Регистрация: 12.04.13

Серебряный статус

сентябре 2017
01.09.17 - 14.09.17

Для очень непритязательных!

Отдыхали с мужем, недавно вернулись. Отель имеет 4 звезды, по факту - не больше трех. Существенный плюс - местоположение. Можно быстро добраться до центра и море недалеко (минут 5 пешком). Возможно, когда-то отель соответствовал четырем звездам. Всё грандиозно: холл с огромными люстрами, большими китайскими вазами, позолотой.. Комнаты большие, всё необходимое есть, даже халаты, тапочки, зубной набор и напольные весы. НО!!! В этом отеле совершенно не имеют понятия о том, что такое санитарные нормы и качественная уборка (на потолках и стенах плесень, на коврах жуткие пятна (кровь или ржавчина??), запах сырости, пятна на мебели, постельном белье, пыль, окна не мыли с открытия, наверное...и т. д.). Хотя к гостям требования предъявляют непомерные! Например, с Вас при заселении обязательно возьмут депозит в размере 100 (!!!) долларов США (на случай, если Вы что-то сломаете/повредите, из депозита вычтут определенную сумму). У нас обнаружили пятно на подушке (которое мы сами не заметили) и вычли с нас 10 юаней = 100 рублей. Не стали портить себе отдых и разбираться - просто заплатили. Еще при заселении гид попросит всё проверить, сфотографировать (даже пятна и дырки на постельном былье) и позвать горничную и показать, что "так и было", чтобы потом штрафов не выписали... Бред полный! Это весь отпуск можно на разбирательства потратить! Что еще замечу: персонал в отеле ВООБЩЕ не говорит по-английски, общались через гидов от Тез-Тур (им отдельное спасибо!).

Завтраки: поесть, конечно, можно себе выбрать, но выбор очень скудный. Всё холодное. Но есть кое-что можно.

Вывод: отель НЕ рекомендую!

море недалеко
грязно скудный завтрак штрафы большой депозит
Добавлено 24.09.17 18:17 (1 616 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (13)