Регистрация: 20.09.17

июне 2017
16.06.17 - 28.06.17

Удаленный - не влияет на рейтинг

Хочу обратно в Fanaru

В Египте отдыхали в первые. Получили незабываемые впечатления.

В Шарм прилетели поздно вечером (отель расположен в минутах 15-20 от аэропорта) , ждать размещения пришлось не долго, сразу на Ресепшене принесли напитки, одели браслеты, и отвели в номер, принесли еду. Мы бронировали фемели рум, это двухэтажные домики. С вечера номер не очень понравился, был расположен далеко от главного корпуса и не уютный, но на утро без проблем переселили поближе и в более комфортный номер. До моря конечно нужно немного пройти (максимум 5-7 минут), нас это не напрягало, даже приятно было прогуляться по красивым цветущим аллеям. Время в основном проводили на пляже или около бассейна, в номер возвращались только для того, что бы переодеться к ужину.

Море сказочное. Мы на пляж выходили рано утром в часов 7, перед завтраком. Пляж чистый и всегда есть свободные лежаки. Море всегда чистое и прозрачное и главное спокойное, т.к. пляж находится в бухте. Как только заходишь в воду, тебя окружают рыбки (кормить рыбок нельзя, т.к. они питаются кораллами - погибнут и рыбки и кораллы), хотя вблизи берега живых кораллов уже нет, надо немножко проплыть на глубину с масками, зато около берега много красочных рыбок (надо быть осторожными, т.к. не далеко от берега в кораллах могут быть морские ежи). Маски брать с собой не обязательно, не далеко от отеля есть торговые павильоны, где можно купить и маски и специальную обувь по доступной цене, (обувь я не покупала и ноги не ободрала).

Еда и обслуживание: еда вкусная, разнообразная и не острая (кто хочет перчинки, может сам себе добавить по вкусу). Напитки, тоже не плохие (особенно в баре на террасе соки из пакетов Гуава и томатный) Из алкоголя неплохое белое вино, ром (ели вы не гурман) и бармены готовят вкусные прохлаждающие коктейли алкогольные и безалкогольные. Завтрак, обед, ужин накрывают в основном ресторане на 2-ом этаже. Два раза в неделю ужин накрывают на террасе возле Бассейна. Если не успел пообедать в основном ресторане, голодным не останешься - можно покушать в ресторане на открытой террасе. Персонал вежливый и добродушный.

Развлечение: днем аниматоры приглашают (ненавязчиво) поиграть в мяч в бассейне, на пляже в дартс, аквааэробика, йога, теннис (аниматоры Абду, Марина, Артем и Алина - общительные доброжелательные ребята) Если кто едет с маленькими детками, есть детский аниматор, который с ними занимается. Вечером - живая музыка, приезжают певцы из Кубы, помимо всего два раза за мой отдых был танцор с юбками "Танура" и танец живота - очень впечатлило, и напоследок была пенная вечеринка.

Пожалуй из минусов нет туалета на пляже, надо подняться в ресторан на террасе. Не понравился отельный Гид был очень навязчив и груб, но ни кто не заставляет с ним общаться. ЭКСКУРСИИ не брали. Наслаждались морем.

В общем мне все очень понравилось, хотела бы вернуться туда еще хотя бы раз.

Фруктовый фуршет

Анимация

А вечером дискотека

Анимация

1-я береговая линия хорошее питание
нет туалета на пляже
Добавлено 21.09.17 12:35 (2 866 символов в тексте)

21:47 02.10.17

Вроде там запрещали в воду до 8 утра входить, медуз много. Меня очень сильно ужалила одна, рубцы еще года 4 были видны)))

16:43 03.10.17

Утром нам ни разу ни кто не сделал замечание по поводу того, что мы идем на море (да мы и не знали, что нельзя купаться рано), медуз к нашей радости по утрам вообще не было, лишь один раз я видела медуз вечером перед уходом. По поводу вечера действительно нас сразу предупредили, что купаться после шести опасно.

17:19 03.10.17

Но отель хороший. Как только откроют нам Египет, сразу же всей семьей поедем в него отдыхать. Вам спасибо за отзыв.

19:38 09.11.17

Дорогие гости,

Мы благодарим Вас за выбор Jaz Fanara Resort & Residence.
Генеральный менеджер и вся команда отеля хотели бы поблагодарить Вас за ваш положительный отзыв. Каждый Ваш отзыв дает нам сильную мотивацию для повышения уровня предлагаемого сервиса.
Еще раз благодарим Вас за отдых в нашем отеле и Ваш отзыв.

Guest Relation Team