Регистрация: 06.12.16
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
16.08.17 - 29.08.17

хороший отельчик

Во Вьетнаме была первый раз. До этого была часто В Тайланде и раз в Турции. Летела во Вьетнам через Анекс тур первый и последний раз. Такого я не видела нигде еще сервиса)))). ну да ладно об отеле.

Вылет с Владивостока ночью был прилетели по местному времени утром. До отеля быстро доехали. в 9 утра в отеле уже были. Хоть и говорят что заселение с 14,00 , но как только гид ушел на ресепшене сказали подождать час, пока пока они уборку там сделают .В 10,00 я была уже в номере. Это без каких либо доплат. Я брала делюкс с видом на город. Достался высокий 13 этаж и это плюс большой. Номер хороший светлый чистый.НО БАЛКОН НА ДВА НОМЕРА без каких либо перегородок. Но балконные двери закрываются изнутри никто не зайдет)Кстати обычные номера есть вообще без окон(так на всякий случай) Персонал отзывчивый, дружелюбный. Говорят еле по английски.В номере есть: сейф, халаты, сланцы (не тапки разовые , а сланцы, тек то брезгует покупайте или берите свои) , расческа, фен, щетки зубные пасты, нитки , иголки, шапочки, гель, мыло, шампунь (хочу сказать что шампунь хороший очень с кондиц. и на мои длинные волосы по пояс его хватало и расчесывались оч хорошо), бритвы, полотенца конечно, 1 русский канал, чай кофе вода 0,5*2 шт, сахар, все каждый день добавляли, если что -либо кончилось, уборка каждый день по- азиатски в принципе, но неплохо. их не надо кормить чаевыми как в тае, чтобы нормально убирались и все меняли. сейфом не пользовалась он у меня заедал.хранила все в чемодане под кодом. все целое. даже если что то оставляла так , все осталось на месте. завтраки достаточно нормальные, есть что поесть. завтрак с 6,00 до 9,30 вроде. пляжные полотенца есть на респшене, но я на них не успевала их очень мало. Поэтому купила себе и не мучалась. на экскурсии ранние делают ланч боксы .( в тае как то мимио ушей пропускали и ничего не делали) расположен на 3-й линии. До моря минут 5 обычным шагом.Пляж хороший мне понравился.Лежаки платные 40 000 донгов на человека (120 рублей) вода конечно не прозрачная как на островах но все же. Теперь МИНУСЫ : ОЧЕНЬ ШУМНО в номере от улицы. Закрытые окна не спасают. как начинает кипеть жизнь все считайте вы тоже встали и пора завтракать))). В 5 утра звучит какая то музыка похожая на гимн по всей округи. далее в 6.00 начинает играть музыка на зарядку для въетнамцев:) Затем начинается шумиха на улице от сигналов машин мопедов и автобусов.не прекращается это часов до 11 вечера.у меня первые дни голова чугунная была :))) а плюс еще окна моего номера выходили там где рок кафе. правда от него шума меньше чем от транспорта.ну в 11 вечера все успокаивается и становится более менее тихо. конечно на первой линии жизнь продолжает кипеть так как там клубы бары и все таки центральная дорога. Но хочу сказать куда бы ваш номер не выходил в этом отеле от шума вы никуда не денетесь. ) и если вы хотите номер с видом на море то нет смысла море почти не видно оттуда. все таки 3 линия и впереди много не маленьких отелей. В доступности от отеля: кафе, рестораны, магазины, массажи. Вообщем все, что необходимо. Но заметила что покушать в кафе или ресторане обходится дороже чем в Тайланде. Все это ерунда что во Въетнаме дешево все.Только если один рис есть тогда дешево. но он и везде недорогой. Вообщем если В тае выходило 700 р хорошо поесть с алкоголем, то Въетнам в среднем 250-300 тысяч донгов на человека (750-900 рублей) без спиртного. Но сам алкоголь дешевле.

Поехали далее.Экскурсии... это отдельная история. . Сразу говорю через ТУРОПЕРАТОРА вы можете взять 2 экскурсии которых нет на улицах. остальные не стоит и переплачивать даже в разы многие.

ДАЛАТ всеми разрекламированный еа два ехать не стоит , делать там нечего. большую часть вас будут первый день водить по всяким дегустациям чтоб вы что нибудь купили и крэйзи хаус. к вечеру ты уже вымотанный, рано утром подьем и как раз таки тогда показывают то, что смотрят люди которые едут на 1 день. там электросани, водопады, храм канатная дорога. Те кто едет на 1 день программа таже но урезаны всякие дегустации ненужные.Во-вторых берите на улице через информ центр. поверьте все тоже самое. только дешевле в три раза чем у оператора. Сам Далат ничего особенного. ))) Винперл очень понравился. море чистое прозрачное, пляж, аквапарк, всевозможные карусели. и вообще очень красиво.2400 р стоит вход н взрослого и весь день в распоряжении. если самому ехать. а вечером потрясающее шоу фонтанов :) китайцев там очень много) да их везде много). еще одна экскурсия вечерний круиз был у меня. ужин романтика и алкоголь все включено. ну я бы сказала что поездочка не стоит этих денег. теперь про 2 экскурсии которые можно у тур оператора взять. это веселый остров(FUN ISLAND) и доль че вита парадайз. .1.) вас привозят на остров там аниматоры для детей взрослых. кто хочет пассивно загорает купается , другие активно проводят весь день с аниматорами. обед шведский стол достточно неплохой и алкоголь все включено. Вот русским там раздолье. Там только русские.2) смысл тот же что и в 1. только там нет моря, это на суше. бассейн обед алкоголь, 2 экскурсии, канатка небольшая, мост желаний(который очень качается навесной), бамбуковый лес, небольшой зоопарк, есть клетка с попугайчиками можно кормить на руке .очень забавно)., травяные ванны. Из этих двух советовала бы именно доль че виту. вот вроде все охватила. В принципе смотреть особо и нечего. Нормально,но Не думаю, что я вернусь в эту страну еще раз. :)

да еще кстати, за городом отели спокойные, кому не нужна эта суета городская и шум там вполне можно взять и спокойно отдыхать. если б знала именно там бы и жила))

г.Далат Крэйзи Хаус

пляж Винперл

экскурсия ДольЧе Вита

канатка на Винперл

китайцы на винперле заполонили все бассейны)))

пляж Винперла

вон оно морее вдалеке с крыше виднеется:)

бассейн на крыше

вечерний город

пустовато)

вид с пляжа на винперл

погода не летная)

Svetlana оценила сервисы

чисто расположение завтрак персонал
мало пляжных полотенц очень шумно с улицы балкон смежный
Добавлено 26.09.17 04:47 (5 584 символов в тексте)

13:52 03.11.17

Правильный отзыв, спасибо.