Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Ехали дикарем, поэтому при выборе отеля полагались на отзывы...

Ехали дикарем, поэтому при выборе отеля полагались на отзывы в интернете и на свою интуицию. Панорама сразила своим расположением. Панорама Бич - это жилой комплекс с квартирами и одним блоком отеля Vigo. По емэйлу списались с владелицей квартиры (нашли ее контакты тоже через интернет). Квартира - это студия со спальней. Прекрасная светлая мебель, все достаточно лаконично, качественно, не грузит и не угнетает, обстановка понравится людям не стремящихся окружить себя дворцовой роскошью, в стиле барокко или рококо. Модерн в очень качественном исполнении. Кухонный уголок со всеми необходимыми принадлежностями: кастрюлями, сковородками, тарелками, чашками, ложками. Варочная поверхность, тостер, чайник, духовой шкаф, холодильник, стиральная машина. Все исправно работает, все новое и не засиженное мухами. В гостиной зоне два кожаных дивана, ЖК телевизор. Отличный текстиль на окнах завершает образ. Гладильная доска, утюг, сушка для белья. В ванной комнате душевая кабина, свой бройлер, вся сантехника новая, работает исправно. Окна и балкон выходили на нешумную дорогу, боковой вид на море. Северная сторона оставалась всегда в тени, прохлада освежала, находится на балконе было очень приятно, особенно завтракать.

Территория комплекса небольшая, в общем то состоит лишь из внутреннего двора, в котором расположены три бассейна и бар. Лежаков у бассейна хватало всегда, в баре всегда найдется пару свободных мест. Персонал приветливый, улыбчивый.

Уборку производили один раз в три дня. Нам этого было достаточно. Можно было заказать клинингрум в отеле за дополнительную плату, но в этом не было необходимости.

Был инцидент, потекла подводка воды в бройлере. Случилось это как раз в день посещения нас горничных. Мы указали им на это, они оперативно передали информацию, через час – полтора, вернувшись из бассейна мы с удивлением обнаружили сантехника, производившие ремонтные работы. В следующее наше возвращение его уже не было, все было исправлено и прибрано.

Сейфа в квартире не было. Мы запирали ценные вещи, документы и деньги в чемодан с кодовым замком. По этому поводу я беспокоилось, но следов присутствия кого либо или пропажи за время нашего пребывания я не замечала.

Отель расположен на возвышенности, спускаться к побережью нужно по лестницам, берег естественный каменистый. Чуть правее прекрасная коса насыпного пляжа, до конца которого мы так ни разу не дошли, протяженность его огромная. Песок чистый, море ласковое. Про спасателей на море уже писали миллион раз, повторятся не хочется. Они присутствуют и с ними как то спокойнее.

Шезлонги и зонты платные, как и во многих местах. В день 15 евро. Мы купили свой зонт, отходили чуть дальше и прекрасно себя чувствовали.

Резюме. Квартира хороша, бассейны отличные, пляж замечательный, с погодой повезло. Рекомендую для отдыха молодых пар, родителей с детьми, и людей более старшего возраста.

вид из окна

Добавлено 18.09.09 11:39 (2 870 символов в тексте)

21:06 28.03.11

Абсолютно согласен. {Удалено модератором}