Регистрация: 19.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 12.09.17

Отелю можно дать твердую 4, но рейтинг 4.57 определенно завышен

Здравствуйте , вот мы и прилетели из отпуска и пока воспоминания свежие появилось желание оставить отзыв. Пишу впервые , так что не обессудьте)). Внесу ложку дегтя к хорошим отзывам. Во первых очень долго добираться из аэропорта. В автобусе были туристы из 10 разных отелей, наш отель был последним. Добирались около двух часов, честно утомляет. Приехали в отель примерно в 7 вечера, к ужину. Нам сначала предложили ужин , потом заселение.Это было своевременно, потому что все были уставшие и голодные, в самолете не было горячего обеда. Впервые с таким столкнулась. По поводу заселения, прежде чем предложить как они говорят бесплатный)))номер , они показывают платный. Стоимость его примерно 30$ с видом на бассейн.

Платить я конечно не собиралась, но посмотреть все же хотелось))) по этому я сделала обход)))Честно скажу номера стандартные, может быть немного номер больше, но сильных различий я не заметила по этому попросила бесплатный )))номер.Наверное с горя они дали номер в супер дальнем корпусе , номер 518. Парень который нас провожал до номера, как это водится ждал денежку, но я по глупости своей поменяла деньги только крупными купюрами, а давать 50 $ мне не хотелось , я предложила ему 100 рублей , он начал говорить что это очень мало и можно сказать выдернул у меня из кошелька еще 100 рублей и ушел. У меня случился культурный шок))) Наводить смуту у меня не было сил и желания, но так не должно быть. Нареканий по номеру нет, исходя из звездности отеля, все чисто и аккуратно, для меня это главное.В номере убирались каждый день, приветливые уборщицы радовали глаз. Единственный большой минус, между нашим и другим номером была дверь. Соседи как будто бы с тобой в одной комнате живут))) все слышно...так же они курили и весь дым был в нашей комнате. По началу напрягалась потом привыкла.

По поводу еды, я не стандартный турист, я вегетарианка. По этому по мне оценивать кухню сложно, но мама сказала что все очень вкусно. Большой выбор мясной пищи:говядина, баранина, курица .Иногда была рыба тунец и морепродукты, большое количество фруктов и десертов.Все очень разнообразно , красиво и в больших количествах. Вегетарианской пищи мало, а если она и есть, то не вкусная. Но я была к этому готова, в этом плане Турция мне идеально подходит. Повара все дружелюбные , и опрятно выглядят. Спиртное мы не пробовали, но многие употребляли....видимо пить можно))).

По поводу экскурсий, мы ездили в Карфаген. Не смотря на то что гид был хорошим, было не интересно и утомительно.Там две руинки и колонны . Многим не понравилось, по этому скажу честно если вы не увлечены историей, то не тратьте время и деньги. Но есть и плюс, много хороших фотографий)))Есть там несколько красивых видов.Так же есть экскурсия под названием "Сахара", кто ездил многие приехали вдохновленные.Конечно устали, так как она двух дневная, но говорили что это стоит того.Стоит она по моему 106 $ от Анекс тур. По поводу Анекса))в отеле сидит девушка, к сожалению не запомнила как ее зовут Марина или Наталья. Во первых она не носитель английского, во вторых она совсем не умеет разговаривать с людьми, видела несколько неприятных моментов по отношению к туристам.Да не будем об этом(

Территория большая, красивая, ухоженная. С удовольствием гуляла перед сном). Море чистое, приятный белый песок. Много загорала и при этом не обгорела))) Для меня что-то новенькое, очень порадовало ласковое солнце.

На выходные приезжают очень, очень, очень много арабов с детьми!!Я всегда хорошо отношусь к местному населению, но в один момент их количество зашкаливало. Все орут, в ресторане сложно было найти место , очень большие очереди. Можно было минут 10 стоять за горячим, пиццей или мороженым. За детьми никто не смотрит, они все трогают, облизывают потом ставят на место.В бассейне не было не одного шезлонга, а если займешь по великой удаче, то негде плавать. Весь бассейн усыпан женщинами в паранже с детьми.После окончания выходных они благополучно уезжают и в отеле становится легче дышать)))

На вечерние программы я не ходила, по этому поводу сказать сложно. Но многие русские туристы жаловались на примитивность их шоу программ. Однажды сделали сценку о том, как в России встречают из роддома (пьяный папаша положил ребенка в корзину с водкой). Русские туристы оскорбились и высказывали свое негодование представителю Анекса Амину.

Зато очень насыщенные дневные программы, которые я посещала. Они проходят у бассейна: танцы , аэробика, водный поло, игры. Аниматоры интересные, все хорошо танцуют, видно что стараются.Странно что были жалобы на вечерние тусовки.

Если вы вдруг вдохновитесь поехать на рынок, смело езжайте). Рынок Набель медина мне понравился. От отеля ехать 15 минут, стоимость 6 динар на такси.Можно прикупить сувениры , одежду , фарфор, кожу (сомнительного производства). Торгуйтесь не на жизнь , а на смерть))))Как минимум в 2 раза)))

В целом отдых в Тунисе мне понравился.Хороший климат, приветливые люди, замечательное море. Обязательно посещу эту солнечную страну еще раз, но наверное уже не в этот отель. Сказать что отель плохой не могу, но и рекомендовать тоже.

чистота первая береговая питание территория
далеко от аэропорта дверь между комнатами представитель анекс тур много местного населения
Добавлено 22.09.17 16:15 (5 090 символов в тексте)

23:11 18.01.18

Скажите, пожалуйста, вы в бунгало жили?
Там тихо было или слышно вечернюю дискотеку?

16:47 19.01.18

Здравствуйте!Я не жила в бунгало, но думаю нет...там не слышно. Так как место где проводят мероприятия далеко.

02:02 30.01.18

Добрый день! Скажите,пожалуйста,пограть в большой теннис-платно?

Все отзывы Виктория (1)