Регистрация: 19.02.14

Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Наш отдых в Лире

Отдыхали в отеле с 28.08 по 09.09 семьёй из 5 человек: двое взрослых и трое детей( 6, 12,13 лет). В целом отель понравился.

Номер достался семейный в главном здании с видом на море( 1611), мини-бар пополнялся ежедневно- пиво, кола, минеральная вода, простая вода; бесплатный сейф; не могу сказать, что номер маленький- нам хватало места.

Еда, как в любом отеле 5*( среднего класса)-утром: омлет, яичница, йогурт, оладушки( придете пораньше, успеете без очереди насладиться), картошка фри, сыры и колбаса; обед: супы( два вида), салаты, овощные соте, индейка, курица, рыба, рис, макароны; ужин: шашлык, баранина, рыба в гриль-баре были пару раз роллы, чипсы из креветок и то же что и на обед. В обед и ужин фрукты: очень вкусные, особенно персики и арбузы. Много сладкого. На территории много баров, где можно перекусить: гамбургеры, хот-доги, пончики, вафли, гезлиме и айран( в упаковке). Ну и конечно мороженное- с 12 до 17( три вида: ванильное, шоколадное и клубничное).

Море великолепное: лежаки можно найти всегда, но лучше занимать в 7.30, если хотите отдохнуть на хорошем месте; вход галька: я ходила в спец-обуви, меня ничего не напрягало, все остальные в нашей семье ходили босиком, через два дня привыкли; глубина через два-три метра от берега, но нас это не напрягала мы все хорошо плаваем, зато море чистое и прозрачное( пока не было сильных волн). Хороший пирс, дети с удовольствием с него прыгали ( и не только дети). На пляже бар, где можно взять прохладительные напитки.

В обычном бассейне не купались( детей и мужа не выгнать было с моря), ходили только в аквапарк с 11 до 12. Горки нормальные, но за детьми нужно присматривать, пару раз сильно ударялись на горке "унитаз". Рядом бар, где можно перекусить и выпить напитки.

Отдельно хочу отметить лобби-бар: здесь вы найдете много коктейле: как для взрослых, так и для детей; делают прекрасный турецкий кофе и чай, это все бесплатно, однако есть и платные напитки.

Из анимации хочу отметить волейбол: дети ходили с удовольствием и играли со взрослыми; стрельба из винтовки и лука; дартс; постоянно ходила девушка аниматор и зазывала на гимнастику, зарядку. Детьми тоже занимались, хотя мы мало принимали в этом участие: разукрашивали футболки, катались два раза на таблетке( с ребенка 8$, хотя так стоит 40$ на двоих), каждый вечер мини-диско.

Огромный МИНУС- это грязь. К сожалению грязно везде: и в номере и на пляже и в холлах отеля.Особенно грязно в туалетах. Да, наверно не хватает персонала, не успевают прибираться: в холлах на этажах ни разу за две недели не помыли пол, в номере ни разу не вытерли пыль( однако прибирались каждый день и меняли полотенца, но шампуни , кондиционеры и мыло приходилось просить). Здесь вина и самих отдыхающих: берут напитки, уносят с собой, а пустую посуду бросают где попало, она потом стоит в коридорах и валяется на песке на пляже.

Экскурсии у туроператоров не берите: дорого. Рядом с рынком (Али-баба) есть туристическое агенство, там работает русский парень Алик: брали у них экскурсию на яхте в Аланию( яхта среднего класса трех-палубная), напитки( кроме алкогольных), обед включен в стоимость. Понравилась анимация, мальчики молодцы, особенно когда прыгали в море со скалы. Нам обошлась она в 100$( забрали в 8.30 привезли в 17.00 к отелю), я думаю эта поездка стоит этих денег( 1,5 часа свободного времени в Алании: побывали в крепости- очень понравилось).

Ну и наконец, о приятном. Очень понравилась работа официантов: в лобби-баре(бармен- просто жонглер, каждый его напиток- цирковое представление; никогда ни кого не обделял вниманием, всегда с улыбкой не важно какой вы национальности), в ресторане вечером на ужине: на улице- Эмер ( по моему так его зовут), спасибо ему большое: очень обходительный и доброжелательный человек- всегда найдет доброе слово для детей и взрослых. Спасибо большое русскоговорящим менеджерам Ольге и Наргиз, всегда доброжелательны и стараются во всем помочь. У нас у троих было День рождение: у старшего сына 1. 09, но когда мы решили за два дня заказать Аля-карт: оказалось, что мы опоздали- все занято. Тогда Ольга забронировала нам на следующее День рождение 05.09 Рыбный и 07.09 Итальянский. В День рождение сыну принесли тарелку фруктов. Мы попросили Наргиз поздравить сына с Днем рождения от отеля: она с радостью согласилась: мы заранее купили свечки дома, вставили в торт вечером на ужине- в определенное время Наргиз вынесла: все официанты аплодировали и поздравляли с Днем рождения: сыну очень понравилось. Когда- же мы пришли 05.09 в Рыбный ресторан: нам празднично украсили стол: опять-таки Наргиз поздравила с Днем рождения и подарили фрукты с зажженными свечами: было приятно.

Ничем не болели, может быть потому, что соблюдали обычные правила гигиены.

Эпилог: если вы едите с хорошим настроением, вежливы и доброжелательны по отношению к встречающим вас людям вам понравится в этом отеле( цена дешевле, чем съездить к нам в Сочи, не получив такого сервиса и развлечений).

Спасибо всем кто работает в данном отеле.

Думаем, что вернемся еще к Вам.

PS: уважаемые туристы из России, ведите себя прилично(особенно по ночам), all inclusive вещь хорошая но злоупотреблять алкоголем не стоит: не кричите по ночам нецензурной бранью, все-таки вы не на Родине, стыдно перед иностранцами.

Анимация

персонал отеля море питание
грязь
Добавлено 22.09.17 22:38 (5 258 символов в тексте)