Регистрация: 22.09.17
сентябре 2017
06.09.17 - 17.09.17

Все внутри! )

Ездили в этот отель в сентябре 2017 года. На ресепшене встретила русскоговорящая девушка с кислой миной. С такой она и просидела до конца нашего отпуска. Минимум доброжелательности и вежливости, чего не скажешь об испанском персонале. Безмерно добрые и вежливые люди, которые свели на нет все недостатки отеля. Но обо всем по порядку. Заселили нас в номер на 2 этаже, до него с ресепшена доставал сигнал от вайфая - счастью моему не было предела. Увы, ненадолго. Вайфай работал на редкость плохо и с перерывами. Вместе с ним так же плохо работал и я (была необходимость ежедневно работать с ноута). Таким образом, если вы планируете там хотя бы немного заниматься рабочими делами через инэт, вам стоит запастись выдержкой на уровне буддийского монаха. На мой вопрос о сейфе русская "мисс улыбка" на ресепшене проворчала что то типа "есть в номере... бесплатно...". На деле в номере и вправду нашелся сейф, но в металлической дверце сейфа, на месте где должен быть замок, оказалась дыра. Как эта система должна работать, я так и не понял, свалив все в итоге на свой низкий IQ и бросив эту затею. Идти разбираться с этим вопросом к соотечественнице на первый этаж не было никакого желания. В итоге все деньги и документы хранили рассовав в сумки и одежду. Ничего не пропало. Номер отеля показался нам более чем скромным. Я бы даже сказал аскетичным. Старенькая мебель, две небольшие кровати, придвинутые друг к другу. Розетка над кроватью регулярно вываливалась из стены и висела над нашими головами на проводах. Нет, мы не дергали зарядки от ноута и телефонов за провод, она вываливалась стихийно, без нашей помощи ))) Электрику чинить я умею, но в имущество отеля руками лазить не стал и мы так и жили с проводами над головой - работает, не коротит и ладно... Отдельного описания заслуживает балкон. Как тут не раз было сказано, до балкона соседнего отеля расстояние метра три. И этот соседний отель снизу доверху забит немецкой школотой. Я специально ездил в сентябре, в надежде что они давно сидят за партой и выносят мозг своим преподам - ан нет, наслаждаться их обществом пришлось мне. Почти каждый из этих юных одухотворенных представителей европейской культуры считал своим долгом как можно громче проорать клич Кинг Конга. На фоне этого их песнопения и музыка на всю улицу (а-ля Филипп Киркоров на иностранный лад) казалась цветочками. Выходил пару раз на балкон, в готовности пообщаться с ними. Заметив, что в мире есть еще кто то, кроме них, стали вести себя намного спокойней, а после пары злых взглядов мужика попивающего вино из горла и вовсе ушли в комнату, задернув шторку. Вместо стен в отеле перегородки из гипсокартона. Если вы вознамерились с утра подольше поспать, а соседи-пенсионеры (коих там немало) в это время решили собраться на пляж, то, скорей всего вы проснетесь от их разговоров. И даже будете знать суть их диалога. Хотя у нас так было лишь пару дней, все остальное время рядом или никто не жил, или жил оооооочень тихо. Теперь о питании. Оно не отличается ни разнообразием ни кулинарными изысками. Хотя всегда есть фрукты, десерт, мясо. Нам всего хватало. Если после ужина вы решили попить чай, или просто воды - то тут облом. Из "попить" есть только вино, которое можно приобрести за отдельную плату у любого официанта. Бутылка 6 евро, в соседнем магазине такая же 5 евро. Так же в отеле есть лифт. Я такие видел только в старых советских больницах. Жили мы невысоко, поэтому испытывать судьбу не стали. Другие постояльцы им пользовались, вроде никто не пострадал.

Ну а теперь о хорошем: как я уже упомянул выше, испанский персонал отеля крайне доброжелательные и приятные люди. Ресепшен, ресторан, бар и даже уборщицы - везде нас встречали искренними улыбками, как старых друзей, были рады пообщаться. Все недочеты отеля терялись в этой атмосфере искренности и дружелюбия. Согласитесь, если вас окружают друзья и приятные люди, вам не столь важно, во дворце вы, или в шалаше на природе. К тому же, прикинув стоимость путевки, я пришел к выводу, что за эти деньги нам должны были поставить палатку под пальмой, а нас заселили в отель, еще кормили 2 раза в сутки, наводили в номерах порядок и любили. Наш отъезд из отеля тоже прошел не совсем обычно: время выезда из отеля – 10 утра (время к которому надо освободить номер). Мы, благополучно забыв об этом, пошлепали с утра на пляж (последний день на море жи!). В итоге возвращаемся назад во втором часу дня, завернутые в полотенца и попивающие «Сан Мигель», а наша пластиковая карта-ключ уже заблокирована и номер отеля ей больше не открыть. Все вещи, деньги и документы в номере. В мыслях нарисовалась унылая картина: посыпая голову пеплом на ресепшене, я сливаю свой финансовый НЗ, оплачивая незапланированные сутки проживания в отеле. Так вот, на деле все оказалось иначе. Испанская девушка на ресепшене перепрограммировала наш ключ, дав возможность спокойно собраться и привести себя в порядок. И даже словом не обмолвилась о том, что мы что то нарушили.

Вывод: за свои деньги это очень неплохой отель, особенно для тех, кто планирует туда только приходить поспать после вылазок в разные уголки Испании. И важно помнить - не разочаровывается только тот, кто ничего не ждет. Хорошего вам отдыха :)

Добавлено 22.09.17 20:16 (5 220 символов в тексте)

13:22 14.06.18

Сергей, спасибо большое за позитив и юмор! Обычно я пропускаю не относящиеся к делу эмоции в отзывах, выбирая только суть. Но Ваш отзыв прочитала полностью. Вы замечательно пишите, просто невозможно оторваться)))

15:58 01.07.18

Не совсем поняла про чай кофе.... как это нет)) получается с собой можно взять ?

Все отзывы Sergei Berkutov (3)