Регистрация: 30.12.13
сентябре 2017
15.09.17 - 23.09.17

Если выпадает удачная горящая путевка в этот отель, берите смело!

Если выпадает удачная горящая путевка в этот отель, берите смело! По полной стоимости - возможно, стоит покрутить носом) Отель целиком и полностью соответствует заявленным звездам. Непритязательный, отличная база для ознакомления со страной.

Номера старенькие и грустные, но все работает. Уборка и смена полотенец ежедневно, есть маленький чайник, холодильничек, каждый день дают 2 бутылки воды по 0,5л и 3 пакетика чая, кофе, сахара. В день отъезда выселяют в 12 часов или требуют доплату за продление номера 5тыс.рупий.

Любителям не вылезать из воды - на этом побережье очень сильные волны, поплавать целый день и вдоволь полежать в водичке получится только в бассейне. Бассейн на территории большой и чистый, есть лежаки и полотенца.

Живность в виде муравьев, гигантских тараканов, комаров и геконов присутствует. Работники пытаются бороться и регулярно травят, но без особых результатов. Имхо, такое есть во всех местных отелях, так что заморачиваться не стоит, специфика местности)

Еда:

Завтраки добротные, все свежее. Один и тот же ассортимент ежедневно, мясо только одно блюдо и нереально острое, и огромный минус - сильно разведенные соки (просто бурда). Но салфетки белоснежные, официанты расторопные, посуда чистая.

Рекомендую брать питание НВ (завтраки и ужины), т.к. в ближайшее кафе нужно ехать или пешком 10-15мин. А не в сезон работает вообще 2 кафешки, цены ломят такие, что полстоимости путевки вы там оставите. С купленными у бич-боев дарами моря могут быть траблы, ибо менеджмент запрещает проносить пищу на территорию отеля.

Направо от отеля за гостиницей Фортресс, напротив огороженного поля, есть неприметный лоток с фрешами (ломят цены, торгуйте за 150рупий). Там же блинчики с кокосом (40рупий/шт) - это просто кулинарный оргазм! :) Быстро расхватываются, успейте набрать с запасом)

Что следует знать:

Тот единственный пока что случай, когда я рекомендую брать экскурсии у официального гида. У нас сложилось мнение, что у местных дешевле, типа зачем платить больше и т.п. У местных действительно дешевле, но сэкономив, вы рискуете испортить впечатление в лучшем случае от экскурсии, в худшем - от отдыха. Почему так. Во-первых, никаких рассказов о стране по пути вы не услышите. Максимум, ответы на свои вопросы. Во-вторых, приходится напрягаться, чтобы понять их русский или английский. В-третьих, и самое неприятное, внезапно окажется, что вход на какой-то объект в стоимость не входит, нужно доплатить $10-20. Или программа экскурсии вовсе не такая, как было заявлено. Также обратите внимание, что раскрученные в отзывах бич-бои (Чаминда, Джемини, Гаян) наработали себе репутацию и расслабились,  мы и сами попали, и о других случаях наслышаны. Поэтому моя рекомендация, дальше заказа креветок с ними дела не иметь, а экскурсии брать у туроператора.

К сожалению, все больше схем по обману, в "лучших" традициях Египта. Будьте бдительны! Никаких предоплат бич боям за морепродукты, не верьте обещаниям отвезти вас бесплатно в дешевый ресторан, на сувениры, магазины и т.п. Бесплатной воды в кафе и бумаги в общественных туалетах тоже не будет, за все потребуют денег))

По экскурсиям:

Однозначно рекомендую Сигирию. Это просто ВАУ!

Чайные плантации и фабрика - супер!

Храм Зуба Будды - ну не знаю, самого зуба вы не увидите, а внутри и снаружи можно осмотреть любой аналогичный буддистский храм бесплатно.

Нувара Элия на поезде - 4 часа в вагоне как наша электричка, СТОЯ (сидячие места заняты местными еще с Коломбо), среди ароматных туземцев по жаре, тот еще экстрим) Все пейзажи вы все равно увидите раньше во время поездки на высокогорные чайные плантации. Да и через мутные стекла вагона фото не получится. Отведать специфики поездки по шри ланкийской жд можно на поезде из Коггалы в Галле, полчаса за 15 рупий, вокзал возле автостанции напротив Фуд Сити.

Поездка по озеру Коггалы - найдите лучшее применение своим долларам) Варанов, обезьян и крокодилов удавалось увидеть только редким счастливчикам, а плантация специй является лишь попыткой развести вас на покупку "натуральной эксклюзивной" косметики за 1200-2500рупий. Весь тамошний ассортимент можно приобрести в лавочках вокруг Фуд Сити за 150-350 рупий, и ни копейкой больше. В случае непреодолимого желания речной прогулки, мы слышали хорошие отзывы о поездке на озеро  Хиккадувы.

Резюме: отель рекомендую, уверенная двушка. Если вы не склонны требовать от Жигулей качества и комфорта Мерседеса, нет нужды переплачивать за другой. Будьте внимательны и хорошего отдыха!

Добавлено 23.09.17 15:13 (4 527 символов в тексте)

15:30 15.12.17

Не знаю Чаминда и Джемини, а Гаян да - малый хитрый (довелось с ним общаться в Хиккадуве в Ланке Супер Корал отеле в 2016-ом)
Внимательно стоит относиться к тому что он предлагает.
Спс за отзыв. Еду в декабре. Посмотрим что тут и как:)

Все отзывы Анастасия (8)