Регистрация: 22.02.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Вполне адекватная "тройка"

Отдыхал в отеле к конце августа, после экскурсионного тура. В отель попал случайно, т.к поездкой озаботился поздновато и более рейтинговые отели уже разобрали. По отзывам ничего хорошего не ожидал. Отель же приятно удивил. Отличное расположение - тихая улочка и рядом с центром. В Римини второй раз и хотелось поближе к центру, т.е к вокзалу, т.к хотел сам съездить в Венецию. Единственно трансфер довозит до ближайшей авт. остановки (11), а дальше уже сами. Идти недалеко, метров 300, но лучше предварительно посмотреть карту.

Вполне приличный номер -с нормальными проходами и даже с простенькой душевой кабинкой. Шкафчики для одежды неудачно расположены- над кроватью, неудобно пользоваться. В предыдущем отеле номер у меня был по-меньше (правда с балконом) и вместо кабинки просто шторка у душа.

Порадовало и питание, у меня был полупансион. Завтраки конечно так себе -всю неделю питался хлопьями с молоком. Сыр и ветчина были всегда, а я приходил далеко не к началу завтрака. Для разнообразия мне бы хватило хоть иногда омлета и вместо молоко йогурта. Удивил кофе в термосе, вспомнился анекдот как колхозники к приезду артистов свечера сварили ведро кофе. Впрочем кофе варят тут же в отеле. Зато ужины хороши. Сначала шведский стол, затем приносят два основных блюда. Первое - гарнир, когда его съел, то вторым блюдом приносят мясо. Непривычно, но на шведском столе можно всегда подобрать гарнир. Главный сюрприз - бесплатная вода в бутылке 1,5 л которую можно уносить с собой. В день отъезда сходил на обед, пожалел, что не ходил каждый день.Всего 10 евро, а к шведскому столу и двум блюдам ставят кувшинчик вина.

Уборка. Убирали и меняли полотенца и мыло с шампунем каждый день. За качеством мытья пола я не следил. Убирали правда, когда я приходил с пляжа и лез под душ, но я просто стал приходить на полчаса позже.

В номере был бесплатный сейф, правда с ключом, что не совсем удобно, ключ надо прятать или носить с собой.

По поводу слышимости в номере. Может мне повезло, но соседей я не слышал, хотя в отеле было итальянцы с детьми. Больше докучал ребенок в соседнем отеле, которое в притык, но у меня было открыто окно.

Есть, конечно у отеля недостатки. Главный -дорогой платный кондиционер - 10 евро сутки (актуально для лета). Причем кондиционер есть не во всех номерах. У меня кондиционера не было. Кондиционер в номере надо заказывать при бронировании. Сэкономил 70 евро, но с кондером было бы гораздо комфортнее, хорошо, что конец августа, ночи уже прохладные и я просто открывал окно (хотя в подворотне видел подозрительных негров). Иногда прилетали комары, но они были какие-то по-куротному вяловатые, пожужжат и успокоятся.

Заселение и выселение в 10 утра, я добрался до отеля около 11 часов и меня сразу заселили. Вещи можно оставить в столовой (нет отдельного помещения), там же в столовой в туалете можно переодеться после пляжа в дорогу.

Персонал немного говорит по русски, уборщицы русскоговорящие. В день вылета информации от Интуриста о времени вылета так и не пришло, на рецепшене связались с офисом и получили факс с временем вылета.

Итак резюме.

Категорически несогласен с предыдущими отзывами - мол ужас, ужас! Для Римини вполне адекватная "тройка", чудес от которой тоже ждать не стоит.

Отдыхом я в целом доволен.

Немного информации для тех, кто едет в Римини в первый раз, в 2018 г.

Римини относится к бюджетной Италии, этот район еще называют "Италией для бедных", сюда частенько приезжают на выходные итальянцы с семьями. Поэтому здешние "трешки" очень аскетичны:

-обычно это маленькая комната, в которой размещается 2-х спальная кровать с узкими проходами и какой-нибудь шкафчик (недаром номер по итальянски - камера),

- скромные удобства, часто душ - это шторка и дырка в полу,

- обычно в номере нет холодильника, скромные завтраки и уборка без фанатизма гостарбартерми из восточной Европы(зато у них можно узнать: что, где, когда и почем),

- все пляжи кроме двух - частные, т.е платные и лежать на своей подстилке вам не позволят.

Это минусы. Плюс - значительно более низкая цена отелей по сравнению с западным побережьем и даже с соседней Лидо- ди -Эзола. А потратить сэкономленные деньги в Римини есть где:

1. Шоппинг. Рядом Сан-Марино и всякие аутлеты.

2. Поездки по Италии. Можно посетить Рим, Венецию, Флоренцию, Милан и пр., как с экскурсиями, так и самостоятельно.

Кроме того в Римини есть старый город с римскими развалинами, старой крепостью и старыми церквями, в том числе с частицами мощей Николая чудотворца.

Поэтому если хочется отдохнуть в Италии сравнительно недорого- выбирайте "трешки" в Римини. Если важен комфорт -то 4* или 5*. Или хотя бы читайте отзывы и выбирайте отели с бОльшим рейтингом.

Мидии на ужин

Душевая кабинка

Удобства в номере

Ящики над кроватью

Прихожая

бесплатный сейф и вода на ужине близко к центру
который есть не во всех номерах дорогой платный кондиционер
Добавлено 22.09.17 22:10 (4 679 символов в тексте)

17:26 24.09.17

Сергей, спасибо за адекватный и полезный отзыв, а так же за фото.

19:26 24.09.17

Спасибо и Вам. Обидно когда отелю не за что валят рейтинг.Правда негативные отзывы вроде убрали.

07:30 29.09.17

Сергей здравствуйте! Номер дали один в один как у Вас на фото и сейф имеется. Только он почему-то обесточен, точно он бесплатно,как как в описании указано,что сейф за плату?

16:01 30.09.17

Здравствуйте! Подойдите на рецепшен, Вам выдадут ключ от сейфа, у меня тоже сейф был обесточен, закрывался только на ключ (хотя была клавиатура для набора кода).

19:25 01.10.17

Спасибо!