Регистрация: 21.09.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Elamir Grand Lukullus (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2017
14.09.17 - 23.09.17

Далеко не 4 звезды!!

Покупая путевку, понимала, что центр Кемера дороже,чем Бельдиби,например,в котором отдыхали 2 года назад. Но то,что 3 звезды в Бельдиби поприличнее намного,чем 4 в Кемере, не думала.

Плюсы:

1. Отель недалеко от моря (15 минут вразвалочку,совсем не напрягает),рядом главная улица Лиман - магазины,красота!! На пляж от отеля не ходили,не ездили.Ходили на другой (лежаки-1 доллар в день).

2. Неплохой ужин (рыба,курица,мясо на гриле).Рис обалденный...

Минусы:

1. До глубины души убивали грязные полотенца и простыни...Я такого не видела и в 3ках никогда...Просто ужас.Полотенца заменили 1 раз,дали не большие, а для гномов!!Хоть такие выпросила.

Через 10 минут после заселения я пришла на ресепшн и попросила заменить простыни и наволочки,на что получила ответ что у них проблема с прачечной,ой мы с ними и ругаемся, но все равно не выстирывают и бла бла бла...Жаль не сделала фото,если честно, не настроена была совсем негативно,все же отдых!

2. Я все понимаю, страна мусульманская.Призыв к молитве каждое утро в 5 утра просто как над ухом))И у них, как я поняла, везде в громкоговорителе(рупоре или как еще) по всему Кемеру звучит, а не только из-за близости этого Отеля к мечети.Ну это ладно,можно смириться...

3. Еда....Отвратительные завтраки..Ни разу не видела каши,а душа требовала...Яйца во всех видах(невкусных видах).Ну только хлеб вкусный у них всегда,пастой шоколадной намазать и будет счастье)).Почему отсутствует молочка во всех видах-неизвестно(кроме молока на завтрак к хлопьям)..В Кемере нашли один йогурт в магазине,был как бальзам на душу!!Ну про соевые сосисы и колбасы-это отдельная тема в Турции...И в 5ках и в 3ках было то же самое..Нам повезло и 2 раза был гороховый суп (или какая то крупа их) вкусные,остальные 2 раза за 10 дней была томатная жижа,жуткая дрянь!Радовал только ужин-только он из всех приемов пищи проходил под открытым небом при свечах (не всегда они в подсвечниках были,но это мелочи)).Мясо,курица во всех видах (правда один раз был дискомфорт,слишком пережарена была,много масла,корочки), рыба прекрасно были приготовлены.

Майонезные их салаты (хотя больше смахивает на сметану)попробовала пару раз-невкусно.В основном шли огурцы и помидоры первые три дня.Потом помидоры стали давать невкусные,прошлогодние ахаха(((

Не советую, кстати, кафе на главной улице по дороге к морю, где все оформлено в пиратском стиле-дорого и мега

невкусно!))

4. Из персонала нормальное отношение было в принципе: женщина на ресепшн (вроде Земфира), молодая девушки тоже оттуда и парочка ребят (Али оказался адекватным). Хозяин отела пару раз желал доброй ночи...Есть там один злобный молодой турок,не знаю, вот вообще есть неприятные люди-это про него))И за баром и меж столов сновала дама с короткой стрижкой и попой большой-ругалась что нас за столом (два черных стола у диванов в жутком состоянии,алЕ ребята-столы то замените,противно сидеть за ними) трое,а стаканов 5...

5. В 18 закрывается бассейн (я приехала купаться в море,меня это не особо расстроило, конечно, но когда все покушали у бассейна-разрешите искупаться (!) с 21-23 вполне можно купаться....)Мы же не пьянющие туда прыгаем с бокалами,а просто такая жара,освежиться... ( Кстати в один вечер трое студентов славян (не буду писать именно кто, а то начнут поносить) набух..ись и прыгнули в бассейн-за что разозлились почему-то на нашу компанию и раньше закрыли бар)))Горку включали якобы 2 раза в день,но по итогу практически не включали (говорили ребята,мы опять же больше находились у моря).При мне 1 раз было..

6. По поводу напитков..Ну никогда не пойму этих порошковых соков в отелях (гаже чем Юппи из 90-х). Воду за доллар покупали ночью на ресепшн. Набрать воды можно одному человеку только полбутылки из кулера (!)-дикость какая-то.Воды из-под крана страсть как жалко...

Алкоголь...Ну пиво можно еще выпить,жарко вечером,оно прохладненькое..Ну разбавлено явно немного,джин не пробовала (говорили кака-но пили все))), вино невкусное...Приносили свое вино,никто ничего не говорил,но когда начали гнать на нашу компанию на след.день (громкие мы и все такое-в 23 часа не разговаривай громко в курортном городе на отдыхе!!) сразу прицепились что со своим нельзя.

7. Нереальная слышимость в номерах.Такое ощущение что сосед сверху или через стену с тобой находится, когда ты в туалете ахахахаа))))).

8. Сантехника в жутком состоянии,все в ржавчине,противно заходить было в душевую кабину(((Первый раз видела такое - не кладут пакетики с шампунем, гелем,нет мыла(не говорю о шапочке одноразовой уж)...Вместо это невнятная жижа в дозаторе висит,жуть...Кондиционер работал, но вид жутчайший у него)))

9. Куда бы не выходили окна в отеле-везде почти не будет супер комфортно.У нас на дорогу-шум машин утром и крики проходящих(спим с открытой дверью ибо под кондеем спать вредно,правда в 5 утра когда слышали призыв к молитве-вскакивала закрывала).У ребят окна на бассейн- с утра до 22-23 музон играет.При заезде попросили сразу не на бассейн и нам дали хорошо хоть на дорогу..

В общем, в наш заезд были молодые ребята, и спасибо им-потусили дай Бог каждому)))))

Они скрасили плохие впечатления от отеля)))

Но судя по всем отель для пенсионеров (музыку тихо делают в 22-23) и немцев (удивило их количество!).

Подводя итог, скажу что отель никак не заслуживает 4 звезды (есть с чем сравнить) и могу сказать точно, что туда больше никогда не вернемся..

недалеко от моря неплохой ужин
невкусные завтраки и обеды грязные полотенца и простыни громкий призыв к молитве в 5 утра невкусные напитки некомфортные номера
Добавлено 26.09.17 11:42 (5 358 символов в тексте)
Все отзывы Яна (2)