Отзыв об отеле Jakov (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Очень хороший отель как и вся территория Очень хороший отель...

Очень хороший отель как и вся территория Очень хороший отель как и вся территория Солярис. Нам достался номер на первом этаже. Номер не большой, но и не маленький - на двоих самое оно. Все чисто, не обшарпано, уборка на уровне. В номере - телевизор, кондиционер (работал хорошо), фен (не жалуюсь), мини-бар (дорого). На ресепшене очень приветливый и отзывчивый персонал. В отеле русских нет или почти нет. Мы не встретили больше никого, поэтому нас быстро запомнили на ресепшене. Отсутствие русских для нас являлось несомненным преимуществом - можно всласть насладиться сервисом "не для русских", там все делается на уровне, для французов. Аниматоры есть, но все мероприятия на французском языке, мы вечерами наблюдали как отрываются пенсионеры под известные хиты. Молодежи в отеле нет - есть пенсионеры и супружеские пары кому за 30, хотя на территории Соляриса есть дискотека и бары с модной музыкой. Недалеко от Якова находится отель Иван, в нем жили наши друзья. Несмтря на то что Иван позиционируется как 4* в чем то он проигрывает Якову, а именно - в питании. Кроме того, номера в этих двух отелях одинаковые, разве что у Ивана есть балкончик и то не открытый, а весь в решетках. Так же в Иване побольше холл и бассейн - вот и все преимущества, за которые явно не стоит переплачивать. Завтраки в Якове однообразные, а вот ужины - супер. Такого количества морепродуктов я еще не видела ни в одной морской стране в отеле 3* - осминоги, мидии в ракушках, разные виды рыб под разными соусами, салаты. Было конечно и мясо - курица, язык, гуляш. Столовая в отеле на ужине напоминает жужжащий улей, но если выйти на улицу и сесть за столик, наступает тишина и умиротворение, кроме того из столовой открывается вид на море. За ужином мы обратили внимание что почти все постояльцы с браслетами "Все включено". Видимо поэтому нас не донимали официанты "что будете пить?", кроме того мы пару раз воспользовались напитками, которые, полагаю, были для нас платными (у нас был полупансион), но нам и слова никто не сказал.

Пляжей в комплексе несколько - мы посетили только мелкогалечный, который находится в 5ти минутах ходьбы по пляжу и крупногалечный с соломенными зонтиками, еще далее от отеля по пляжу за водными горками. Пляжная полоса длиннаяя и места хватит всем - можно спокойно занять место около моря. С собой лучше всего привезти купалные тапочки, т.к. ходить по мелкой гальке больно и неприятно. Можно тапочки купить и там - в одном из магазинчиков на пляже. Море спокойной и скорее напоминает озеро - заливчик огорожен островами. Лишь один день оно было "настоящим" - поднялся ветер и вода гонимая им накатывалась на берег настоящими волнами. Лежаки и зонтики платные, но можно обходиться без них , спрятавшись в тени сосен.

Когда приезжаешь в Солярис поражаешься воздуху, этой смеси морского и пихтового аромата. На многочисленных соснах живут белки и вам не составит труда их увидеть.

На территории Соляриса находятся несколько ресторанчиков на любой кошелек. Не верьте тому, кто говорит, что на территории обедать дорого и лучше ездить столоваться в Шибеник. В Шибенике такие же цены (если только кто-нибудь не назовет конкретный ресторан). В Солярисе есть отличный ресторан "Долматинская деревня", где вкуснющее ризотто, крабы и местное мясное блюдо "Шибенский меч". Так же стоит попробовать национальное блюдо, запеченое под колпаком, но его надо заказывать заранее. Мы пробовали "Хоботницу и подпеки" - запеченый картофель с осминогом. Далее на пляже находится кафе "Свит Дримс" с пироженными, а еще дальше пиццерия Тратория. Тут низкие цены и вкусная пицца. Недалеко от Соляриса находится отель Барон( BARUN) с одноименным рестораном - не верьте гидам что в этом ресторане дешевле чем на территории. Мы попались на эту уловку и заплатили бешеную сумму. У Барона включены в счет хорошие чаевые, которые не прописаны в меню. Местное пиво "Лашко" и "Ожуйское" - предпочтение отдавали второму.

Вечерами на территории есть чем заняться - можно просто погулять, благо что она огромная, а можно поиграть в мини-гольф (40 кун счеловека, это 270 руб), посидеть в баре или поиграть в боулинг. В Солярисе он особенный - кегли привязаны на нитки, а в шарах нет привычных дырок для пальцев, шары меньше и кидать можно одной или двумя руками. Замечательный человек работает в боулинге: сначала нас учил пользоваться, а после часа нашей игры, увидев что нам наскучило, сам предложил отдать деньги за оставшийся час. За 10 кун (70 руб) можно прокатится на маленьком паровозике по комплексу.

Если хотите взять авто, к вашим услугам в Солярисе работает автопрокат "Евро-сан", достаточно обратиться на ресепшн. Мы же связывались с этой конторой еще из Москвы и забронировали нужное нам авто заранее. В назначенное время в холле нашего отеля нас ждал человек. Оформление бумаг в течении 10 минут и машина ваша. Никаких депозитов не требуется - лишь только номер кредитной карты. Ключи от машины мы при отъезде сдавали на ресепшн. Сайт "Евро-сан" http://www.rentacar-croatia.net

Одним словом если вы утомились от офисной и городской суеты, вам - сюда.

К минусам отнесу все же незначительные факты:

- далековато ехать из аэропорта. Из него мы ехали около 1ч20 мин, до него мы ехали по скоростной трассе - около 1ч.;

- до города пешком не дойти и приходится зависеть от автобуса который курсирует по расписанию;

Вот пожалуй и все.

Вид из окна номера

Шибенский меч. Разные сорта мяса на шампурах (блюдо на двоих)

Белка играется с водой от поливалок травы

Приветливый официант Анте. Ресторан "Долматинская Деревня"

Ресторан "Долматинская деревня"

Паровозик на территории

Пляж с крупной галькой. Вид из кафе "Свит Дримс"

Хоботница с подпеками. Национальное хорватское блюдо

Пляж в 2х минутах от Якова

Добавлено 19.09.09 13:46 (5 338 символов в тексте)