Регистрация: 24.05.16
Отзыв об отеле Asdem Beach Hotel, Carelta Beach, Carelta Park (отель был переименован 01.06.23)
сентябре 2017
11.09.17 - 18.09.17

Больше в отель ни ногой!

Отдыхала с мужем в сентябре в данном отеле! Сказать, что "плохо" - ни чего не сказать! Итак, поехали.....

1. Заселение/проживание: мы приехали в отель утром понедельника - часов 11-11.30. Нас встретили, не успели мы присесть, тут же повели в отдельный кабинет и сказали прямым текстом "свободных номеров нет, либо ночуйте в лобио либо мы предлагаем на ночь пансион через дорогу и завтра в 10.00 вас заселят в номер + бесплатный сейф+фрукты". Если учесть все аспекты, а именно задержку рейса, бессонную ночь и жару, встретившую нас по прилету - мы согласились на ночь в соседнем пансионе. Кто-то конечно же ночевал на стуле! Условия в пансионе были ужасные (душ, свисающий на унитаз, белье все в пятнах и какая-то общая пыль, грязь и разруха).... На следующий день в 10.00 мы были у ресепшена, но нас пнули до 2-х часов дня - номеров нет!!!! Все это время мы сидели на ресепшене, сверлили взглядом персонал и о боги! свершилось, кто-то выехал и нам тут же из рук в руки был передан ключ!(бесплатный сейф и фрукты по итогу были) Так то прошло уже пол дня! Мы пошли в неубранный номер......после ночи в пансионе номер был прям отличный, но на самом деле, как и описывали другие туристы: все старое, в пятнах, пыль, нечищеный, подкапывающий кондиционер, грязный палас, пульты - почему-то все без задних крышек, душевая вся в пятнах плесени и т.д. Номер убирали вроде как.....постель только заправляли, меняли бумагу и урну. Жидкого мыла как не было в начале, так и в конце! Вид был на часть горы и кусочек моря, основная картина по центру - кладбище! вот там точно тишина, по ночам ни кто не беспокоил)))))) ! Весь отпуск мы в номере только спали, принимали душ и все.....в принципе условий для этого достаточно, но опять везде НО........

2. Питание: в общем не буду размусоливать - еда не вкусная, найти, конечно, что-то можно, голодным не останешься, но весь процесс трапезы не для удовольствия, а для того чтобы не оголодать! Овощи (помидоры, огурцы, перец, зелень) постоянно, но бывают как свежие, а бывают и скисшие! Мясо, рыба вообще отдельная тема - чаще всего непонятные котлеты разных форм из замороженного фарша неизвестного происхождения, рыба всегда костлявая и поджаренная до угольков а-ля гриль! Наш основной рацион питания весь отпуск был рис и курица!!!! Либо повар не умеет и не хочет готовить либо это для данных отелей в порядке вещей! Фу....Фрукты: ТОЛЬКО яблоки, зеленые сливы, такие же дыни, арбуз, апельсины и все, остальные покупай сам! Сладости на любителя, сильно пропитанные сиропом...мы, можно так сказать, не ели... Днем работает бар, который ближе к морю. Там подают лепешки, картофель фри и булки, оставшиеся с завтрака (не первой свежести). Везде очереди как в столовой. Алкоголь разный: водка, ракия, джин, ром, пиво....как и везде в теплых странах. Захочешь напиться, долго будет этот процесс происходить. А если они и видят, что человек под "шофе" , то могут вообще и не дать его! Скандалы по этому поводу наблюдали ежедневно!Кофе растворимый, больше похож на цикорий, чай с каким-то своеобразным привкусом. В последний день ели у же в ближайшем кафе, вот там да, вкусно!!!!! но тогда спрашивается зачем брать "все включено"?!

3. Анимация: как таковой ее нет. Аниматоры работают так...ну вроде есть и хорошо! Неактивно, как-то все слабенько! Зазывают все время в клуб за 10-15 долларов, торгуют лотерейными билетами......Могут с тобой и поспорить.

4. Территория отеля большая, лежаки все "забиты" камнями и полотенцами...в общем-то они и загорают.... непонятно зачем тогда их занимать заранее?! А если вечером и занял лежак, то на утро твое полотенце лежит рядом на земле.... это уж наш менталитет русский виноват. Кто захочет найти , тот найдет..... но для этого время требуется немалое и нервы. Мы лежали возле бассейна, на море ходили окунались и обратно! Берег каменистый, голыми ногами не зайти + рыбки которые кусают, если стоять не двигаясь. Спасала специальная обувь и пирс, но опять же, для людей более зрелого возраста и он становится преградой - очень крутой и скользкий.

Сам отель требует капитального ремонта, все сломанное, ржавое. На территории много кошек и кур. Кошки везде лазают, ни кто их не гоняет.

5. Отельный гид предлагает экскурсии - дорого! Мы, конечно, взяли две, но, как говорят другие, через дорогу есть тур-агенство, вот там можно взять в 2-3 раза дешевле тоже самое! Не знаю, не брали.....Тут на свой страх и риск. В самом отеле есть хамам и а-ля СПА! Нам лично не понравилось....за 20 долларов (сторговались, предлагали за 25) ты попарился в бесплатной сауне, тебя помыли мочалкой (пилинг), напоили чаем и сделали так назывемый "массаж" - литр масла и погладили + маска на лицо-зачем????! А, еще турки, скажем так, не знаю как мужчинам, но к дамам относятся весьма нескромно. Во время массажа периодически "случайно затрагивали" интимные места и откровенно пялились на грудь! И все это с ехидной улыбкой!!! Не очень то и приятно, честно говоря! Брали еще один хамам уже в самом Кемере - общественный! - предложение отельного гида! Не стоит того, чистый развод, еще хуже чем в отеле. Там алгоритм тот же, но еще плюс приходит а-ля врач и разводят тебя на деньги, говоря что у тебя болит тут и там! Опять же литр масла! Не ведитесь! Во всех других экскурсиях присутствует момент то дегустаций вина и др. напитков, то заездов в магазины......как говорится "мясо" привозят для выкачивания денег!

За время отдыха мы познакомились с ребятами из разных уголков России и СНГ....Только за счет этого отдых и прошел хорошо! Скучаю по ним! Ребята, с вами было здорово!!!!!

А так общее впечатление: данный отель явно не 4-ка, максимум слабенькая тройка!!!!! Больше в него ни ногой! Даже первая линия не спасает. Я не хочу показаться слишком уж привередливой, вроде все ничего, но везде есть свои НО...которые и складывают общую картину. Судить вам самим! Отель не советую!

нет
все остальное
Добавлено 25.09.17 11:52 (5 930 символов в тексте)

21:57 20.02.18

Какой кошмар! Несколько лет назад отдыхала в этом отеле, и у меня он оставил самые приятные впечатления. Вот даже хотела в него вернуться в этом году в мае, но, судя по вашему отзыву, не стоит :-(

23:23 20.02.18

Возможно что то и поменялось за время...после нас. мониторьте ситуацию. Я бы выбрала другой отель.

16:52 20.09.18

согласна с вышеизложенным!!! отель -ШЛАК!!!! все грязное. белье рваное. всё старое. номера маленькие, сантехника сломана. уличная мебель сломана, пуфики грязные. пирс ржавый....а еще неоднократно видела, как порошковые соки разводят ВОДОЙ ИЗ-ПОД КРАНА!!!!!!!