очень устроило. Но это на наш вкус. Причем вокруг рыбного ресторана сделан небольшой прудик, вроде бы антуражно, но воняет там так, что словами не передать! Могли бы его и чистить, хоть иногда…

Вечером, да и в общем, бутылки бармены не давали с собой, если только купить. Например, местное шампанское 25 евро, MOET 125 евро.

Территория – не очень большая, но ухоженная. На пляже убирались постоянно. Протирали столики, убирали мусор.

В СПА не ходили, но цены там не самые низкие и непонятно, какое качество. Поездку в турецкий хамам предлагает туроператор (там 2 программы, по ценам не помню, но больше 60 евро кажется). Вроде бы людям нравится, но цены от других туроператоров ниже, чем от Пегаса. Единственное в СПА разрешают принять душ перед вылетом, если у вас поздний рейс.

Город Белек – небольшой город с завышенными ценами. Например, цены на джинсы от 65 долларов. Толстовки можно найти от 25 долларов. Цены на всякие местные сладости ниже, чем в аэропорту в 2 раза. Брендовые сумки реплика от 250 долларов. Очки типа оригинал ray ban от 300 евро. В кафе довольно неплохие креветки покушали (20 долларов большие, 15 – средние, 15 – кальмар, пиво 0,5л – 4 доллара)

Гид от Пегаса – встреча была с представителем туроператора Пегас на следующий день. Во-первых, нашли мы её не сразу. Около ресепшн много всяких meeting room. Девушка Анна нам не очень понравилась. Она не особо «втюхивала» туры, но вела себя довольно высокомерно. Мы должны были здесь и сейчас решить, куда хотим еще поехать, а то она очень занятая и не сидит тут в отеле по долгу и мы её не застанем... Опять хотела рассказать про «активацию» страховки. Эта формулировка довольно популярна в Турции/Египте. Но страховка то действует, как только мы пересекли границу. В итоге она рассказала просто об основных положениях. И главное – всё, что будет совершено в состоянии алкогольного опьянения, страховкой оплачиваться не будет, а размер промилле каждая клиника устанавливает свой.

Анимация – как и писали. Традиционной турецкой анимации нет. Каждый день в 11 аниматор созывает на аквааэробику в большом бассейне. Потом там же играют в водное поло. На пляже народ сам организуется в волейбол. Также можно поиграть в баскетбол около нижнего бассейна. Каждый день в 4 около большого бассейна тематическая pre-party с танцующими девушками, причем реально хорошо двигаются одна-две. Как многие писали, пару раз посмотреть и надоедает. Каждый раз толпу заводит некая девушка Ксюша одними и теми же фразами день изо дня на английском и русском. Наверное, ей и самой надоело повторять одно и тоже)) Работать аниматором по полгода и каждую неделю одно и тоже повторять, думаю надоест всем уже после месяца… Понравились pink party, пенная и вечеринка на пирсе. Зал Атриум не очень понравился. Много пространства, 5-ти минутное шоу девушек и всё, дальше дискотека с gogo на барной стойке. От музыки в Атриуме шумно во всех номерах, так как он тянется с 1-ого до 6-ого этажа вверх и расположен посередине отеля. Это большое пространство можно использовать как-то более эффектно и эффективно что ли…

Зато понравились шоу через день в Show center в 10 вечера. Там много пространства, большая сцена, артисты выступают, акробаты под современную музыку. Особенно понравилась кубинская вечеринка. Но барменов не хватает на такое количество людей. И место там надо занимать сразу в пол 10, если хотите сидеть по центру.

Пляж – достаточно большой, можно долго гулять по береговой линии. Лежаки очень удобные во всем отеле, нигде таких не встречали. На пирсе нужно занимать с утра места. В основном там лежат русские)) Море прозрачное только утром. К 12 уже мутнеет, ветер поднимается и волны, но это от времени года зависит. И всё-таки прозрачнее и чище море в Греции)))

Ангелы – в принципе девушки стараются, как могут. На все наши просьбы реагировали либо быстро, если вопрос короткий и несложный типа вызова такси, либо приходилось по нескольку раз звонить, а лучше ходить, так как не всегда по телефону отвечала русскоговорящая.

Кстати совет – если у вас поздний вылет и не хочется таскаться с ценными вещами на пляж весь день, можно попросить ангелов и они положат ваши вещи в сейф у них в офисе.

Аэропорт Анатальи и трансфер обратно – трансфер от Пегаса задержали на полчаса, но гид принес свои извинения от лица компании и заезжали мы еще в один отель по пути. Ехали в аэропорт явно больше получаса и по другой дороге, через кучу светофоров. Само здание аэропорта не очень большое. Но сама территория большая, так как нас везли на автобусе до самолета. И очень многолюдно. Обмотка чемодана пленкой стоит 9 евро/10 долларов/650 рублей. Преимущественная валюта к оплате рубли!!! Дада!!! Именно рубли! Ну и евро! Доллары приняли ну с ооочень недовольной физиономией))) вот это было открытие! Цены в Dutyfree, как я и писала, выше чем в городе (коробка небольшая лукума 6 евро, в городе 3 евро).

В целом - не могу сказать, что отель премиум класса, но сам по себе он классный с прикольной архитектурной задумкой и концепцией. Все свои основные награды получил с 2007 по 2011. В этот период, возможно, он был еще лучше! Да есть какие-то «косяки» и менеджменту отеля можно их доработать, но вопрос хотят ли они этого)))

Добавлено 21.09.17 10:54 (9 718 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)